Ааааааавтомобиль!

На конструктив не особо надеюсь, но все же.

В закладки

Всем доброго вечера. Пишу с тем, что сейчас нахожусь в активном поиске автомобиля для отца.

В 2012 году был приобретен прекрасный Volvo XC90.

За 8 лет его использования серьезных нареканий по работе не было, но уже становится понятно, что автомобиль стоит поменять.

На рассмотрении находится новый Kia Mohave, которого в РФ еще нет, да и непонятно — будет он или нет.

Посему хочу поинтересоваться у тех пользователей ТЖ, кому эта тема интересна — Что из нынешних моделей на рынке стоит рассмотреть при выборе?

Интересует, собственно, кроссовер/паркетник в ценовом сегменте 3-4 млн рублей.

Личный опыт использования только приветствуется, но и диванная аналитика сойдет.

Если вы нашли что-то интересное (новость, статью, картинку, что угодно), но не знаете, в какой подсайт это опубликовать, публикуйте в «Офтоп».
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 89, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 205236, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 30 Aug 2020 20:55:09 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Ты слишком богат 

Ответить

Точный микроскоп

Андрей
0

Для чего?

Ответить
1

для хорошего сына, реально Санта 

Ответить

Точный микроскоп

Андрей
5

Батя дохрена хорошего мне за всю жизнь сделал, хочу так благодарность выразить. Он сам довольно консервативен - будет на вольве ездить, пока. та не помрет окончательно.

Ответить
0

это замечательно
А он что то перевозит? По бездорожью ездит

Ответить

Точный микроскоп

Андрей
0

По бездорожью - редко очень. Каждый день наматывает около 150 км по трассе до работы. Перевозит не очень много, но багажник хочет вместительный.

Ответить
6

Я бы купил Тигуан в хорошей комплектации и багажник наверх. Это комфортно, динамично, безопасно. 
А на сдачу что нибудь еще 

Ответить
0

В тиге нет багажника

Ответить
0

поэтому верхний можно взять для успокоения 

Ответить
0

Кадиак побольше, кстати 

Ответить

Прохладный яд

4

Бери копейку и не выпендривайся.

Ответить
12

БМВ - для пидорасов и долбоёбов.

Ответить
1

Обоснуй хейт

Ответить
1

Статистика, сэр. У меня из всех знакомых только 1 на БМВ адекватный. Да и устоялось уже это мнение.

Ответить

Трудовой Паша

Dmitry
2

Есть бмв

Твои знакомые почти поголовно ебланы

Ездят на бмв

Ты умозаключаешь, что бмв для ебланов

Ничего не пропустил?

Ответить
1

Впервые столкнулся с этим "устоявшимся" мнением. Взаимосвязь между неадекватностью и выбором марки авто надуманная. Дело вкуса.

Ответить

Быстрый франт

Dmitry
0

я таких чаще на лексусах вижу

Ответить
0

По лексусам статистики не имею.

Ответить

Быстрый франт

Dmitry
1

неправда, я не пидорас и вроде не сильно глуп, например.
пидоров и долбоебов хватает независимо от марки

Ответить
1

Статистическая погрешность, ничего более.

Ответить
0

И я не про глупость, а про уебанистость.

Ответить

Быстрый франт

Dmitry
0

ну этого у меня есть немножко, да, тут прав

Ответить

Точный микроскоп

Прохладный
1

Хороша, но багажник бы побольше.

Ответить

Конечный фонарь

Точный
11

И поуютнее ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Местный будильник

6

И что, у тебя на XC90за 8 лет даже не было проблем с коробкой? Удивительно.

Рекомендую взять на тест драйв Skoda Kodiaq, очень классный аппарат.

Ответить

Трудовой Паша

Местный
0

А чё с ней там случиться должно было? Обычная акпп с гидротрансформатором же, не?

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
0

Там есть какие-то очень проблемные связки движок-коробас

Ответить
4

Бери rav4 с двигателем 2.5 и горя знать не будешь, машина супер и внутри и снаружи

Ответить
0

Для города по крайней мере самое то, но и на дальняк я думаю будет комфортно ездить

Ответить

Точный микроскоп

Юрий
2

Недавно с нашего побережья вернулся - и правда хорош.

Ответить

Трудовой Паша

Юрий
1

На дальняк с ним все прекрасно тоже, ток для пущего кайфа лучше с круизом брать
Ну за бабки в посте это, думаю, решаемый вопрос

Ответить

Точный микроскоп

Трудовой
0

там топ комплект за 2,7 идет, даже меньше выйдет

Ответить

Трудовой Паша

Точный
0

Я цены не мониторю просто :)

Ответить

Очевидный рак

3

Красный бери. Спортивный цвет.

Ответить
3

бля где ты столько бабла нарыл, на всего лишь тачку, да еще и не себе

Ответить

Тактический цветок

2

Без вариантов

Ответить

Точный микроскоп

Тактический
2

Кросс классный, но опять же - от 3,6 в базе, только если спецпредложений ждать каких

Ответить

Тактический цветок

Точный
2

1.6 на палке))

Ответить

Спокойный бинокль

Тактический
0

Так дороже же по цене

Ответить
1

дергается глаз, тянется рука, но я не буду ничего советовать, извини.
я думаю, это хорошо для меня.

Ответить

Очевидный рак

Илюхер
1

И тут пришёл илюхер со своим сраным уазиком.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Думаю тебе помогут на vc, тут менее успешная аудитория.

Ответить

Фундаментальный микрофон

1

Я бы взял BMW Х3 3.0d - классная тачка!

У меня новый Тигуан 180 лс, полный фарш - валит, рулится, сам едет, сам тормозит, волшебные фары, масссаж, кейлес-хуейлес. И цена сейчас в районе 2,5. На самом деле большего не надо примерно никому. Остальное это если бабки жмут карман и хочется прямо премиума. Но опять же, за 3-4 ляма премиума нормального не видать.

Если багажник мал, то Кодиак. Но понимаю, что после вольвы в шкоду пересаживаться может быть западло.

Ответить
1

Как можно с Volvo переходить на китайский треш? Только Вольво и бери, но поновее. 

Ответить

Справедливый Валера

Dmitry
0

Гы... ты в анабиозе был???

Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar (Volvo Cars) концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely.

Ответить
0

Я в курсе, качество тачек не пострадало и производятся они на тех же заводах  Швециии. 

Ответить

Справедливый Валера

Dmitry
0

Ну вот не знаю - у меня один из работодателей знатный "вольвовод" с начала 90-х еще. Так вот он в 18 плюясь и матерясь, но пересел на мерин. И как он говорил (и говорит) он не один такой в их клубе. И причина именно качество и особый взгляд китайцев на некоторые вещи.

Собственно если еще смотреть крупные примеры, то продажа части подразделений IBM тому Lenovo тоже может служить косвенным подтверждением - то как испохабили китайцы вполне себе вкусную линейку серверов - это еще постараться надо. Хотя купили все - вплоть до персонала.
Но блин собственное видение... И получаем очередного Мидаса наоборот.
И это скорее правило.

так что в исключительность судьбы Volvo вот просто не верю)

Ответить

Нервный нос

0

Фольц?

Ответить

Точный микроскоп

Нервный
1

Туарег только если, но в хорошей комплектации дороговат.

Ответить
0

Не шарю и вообще любой современный порше, кроме 911 — не порше, но пусть будет макан/кайен

Ответить

Трудовой Паша

Andre
0

Порше кроме девяток и панамеры не существует, это просто галимый понт без задач

Ответить

Трудовой Паша

Трудовой
0

Ладно, еще кайман забыл

Ответить

Точный микроскоп

Andre
0

Не, батя все эти понты не любит. Че там в этих порше есть вообще?

Ответить

Спокойный бинокль

Точный
1

Объективно ничего, и точно не то  что нужно бате. 
Не думал в сторону тойоты? 
 Равик,  или хайлендер?
Крузаки чтобы без геморроя- емнип дороже  чем твоя вилка, а первые два вроде неплохие. Плюс в обслуживании будут не сильно накладные. 

Вольвики к сожалению тоже вне 3-4  мультов 

Ответить

Точный микроскоп

Спокойный
1

Равик новый - наверно "топ за свои деньги".

Ответить

Спокойный бинокль

Точный
0

Имхо, да. 
Но на хайлендере бы прокатился)

Ответить
0

просто красивые и в них можно включать плейлист из NFS 5

Ответить

Непростой Мурод

0

Мохаве вроде же рамный, для города — такое себе.

Ответить

Точный микроскоп

Непростой
0

Вот мохаве мне самому и не нравится, но бате он чет впал в душу.

Ответить

Непростой Мурод

0

Дождитесь цен на Genesis GV80) Ну а раз цены щас сильно выше, чем раньше, а Вольво ок, то в хорошей комплектации XC60 будет. В 4 млн любой среднеразмерный премиум влазит, а вот полноразмерники хз... не Хайлендер же брать.

Ответить

Точный микроскоп

Непростой
0

Ну вот с ценами беда - это да - тот же 90 в хорошей комплектации стоит ахово, конечно. За 60 и генезис - спасибо, посмотрю!

Ответить

Непростой Мурод

Непростой
0

Про Туарег забыл. Если в Москве брать, да ещё сезон скидок подгадать, то двухлитровый и может даже на пневме.

Ответить

Точный микроскоп

Непростой
0

Ну вот туарег у меня в фаворитах - и внешне нравится, да и немцев уважаю. Но он в базе 3,6 стоит, что довольно дохрена.

Ответить

Непростой Мурод

Точный
0

На немцев хорошо скидывают, за 3.6 с опциями будет в реале, особенно если Вольво они в трейд-ин заберут)

Ответить
0

VW Teramont дешевле

Ответить
0

Хуясе у него решетка на радиаторе! Заявка на успех))

Ответить

Непростой Мурод

Dmitry
0

У лучших учились)

Ответить
0

Не, я про Бентли вспомнил сразу)

Ответить

Невыносимый файл

Непростой
0

Чё за уродство спереди

Ответить

Непростой Мурод

Невыносимый
0

Ну вот у них тренд щас такой. Что X7, что новая 7 получили большие решётки. А на этой 4-ке вообще оттянулись.

Ответить

Трудовой Паша

0

Рафики хороши были, когда сюда везли японские. Сейчас не знаю, но выглядят кайфово
Батя до сих пор не может убить свой — ~6 лет и 650к км

Ответить

Точный микроскоп

Трудовой
0

Рафы отличные, новый - огонь просто.

Ответить

Трудовой Паша

Точный
0

Кстати все всегда ныли про вариатор, но чёто с ним ок всё

Ответить
0

Grand Cherokee рассматривал?

Ответить

Быстрый франт

0

как же меня, блять, бесят все эти "был приобретен". сука, ну ты его приобрел, а не он сам себя блять

Ответить

Парижский лолипоп

0

У меня у бати xc90 тоже 12 года. Всё топ, проблем нету. У маман xc70 14 года. Подумай об xc60 либо Чироки

Ответить
0

Если бы решил менять на что-то свежее, то glb от мерседес рассмотрел бы. 

Ответить
0

Зачем менять хороший автомобиль на телегу? Если уж менять Вольво, то на Вольво, посмотрите ХС60. В эти деньги должны уложиться на хорошую комплектацию, если покупаете "пенсионеру", не пожалейте денег на безопасность. Я хоть и не стар, НО, минимум дважды машина спасала от аварии. Причём один раз, САМА, тормознула, и в секунду самосвал перед мордой прошёл. 

Ответить

Точный микроскоп

Сергей
0

Причём один раз, САМА, тормознула

Да, есть такая тема. Но ХС60 минимум 3,4 стоит, и это без допов по безопасности.
Наверно все же к рафику новому склонюсь - в максимальной комплектации 2,8 стоит.

Ответить
0

В дизельном Хёндэ Санта Фе за 2,9 млн руб. есть все современные системы безопасности: автоторможение, удержание в полосе, адаптивный круиз, система предупреждения усталости водителя.

Ответить
0

На носу новый cоренто для России - он, конечно, не мохаве, но тоже ничего, и по размеру как раз аналог xc90 первой генерации.

Из того что редко вспоминают - LR Discovery Sport: как раз лежит в вилке 3-4, он поменьше, уже староват, стоимость владения на километр там дикая, но, возможно, на них есть хорошие скидки и по салону это полноценный премиум.

Audi a4 b9 allroad - шикарный вариант для наматывания тысяч километров по трассам, если устроит клиренс и размер.

Ответить

Точный микроскоп

0

@Биржа TJ продать 5 98344

Ответить
0

Успешно продано 5 акций Денис Лисовски на сумму 6 750.35 ⓛ!

Ответить

Точный микроскоп

Биржа
0

@Биржа TJ продать 10 85142

Ответить
0

Успешно продано 10 акций qq на сумму 6 228.7 ⓛ!

Ответить

Точный микроскоп

Биржа
0

@Биржа TJ купить 5 92058

Ответить
0

Успешно куплено 5 акций Олег Ивахнов на сумму 13 678.6 ⓛ!

Ответить