🤔 Thinking Face

xxx: Биткоин умрёт когда вычислительной мощностью будет выгоднее взламывать кошельки, чем майнит на возрастающей сложности
{ "author_name": "Дмитрий Дубовик", "author_type": "self", "tags": ["bitcoin"], "comments": 11, "likes": 11, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 201574, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 21 Aug 2020 10:53:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
11 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Лол, если будут мощности, способные подбирать приватные ключи к кошелькам, которые хэшируются на основе sha-256 (2 в 256 степени вариантов ключей), то можно будет много чего взломать. 

Ответить
1

Все перейдут на sha-512 :)

Ответить
0

На сколько не изменяет память, его подобрали в 2008 г и даже получили за это 1 млн $. И на этой же неделе другая компания подобрала. Правда заняло это около 20 лет)

Ответить
1

В масштабе 20 лет можно сказать фотофиниш :)

Ответить
0

подобрали в 2008

заняло это около 20 лет

При том что sha-2 в 2002 создали. Может речь про sha-1? Но многие уже отказались от него, google, например.

Ответить
0

Не могу найти статью на хабре эту, поэтому ничего не буду говорить, почти наверняка речь было про sha-1, либо я очень сильно приувеличил про 20 лет

Ответить
0

Кого его? Брут ключей для кошельков происходит постоянно, есть даже сайт где пишут улов с забрученных кошельков.

Ответить
–1

сложность зависит от того, как быстро были добыты предыдущие блоки, так что всё не так просто

Ответить
0

Нет, сложность не зависит от времени добычи блока, только от суммарной вычислительной мощности сети. Сколько бы майнеров не было, время появления нового блока всегда будет около десяти минут

Ответить