Офтоп
Lada Pozdeeva
11 208

Активы «Сбербанка», как способ купить недорогую недвижимость

Недавно наткнулась на информацию о том, что некоторые покупают недвижимость у банков. Такую возможность в Сыктывкаре нашла у ВТБ и «Сбербанка». Они продают квартиры, дома, склады, которые люди записывали в залог.

В закладки

В некоторой недвижимости от «Сбербанка» прописаны и живут граждане. Такие варианты нельзя рассматривать. Жильцов тяжело выгнать. Это придется делать с помощью судов либо личных бесед. Это займет время. Процесс въезда в новое жилье таким образом затягивается. «Сбербанк» в тексте объявления пишет о том, живут ли в объекте недвижимости люди. Отсечь такие предложения будет легко.

Привлекательная стоимость

В течение недели анализировала по 3-5 вариантов недвижимости в день, и увидела, что «Сбербанк» продает объекты по цене до 20-30% ниже рыночной. Давайте посмотрим пример комнаты в Сыктывкаре, по улице Дальней, 36, площадью 17,2 квадратных метра, за 392 тысячи рублей. Этот дом представляет собой общежитие. В нем продается еще 12 комнат на «Авито». Предложение «Сбербанка» стоит на первом месте по дешевизне, если считать стоимость за «квадрат».

Самый дорогой вариант комнаты по Дальней, 36, обойдется покупателю в 820 тысяч рублей, 18 квадратных метров. Таким образом, разброс цен велик.

Еще смотрела у «Сбербанка» дом в Дырносе, но тут дешевизны не увидела. Предложение банка по цене не отличается от других продавцов. Возможно, от некоторых объектов он избавляется срочно и сбывает их по низкой цене. Такие предложения и стоит поискать для того, чтобы выручить деньги на перепродаже недвижимости или чтобы выгодно вложить средства.

Объявление о продаже комнаты по Дальней, 36

Особенности объявления: фото

Фотографии делаются непривлекательные. Не знаю, почему. Такое чувство, что это делается специально. Как еще объяснить то, что на 50% объектах недвижимости «Сбербанка» фото страшные? Специально снят беспорядок, грязь. Может быть, сами жильцы предоставляют такие снимки для того, чтобы подольше не расставаться с имуществом в пользу банка и пожить в нем.

Ориентироваться по снимкам с беспорядком, невыгодными темными ракурсами, дикими вспышками, трудновато. Стоит самому прогуляться до объекта недвижимости для того, чтобы понять в каком он состоянии. Для домов, складов, - это легко сделать. Можно оценить хотя бы фасад...

Продавцы на«Авито» фотографируют в своих объектах недвижимости нечто привлекательное - кухню, чистоту. В объявлениях «Сбербанка» такое встречается редко. Обычно в них есть план объекта и виды неприбранного интерьера
Такое чувство, что фотографировали неприглядные места дома

Как купить комнату по таким снимкам? Они отталкивают...

Как вы считаете, залоговая недвижимость выгодна для инвестирования?

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 92, "likes": 6, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 205255, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 30 Aug 2020 22:08:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Блять в этой комнате Зеленого слоника снимали что ли?

Ответить
0

)))))))))))))))))))))))

Ответить
9

Сейчас бы инвестировать в российскую недвигу.
Так горит купить недвигу, покупай одну в городе где будешь жить. Если работаешь в ИТ, можешь взять ипотеку на лет 5.

Ответить
2

В Сыктывкаре

Ответить
17

Комната на улице Дальней

Ответить
0

смешные комментарии)))

Ответить
0

Тут живу, поэтому и пример такой.

Ответить
13

Инвестируй в переезд с Сыктывкара.

Ответить
6

привет ты охуел 

Ответить
0

)))) Он уже давно в Сыктывкаре не живет.

Ответить
0

а кто меня ждет в другом месте? я и тут еле выживаю...

Ответить
0

я и тут еле выживаю...

потому и надо тикать с сыктывкара туда, где жить лучше.

Ответить
0

и это среди знакомых мест и благ, а в другом городе - вообще никому не нужна...

Ответить
0

в московскую или областную - самое то.

Ответить
3

Цены МСК и области завышены.

Ответить
1

надо ждать дефолтных квартир к январю 

Ответить
1

ну, я бы не спешил с дефолтом. ставлю на 2024

Ответить
0

уже скоро будет больше людей отказавшихся от выплат ипотеки и банки будут сливать этот актив

Ответить
0

на котловане цена норм.

Ответить
1

Я уже в этом году слышал много историй как стройки встают, что будет дальше - вилами на воде.

Ответить
1

Сейчас система ЭСКРОУ, нихуя не будет с дольщиком 

Ответить
1

Если только банк не упадет.
Но я скорее говорил про затягивание сдачи дома в пару лет.

Ответить
0

из-за этого вируса сроки сместятся, естественно, и мб даже качество отделки сдешевят, но то, что встают стройки - это я не слышал. Если мы о мск. 

Ответить
1

Вот посмотри слой окупаемости в МСК и МО, СПБ, Краснодаре, Екб. 
И это у МСК и МО такие сроки ещё в случае сохранения сверхцентрализации экономических потоков. Уверен что на горизонте в половину срока окупаемости хатки не случиться экономическая федерализация, падение ЗП в МСК и МО и тем самым обращение "инвестиций" в просто дорогую покупку?

Ответить
0

ок, я посмотрю. Но...окупаемость в любом случае больше 100% - пока покупаешь хату на котле, она стоит 3.5млн. Пока 2 года строят - она уже 4 стоит. Стоимость всегда растёт. Так что сохранить бабки и слегка подзаработать в пару лямов - это точно в квартиру в МО.

Ответить
3

кхем.
ты только ещё помни что надо конечную прибыль считать исходя из цен в долларах с учетом его инфляции. 

Ответить
1

мск или мо всегда норм в цене. Цена упадёт только если столицу или центр бабла перенесут на восток. Тогда тут всё нахер никому не сдалось. Рухнет рубль - похер. Восстановится через год-второй. Если есть время подождать, чтобы продать - ты всегда в плюсе на недвижке.

Ответить
0

Кароче. Есть такая тема, биткоин. Слышал? Он всегда растет! Иногда падает, конечно, но потом отыгрывает и растет дальше. Инвестируй быстрее пока все биткоины не купили.
Есть ещё бинарные опционы, но это для продвинутых пользователей.

Ответить
0

разное сравнение: виртуальная валюта, где ты не можешь понять, какой у неё спрос и по факту прирост жителей в мск или мо, где спрос на недвижку не останавливается я ебу с каких времен. 
У биткоина есть аналоги и они там могут сбивать друг другу цену, а второй москвы, по сути, нет. Поэтому пока всё бабло и работа в мск - можно не переживать.

Ответить
1

Почитай про ипотечный кризис США. Изучи как формируется стоимость недвиги в РФ и как её цену держат высокой. Почитай прогнозы минфина и Росстата об экономическом росте в РФ. Может поубавится оптимизма.
И это даже не касаясь прогнозов многих экономистов что к 2024 РФ ждёт резкое падение нефтегазовых доходов. И это даже до короны было.

Ответить
0

я всё это читал и смотрел в обзоре у Khan Academy :) 
оптимизм у меня не поубавится, потому что у меня будет своя квартира, а не съёмная. Давай лучше запомним эту переписку и время (23:08 , 30.08.2020) и через пять лет встретимся. В суде :) (шутка)

Ответить
0

Сейчас бы запоминать на пять лет чела с абстрактным ником и унитазом на аватаре.
С рейтингом 700

Ответить
0

там не просто унитаз, - я там ссу в унитаз. Присмотрись.
И рейтинг вырастит. Смотри на перспективу! :)

Ответить
0

Ты конченый,судя по советам,или обозленный терпила -лудоман,просравший  на этих ставочках

Ответить
0

Если не умеешь зарабатывать деньги, сиди молча! 😎

Ответить
0

Ок,мамкин трейдер,сижу молча.

Ответить
0

Обнаружен ССЗБ

Ответить
0

расшифровку

Ответить

Существенный

Передаю
0

Сам Себе Злобный Буратино

Ответить
0

расшифровку.

Ответить

Существенный

Передаю
1

ССЗБ итс хайли лайкли ю аре факинг ретард

Ответить
0

ну что за оскорбления пошли, окулист.

Ответить

Существенный

Передаю
0

Это расшифровка же ССЗБ, а не тебе адресовано было

Ответить
0

твоё "ю а факинг ретард" это кому, окулист? Зачем ты так. Я сюда прихожу за поддержкой и добротой.

Ответить

Существенный

Передаю
0

(hug)

Ответить

Существенный

Передаю
0

Но если что извини, я обидеть не хотел и не пытался 

Ответить
0

нихуя не понял

Ответить
0

на заброшенном

Ответить
0

не, в рф такого уже нет с начала года (закон приняли). Типа государство выкупает стройку у обанкротившегося застройщика и достраивает. 

Ответить
0

Это для городов России работает...

Ответить
4

"Это придется делать с помощью судов либо личных бесед" я думал, время "личных бесед" уже закончилось :)
А вообще, в чём-то тут подвох. 

Ответить
2

Если у них там не прописаны дети/инвалиды/старики/беременная на позднем сроке, то приходишь, обозначаешь срок к которому будешь выселять их с ментами. Если не уехали к сроку - вызываешь ментов и вскрывателей дверей. Дальше замена двери и замков. Ну и смотреть себе за спину в темных переулках в ближайшие несколько лет.

Ответить
0

чтобы менты не грохнули?:)

Ответить
1

Новые бомжы которых ты создал

Ответить
0

я создал. заходи. без пароля

Ответить
5

Сам живи в этом проклятом мире с оборванной нитью судьбы

Ответить
0

В том, что они откажутся съезжать 

Ответить
4

тогда без "личной беседы" не обойтись. Вывод: покупая недвигу у банка, ты становишься "Братком" и "решалой".

Ответить
0

Хуйня. Платишь ЧОПу, которые при участковом выводят людей из твоей собственности, попутно вынося все их вещи, меняешь замки и всё, проблема решена. Сейчас масса таких сделок проходит, всё предельно законно.

Ответить
0

хорошая у тебя фамилия. Ты из оппозиции?

Ответить
0

Я из наблюдающих.

Ответить

Спортивный динозавр

4

Комната в однокомнатной? Чего? А за остальное (сан.узлы, кухня, прихожка) надо аренду платить или как?

Ответить
0

Они так пишут почему-то. На самом деле, просто комната...

Ответить
0

Просто комната или просто квартира? Ты ещё и собственность в коммуналке собралась брать?

Ответить
2

Похоже это комната в общаге, иначе написали бы "квартира", а не комната. Без воды, с общим туалетом, можно представить в каком это все состоянии и какой там контингент соседей..

Ответить
1

да, так и есть.

Ответить
0

просто комната. в общежитии. без санузла.

Ответить

Неплохой звук

4

Учитывая, что квартиры с учетом налогов и рисков проигрывают уже даже банковскому вкладу, то это так себе затея.

Ответить
0

ипотека все дешевле, это двигает цены вверх

Ответить

Кривой турник

3

Ага, решили здесь пост оформить, да ещё и на халяву?

Ответить
0

Ну а за что мне платить? 

Ответить

Кривой турник

Lada
2

Реклама

Ответить
0

а что тут рекламировать? 

Ответить
1

Не стоит черезчур гнаться за дешевизной, когда покупаешь себе жилье, я считаю. Нервы сохранить дороже 

Ответить

Лекарственный турник

clear
1

это вообще ко всему относится

Ответить
1

Согласна... Но иногда и среди недорогих предложений попадаются крутые...

Ответить
1

Почти всегда залоговая недвижка обитаема. Ну купишь ты комнату или квартиру на 20-30% дешевле, а вместе с ней и маргинальных (зачастую) обитателей, которые заложили ее в МКО. Насколько я понимаю, органы власти не сильно заинтересованы помогать в подобных разбирательствах, а суды по таким делам длятся десятилетия 

Ответить
0

Думаю как в Испании надуются конторы из таких же маргиналов, которые очень быстро освободят комнату за определенную плату

Ответить

Входной завод

0

В некоторой недвижимости от «Сбербанка» прописаны и живут граждане.

А как они там живут если банк забрал?

Ответить
0

Купили в ипотеку, перестали платить, банк подал иск в суд о взыскании всей суммы, квартира из залога переходит в собственность банка, банк получает выписку из Росреестра без обременения, жильцам некуда съезжать, поэтому пока их физически оттуда не выпиздят, они будут там находиться.

Ответить
0

Автор еще пишет, что можно договориться. Ага, как? Если им съезжать некуда, а приставы выгнать не могут

Ответить
1

Наверное, можно договориться, но только зачем? И при чём тут приставы, когда у тебя на руках документы о праве собственности на недвижимость? Участковый для начала, в худшем случае - ЧОП.

Ответить
0

Нельзя выселить, если это единственное место жительства

Ответить
0

В смысле? Очень легко можно. Если это твоя собственность, то ты имеешь право выселять и заселять туда кого угодно.

Ответить
0

Ну хз, я знаю что нельзя выселить с единственного места жительства. А скорее даже - нельзя содственности этой лишить. Как тогда вообще такие жилплощади попадают на продажу? Видимо те случаи, когда еще есть жилье у должника.
Как это работает когда собственность уже перекупили? Кто должен заниматься выселением? Приставы или уже полиция?
В то же время должник может продать другое жилье и опять возвращаемся к пункту, что должник не может лишиться единственного места жилья.

Ответить
0

Ну, можно поговорить по-человечески...

Ответить
0

Есть люди, которые войдут в твое положение, не будут идти на конфликт...

Ответить
0

Они не смогли выплатить ипотеку, и банк становится собственником их залога... Потом продает этот залог. А жильцы пока там находятся, если им некуда идти.

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Залипал как то на банковское имущуство, искал себе квартиру. Относительно дешевле рынка продают только квартиры с людьми в них. Хз, такое... Взял новостройку

Ответить