Офтоп
Danila Romanov
1091

Без вашего внимания грустит гений Эрдоган

Могу расписать подробнее, если кому будет интересно.

В закладки

1. Эрдоган думает, что если просто печатать деньги и раздавать их, то экономика будет расти. Ему в этом помогает его зять(министр финансов).

2. Но это лишь ведет к обесцениванию национальной валюты.

3. Чтоб избежать сильной девальвации были потрачены огромные деньги из ЗВР. Также слиты кредиты и деньги банков!

4. Но удержать курс на 6.85 не удалось.

5. Теперь запаса прочности никакого нет.

Курс

Денежная масса М1

Чистые Валютные резервы стремятся к минус бесконечности

Если соединить крах экономики с большим населением и исламом, то можно получить бомбу.

{ "author_name": "Danila Romanov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 73, "likes": 34, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 196725, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 10 Aug 2020 15:14:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Если Турция хотела революцию в августе, надо было заранее заявки подавать, у нас тут график.

Ответить
1

кто последний? После Беларуси кто-то занимал разве?

Ответить

Последовательный холод

Tural
9

да, после нее Белоруссия идет.

Ответить
4

Россия опять попросила перенести

Ответить
0

хотела попросить, но стерпела:)

Ответить
0

в 1998 у нас тоже не было денег платить по ГКО, к революции такое не ведет

Ответить
1

А там же не только оплата по ГКО,  там уже много лет все довольно шатко именно в политическом плане. Был же недавно чуть ли не мятеж (или его имитация). Эрдаган пересажал кучу народу. Столица сильно против него, там колоссальные митинги, не помню, кто в итоге мэром стал?

Ответить
0

Дважды выбрали не Эрдогановского вроде как

Ответить
4

Эрдоган думает, что если просто печатать деньги и раздавать их, то экономика будет расти

В России один хуев экономист тоже толкал этот бред, забыл как фамилия его

Ответить
0

Путин?

Ответить
0

путин хорошо выучил уроки 90-х и в макроэкономику не лезет, у нас она по ряду параметров даже излишне консервативная

Ответить
1

Глазьев

Ответить
0

да их много

Ответить

Бумажный Влад

0

А то они там все дебилы сидят

Ответить

Изящный теркин30см

Бумажный
8

Бывает что и так

Ответить

Бумажный Влад

Изящный
0

Для этого ещё надо быть и социалистом

Ответить
2

Исламисты они такие. 

>Вопреки популярной экономической теории, Эрдоган рассматривает высокие процентные ставки не как средство от инфляции, а как тупик. «Те, кто всё ещё хочет решить это (проблему падения национальной валюты - ред.) с помощью западного мышления, не могут понять нас», - заявил он.

Ответить
1

О, у них тоже "свой путь"

Ответить
2

Кто бывает в Турции - там прайс на отдых и общий уровень цен дешевле стали за последние годы или все подтянулось вслед за $? ( тут даже к рублю лира сильно упала с 2014 года)
Как вообще по ценам там если с dc сравнивать? в связи с закрытием норм стран хочу туда сгонять в ближайшее время, Стамбул посмотреть.

Ответить

Похожий Никита

TemaSpeak
1

Присоединюсь к вопросу

Ответить
1

Дороже стали импортные: алкоголь, еда, одежда, техника и т.д., местное +\- также стоит. Бензин тоже дорожает.

Ответить
0

Особенно заметно по ценам в нормальных моллах и магазинах с электроникой.

Ответить
1

Был в январе в Турции, на рынке все овощи и фрукты до 100 руб, одежда и овощи раза в 3 дешевле чем в Москве, кофе в старбаксе и цены в кафе также в 3 раза ниже, на рубли там норм даже жить.

Ответить
2

Могу расписать подробнее, если кому будет интересно.

Мне интересно. В следующем посте или тут?

Ответить
1

Я думаю написать про уничтожение денежно-финансовой системы. Например:

Издание добавляет, что турецкое правительство, преследуя цель экономического роста в 5%, спровоцировало взрыв кредитования в этом году, используя три государственных банка, контролируемых суверенным фондом страны, чтобы наводнить рынок дешёвыми заимствованиями. В то же время Эрдоган, возглавляющий фонд, часто жаловался, что частные банки не выполняют свою долю финансирования экономического возрождения.

Частные банки не хотят уничтожать свой "фундамент",выдавая деньги кому попало? Давайте их заставим!

Центральный банк Турции перестанет выплачивать проценты банкам по их обязательным резервам в лирах, если они не смогут достичь цели по увеличению кредитования.

Такого пиздеца много.

Ответить
1

Это может быть причиной роста битка сейчас? Слышал, что в Турции крипта популярна

Ответить
0

Ну и битка нет привязки ни к чему, поэтому может да, а может нет.

Ответить
1

У него есть привязка к хомячкам

Ответить
0

Ну это касается любой страны. Если турки прошарят, то начнут закупать и пойдёт в рост. Это не исключено.

Ответить
0

Они уже одни из самых прошаренных. Будут криптодержавой

Ответить
0

уходить в крипту имеет смысл только при гиперинфляции, в иных случаях в валюту

Ответить
0

Как только она станет быстре визы, перейдут все. 

Ответить
0

1. биткоин не может стать быстрее визы, только его форки и то пока в теории
2. нет, визу используют не только за скорость

Ответить
0

1. загугли Lightning network, там до 1кк транзакций в сек. Пока можно по мелочи кидать, но в теории можно будет делать бОльшие платежи чем больше в нее будут вкатываться.
2. За то что США и Ко могут отрубать неугодных от нее?

Ответить
0

1. это уже будет централизация и просерание идеи биткоина. 
2. ты ватан?

Ответить
1

1. нет
2. нет

Ответить
0

при мелких платежах комиссия высока (если речь о битках). сам биток можно расценивать только как средство сохранения (например золото)

Ответить
0

Так это про все криптовалюты, а не биток.

Ответить
1

 >у битка нет привязки ни к чему
вообще-то привязка к усложнению майнинга
но то что он не обеспечен, это да. 

Ответить
0

Да, ты прав. Я просто неправильно выразился. А сейчас ведь два битка.

Ответить
0

А у обычных денег привязка к чему?

Ответить
1

К танкам и ядерным ракетам

Ответить
0

У швейцарского франка тоже?

Ответить
1

Привязан к евро, который привязан к танкам

Ответить
1

Хуя, я был прав. Рандомно пизданул же

Ответить
0

в чем прав? они отвязались от евро

Ответить
0

когда-то был

Ответить
0

она все равно окружена ЕС, не говорите мне, что это не влияет на их франк никак

Ответить
0

Потрясающая история

Ответить
0

У билетов банков государств привязка к индексам экономикообразующих компаний.

Ответить

Строгий корабль

A
0

Нет, некоторые считают биткоин как защитный актив(тип как золото). С одной стороны это очень богатые люди, с другой хз сколько именно они перекладывают да и это их деньги, а не мои

Ответить

Строгий корабль

Строгий
0

А нет потому что я хз ценообразование битка, но доля турков не думаю что высока

Ответить
0

ооо, да он сторонник ММТ-теории

Ответить
1

[УДИВЛЕННО-ИСПУГАННОЕ ЛИЦО МАЛАЗИЙСКОГО КАРЛИКА ИЗ ДЕБАТОВ С ГРИГОРЬЕВЫМ]

Ответить
0

что-то мне подсказывает мало кто понял о чем ты.

Ответить
0

эх, жалко, это была весьма известная (в узких кругах) реакция на шизу от ММТшника

Ответить
0

вообще даже знать о ММТ - это уже в узких кругах

Ответить
0

Да зафоршенный же вроде мем

Ответить

Мрачный танк88

0

блин, а когда-то за полторашечку брал долар

Ответить
0

Если соединить крах экономики с большим населением и исламом, то можно получить бомбу

крах экономики и большое население можно убрать, ничего не поменяется

Ответить
0

Лять, рил? Первокурсник экономики знает что это яма-метод. Скептически отношусь, что он этого не знал. СМИ тоже наверно раздуло от души

Ответить
0

Там все еще хуже с головой у султана. Он свято верит, что весь мир неправ. 

Ответить
0

теперь отдыхать в турции станет дешевле

Ответить
0

Особенно диктаторам

Ответить
0

Этим же Лукашенко занимался последние 10 лет, да, у эрдогана хорошие примеры

Ответить
0

Если соединить что угодно с исламом можно получить бомбу. 😁

Ответить

Гражданский микроскоп

0

То есть Эрдоган за последние полтора года напечатал денег в 2 раза больше чем в экономике было вообще в 2018?

Ответить
0

Кредитный бум в этом году уделывает "бумчик" 2017 года, который вылился в валютный кризис 2018.

Ответить
0

Так и хорошо же. Храм вернем

Ответить