Офтоп
Даша Лейзаренко

Австралийский сёрфер спас свою жену от нападения акулы, несколько раз ударив животное

Двухметровая акула укусила женщину за ногу — её муж успел быстро среагировать.

Австралийскому сёрферу удалось спасти свою жену от атаки белой акулы — он ударял животное до тех пор, пока оно не отпустило ногу женщины. Об этом сообщает местная полиция.

Марк Рэпли и его жена Шантель Дойл занимались сёрфингом на пляже возле Порта Маккуори (штат Новый Южный Уэльс), когда женщину атаковала акула. Животное укусило Дойл за правую ногу.

Женщине удалось забраться обратно на свою доску для сёрфинга. Тогда её муж подгрёб к ней, перепрыгнул на её доску и стал бить акулу до тех пор, пока она не отпустила ногу Дойл. После этого Рэпли помог пострадавшей выбраться из воды на берег, где её уже ожидала бригада скорой помощи.

Пострадавшую от атаки акулы Шантель Дойл увозят в больницу Фото Nine Network 

«Когда ты видишь, как на мать твоего ребёнка, твою опору и твоё всё [нападают], ты просто реагируешь. Поэтому ты начинаешь бить, думая, в какое место лучше всего ударить.Ты просто начинаешь думать по-другому», — отметил Рэпли. Согласно данным спасателя из Surf Life Saving NSW, напавшая на женщину акула была от двух до трёх метров в длину.

Марк Рэпли Фото Reuters

Рэпли отметил, что Дойл хорошо себя чувствует, но ей предстоит долгий путь восстановления. Женщина перенесла одну операцию, сейчас она находится в тяжёлом, но стабильном состоянии.

Все ближайшие пляжи закрыли как минимум на 24 часа. Местные власти наблюдают за прибрежными районами с помощью дронов, водных мотоциклов и спасательных лодок, чтобы обнаружить акулу.

Табличка, которую установили на пляже 15 августа

#австралия #животные