Офтоп
Ольга Жигулина

Дотянуться до звёзд

Журнал National Geographic Russia подвёл итоги фотоконкурса «Дотянуться до звёзд», который проводился при участии Роскосмоса. Для участия достаточно было опубликовать в инстаграме снимок, содержательно связанный с тематикой космоса, и отметить его хэштегом #ДотянутьсяДоЗвёзд.

Призом за первое место стала годовая подписка на журнал, сувениры от Роскосмоса и возможность лично познакомиться с космонавтом Олегом Артемьевым.

Океанское дно на пляже Кафедралов, Галисия, Испания. «Этот пляж знаменит тем, что во время отливов, достигающих здесь 5 метров, обнажаются высоченные арки и гроты. Это невероятное новое ощущение, гулять по дну отступившего океана под млечным светом, зная что через 6 часов над твоими следами будет пятиметровая толща воды» (via @erlizz)

Второе место. Радиотелескоп П-2500 (РТ-70) на территории Отдельного командно-измерительногоый комплекса «Квант-Д» в селе Галенки Приморского края, входящего в состав Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова (via @smitsmitty)

Третье место завоевал ролик-таймлапс, снятый на Сахалине.

Блок instagram недоступен

Всего в конкурсе приняли участие более 800 снимков от разных пользователей.

«Иногда к нам на спот спускаются кометы» (via @yudzhin)

Небо над Хабаровском (via @archifridrix)

В Петербурге (via @akimkin_)

Карачаево-Черкесия. Перевал Гум-Баши (via @mirtyai)

Кадр со съёмок на Эльбрусе (via @kirillumrikhinа)