Перепись музыкантов на TJ

йо, ти джей!

Стало недавно интересно, кто в нашем клубе извлекает звуки и как.

Посему предлагаю провести «перепись» по примерно такой форме:

1. Инструмент(ы), которым(и) вы владеете (в любой степени).
2. Наличие / отсутствие муз. образования.
3. Что и где доводилось играть / сочинять / и так далее.
4. Самый яркий эпизод из музыкальной жизни.
5. Подборка от 1 до 10 треков с вашим исполнением / композицией / сведением / и пр.
6. Любой релевантный на ваш взгляд момент, который не раскрывается в вопросах выше.

Виталий Иванович исполняет «Балет невылупившихся рагулей» Мусоргского
{ "author_name": "Nik Koniwzski", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 108, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 20567, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 Jan 2016 17:02:16 +0300", "is_special": false }
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Суровый Влад

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный татарин

12

надо бы и самому отметиться, чтоли:

1. (в порядке убывания скилла): скрипка, фортепиано, синтезаторы, (электро-)гитара, банджо, блокфлейта, гармонь.

2. неоконченная гнесинка.

3. по периодам:

a) классика и академическая музыка в разных формах (сольно, ансамблево, оркестрово) до того, как было брошено образование;

b) диапазон от металкора до инди в годы зелёной юности;

c) на протяжении последних 8 лет — инструментальный пост-рок в рамках собственного проекта ( aesthesys.com );

d) эклектичный набор от фолка до электроники и дарк-джаза, как для души, так и на заказ ( soundofmur.com ).

4. вот это — http://dunkfestival.be/dunkfestival/history/2014-2/

5. несколько более менее сносных (i hope) треков собственного сочинения (и, по большей части, исполнения):

http://aesthesys.bandcamp.com/track/anemoi

http://murmursounds.bandcamp.com/track/weeklysketch-1

http://kawataro.bandcamp.com/track/il-tempo-di-attesa

http://aesthesys.bandcamp.com/track/sailing-to-constantinople

https://soundcloud.com/polytheist/nickholas-koniwzski-noema-1

http://kawataro.bandcamp.com/track/iron-chariots

http://murmursounds.bandcamp.com/track/forest-brook

Ответить

Временной кот

Nik
0

i hope

не зря

Ответить

Жидкий танк88

9

Единственный инструмент из которого я не смог извлечь «Кузнечика» был саксофон. Полчаса насиловал инструмент но так и не смог.

Это самый яркий момент в моей музыкальной карьере.

Ответить

Жидкий танк88

Vadim
16

Перечитал свой коммент и ужаснулся количеству двусмысленностей

Ответить

Непонятный татарин

Vadim
0

Нужен «реюнион» с трансляцией в перископ.

Ответить

Занятый диод

Vadim
0

Вадим, а укулеле?

Ответить

Жидкий танк88

Anechka
1

Укулеле, разные там гармошки, гитары, баяны и все такое я осилил с разной степенью успеха. Саксофон — никак вообще)

Ответить

Правоохранительн

Vadim
1

У меня тоже рот разорвало, пока дул в сакс.

Ответить

Вечерний кот

Vadim
1

А я наоборот не нашел в этом занятии ничего сложного. Ну, разве что дыхание правильно поставить и в кнопках разобраться, а там и само пойдет.

Ответить

Геологический Мурод

4

*шутка про твою мамашу, Анон, и мою кожаную флейту*

Ответить

Геологический Мурод

Никита
2

Уже несколько лет мечтаю освоить бас и барабаны, но увы, я ленивое говно.

Ответить

Предыдущий магнит

4

1. Балалайка. В достаточной степени для себя, но я постоянно тренируюсь (нет, из за лени редко).

Акустическая гитара. Навык есть, но довольно слабый. (Потом я её бросил и перешёл на балалайку. С тех пор, акустическая гитара не нравится)

Баян. Ну, это мой первый музыкальный инструмент. Всё позабыл, но если кому-то нужен баянист, то могу попрактиковаться и сыграть.

Барабаны. Ладно, на самом деле, не акустическая ударная установка, но есть пэд, на котором первое время тренировал ритм.

2. Есть. Пять лет балалайки.

( + 2 года гитары и 2 года баяна. У репетитора, но был в музыкальной школе.)

3. На баяне и гитаре вообщем ничего сверхъестественного. Обычные этюды и классические произведения.

На балалайке же тоже самое, но последние полгода с другом пишем и играем табы на Breakdown of Sanity.

Ещё играл в обычной школе Slipknot - Dead Memories. Записи, к сожалению нет, но получилось довольно круто.

4. С напарником в оркестре подрались из за медиатора и он сломал мне гриф на балалайке.

5. https://instagram.com/p/_t46DjmlKZ/

6. Бесит сольфеджио, потому что из за него у меня единственная тройка.

Ответить

Непонятный татарин

She
0

На баяне и гитаре вообщем ничего сверхъестественного

Я как-то со знакомыми вешал на гармонь перегруз и пытался встроить её в сладжевый звукоряд. Сатану, конечно, не вызвали, но были к этому весьма близки.

Ответить

Предыдущий магнит

Nik
0

А я всё хотел электробалалайку.

Ответить

Непонятный

She
0

Достаточно сносный микрофон повесить. Я для скрипки (и гармони) давно юзал AKG C411 с этими целями, пуская сигнал в тракт педалей, выходило недурно.

Ответить

Предыдущий

Nik
0

Хотел написать, что займусь этим на выходных, но черт..

Ответить

Меньший кот

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный татарин

G
0

Был классный трек записанный на касету "dnb версия бременских музыкантов "ничего на свете лучше нету".

и не остался?(

Ответить

Меньший кот

Nik
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Полезный Гоша

3

А я возьму и внаглую вставлю сюда свой старый комент из другого треда, правда проапргейженный:

Гитара - оконченная музыкальная школа.
Когда я оканчивал музыкалку, думаю, играл хорошо. У меня была учительница по гитаре, талантливый педагог, которая болела и жила музыкой. Она смогла вовлечь меня в музицирование, и, хотя я не сильно горел гитарой, за счет пластичности подросткового мозга и пальцев нам удалось к концу школы достичь уровня училища. Когда сегодня я смотрю на ноты, которые остались с того времени, верится с трудом, что когда-то я это воспроизводил. Там было практически все: фламенко, босса-нова, блюз, регтайм, романсы, классика и т.д.
Но в музыкальное училище я не пошёл. Дальнейшие мои отношения с гитарой определялись окружением и сиюминутными потребностями. Конечно, гитара открывала двери во многие тусовки и всегда делала нужным в компании человеком. Ну и женщины, конечно. Как говорил гитарист KISS – «если вы начали играть на гитаре не для того, чтобы укладывать девочек в постель, то вы наглый лжец»
Только за это время я не встретил никого, кому были бы интересны сложные произведения с моего госэкзамена, всем нужны только «Батарейка», «Фантом», «Прыгну со скалы», «Штиль» и т.д. Сегодня мне горько осознавать, что столько сил, времени и нервов, по сути, закопано в землю. Кто знает, быть может, стоило бросить музыкальную школу ещё на 4-м году обучения, до которого я сейчас откатился. Это все равно, что если б кто-нибудь отчаянно набивал себе рейтинг на TJ, день и ночь просиживая в комментариях, а потом ему нужно было бы выйти на работу, и комментировать он бы мог только вечером, тогда его рейтинг бы откатился до среднего уровня.
Впрочем, сейчас я сменил ногти на медиатор, а вместо техники игры прокачиваю вокал, хотя инструментал из «Nothing Else Matters», «Воспоминания о былой любви» или «Mutter» выдать смогу. Разучиваю для себя понравившиеся песни из самых разных жанров: Radiohead, Linkin Park, Adele и т.д.. Сейчас вот Боуи стал разучивать, а он возьми да скончайся :( Они, тем не менее, также не востребованы окружением, в отличие от Арии, КиШа или ДДТ. Поэтому если в компании появляется человек, который хорошо играет и поет, предпочитаю отдать гитару и подпевать. Зато исполнение спецэфичных песен действует как культурный код: если я встречаю человека, который тоже их знает и любит, это может стать началом новой дружбы.
Опыт игры в рок-группе минимальный, там даже не о чем говорить. Зато я лабал на электрогитаре It's my life на собственной свадьбе под минусовку под рев толпы. Было круто.

Бас-гитара - играл в музыкалке в джазовом оркестре. Самое кайфовое и расслабонное, что было в то время.

Клавиши - без образования.
После того как у меня недавно появилось электронное пианино я понял, почему на фортепиано народ учится по 8 лет, а на гитаре - всего 6. И при всем моем уважении к моей любимой гитаре, клавиши могут больше, они техничнее и сложнее. Правда умею пока немного: только Skyfall, а также Belive Элтона Джона.
Вообще, у меня дома есть гранжевая педалька, усилок, простенький майк, а в клавишах есть драм-машина. Была бы ещё басуха и микшер, можно было бы собрать бэнд.

Ответить

Полезный Гоша

Marat
0

А ещё я очень зауважал сольфеджио после того, как применил математику в знаниям из музыкалки. Не знаю, как в консервах и училище - пусть Ник мне скажет, - но в музыкалках не дают ни капли информации о том, почему нотная грамота такае, какая она есть, или почему вообще нот всего 7 (12). Там безумно интересная математическая теория и не менее интересная историческая канва. Вообще, изобретение Бахом хорошо темперированного строя, и, в след за этим, создание равномерного - это как открытие пороха или электричества, только для музыки. Мы у себя на физфаке даже специально семинары проводили по математике в музыке.

Ответить

Непонятный татарин

Marat
1

пусть Ник мне скажет

в училище тоже не было. с консервами как — без понятия, но подозреваю, что там тоже этим моментом не интересуются.

Была бы ещё басуха

вспомнил байку про то, что за слово «басуха» на каком-то легендарном форуме бас-гитаристов сразу же банят.

Ответить

Занятый диод

Marat
0

Вооот! Я постоянно слышала про математику в музыке, но никто мне так и не объяснил этого) (Впрочем и негде).
Наверное, в безграничном интернете это все есть, да?

Ответить

Полезный Гоша

Anechka
1

Угумсь. Вот мой шорт лист:
Серия видосов "How music works" Howard Goodall. Есть в переводе.
Книга "Математика и искусство", 2 глава.
http://mathemlib.ru/books/item/f00/s00/z0000011/index.shtml
Аудиокурс "Секреты музыки: физика звука, психология восприятия, теория музыки "на пальцах"" Устинова
http://virartech.ru/secrets-of-music.php

Впрочем, наверняка материала больше

Ответить

Правоохранительн

Marat
1

Еще советская старая книжка была крутая, забыл автора, называется "Музыка как предмет логики". Очень толковая.

Ответить

Занятый диод

Marat
0

Уоу:) Спасибо!
Но, как говорится, хочется проверенных источников:)

Ответить

Полезный Гоша

Anechka
0

Мне надо меньше сидеть за компом. Сейчас читал соседний гомосрачик, увидев твой ответ, резко переключился сюда и мозг мне подбросил, будто ты пишешь "хочется проверенных мужиков" )))

Ответить

Занятый диод

Marat
0

Хаха! Тоже можно:)

Или, например, аудиокурс "Секреты мужиков: физика звука, психология восприятия, теория мужиков "на пальцах"...:)

Ответить

Полезный

Anechka
0

Ну да, ну да. К композиторам приходят музы, к композиторшам - музыкИ.

Ответить

Просторный шар

Marat
0

Это все равно, что если б кто-нибудь отчаянно набивал себе рейтинг на TJ, день и ночь просиживая в комментариях, а потом ему нужно было бы выйти на работу, и комментировать он бы мог только вечером, тогда его рейтинг бы откатился до среднего уровня.

Бля...

Ответить

Полезный Гоша

Даниил
0

We all know that feel.png

Ответить

Регулярный шар

1

Пержу. Жопа.

Ответить

Комментарий удален

Остальной фонарь

Илюхер
2

Присоединяюсь. Могу еще рыгать иногда.

Ответить

Регулярный шар

Василий
0

А если напоить то и блевать?

Ответить

Остальной фонарь

Микола
0

Разве что если напоить говном. Когда блевал от алкоголя в последний раз честно говоря не помню. Лет 8 назад вроде.

Ответить

Регулярный шар

Василий
0

Тогда надо искать 4-го.

Ответить

Остальной фонарь

Микола
1

Предлагаю кандидатуру Виталия Ивановича.

Ответить

Комментарий удален

Мелкий Филипп

Микола
0

О! Коллега-флатулист!

Ответить

Легкий алмаз

2

1. Диск-жокей. Reloop digital jockey 2 ME и др DJ-контроллеры
2. Отсутствие муз. образования.
3. Работа на больших концертных программах в качестве звукорежиссера: подключение и «отстройка» музыкальных коллективов, работа с фонограммами и носителями, микрофонами, звукозапись, редактирование материала, работа со светом. Работа в качестве Dj на различных event-мероприятиях, в «пафосных» заведениях в центре Москвы, в том числе со звездами российской эстрады первой величины.
4. 2014 год. Проведение новогодней корпоративной ретродискотеки в Golden Palace. Море позитивных эмоций... Десятки киловатт крутого звука и света! Сотни танцующих одновременно в роскошном зале!
5.1. I FOLLOW RIVERS-Lykke Li (Dj Shurik Bootleg 2013) https://psv4.vk.me/c521413/u3804680/audios/70c090be1a2c.mp3?extra=f8jlxhF8VdGYXDwxxqoz5vAaGIwQVYV3AjQvGJnPpaB6LbdjvE4xvnlJtDr9Vsbtq8F8mVCCZKRNHY9uBTKI4z2WSF2Akkg,287?/I%20FOLLOW%20RIVERS-Lykke%20Li%20-%20(Dj%20Shurik%20Bootleg%202013).mp3
5.2. Dj Shurik Mashup 2013 - Обожекака https://psv4.vk.me/c6162/u3804680/audios/438ffa9f9793.mp3?extra=6eJ5fwcMnu7G-8B9LTcJDTg3rZmOgV_rBTkt6M-I1bbBcufmkNQIbt79VTpNYuYsDhmaW6qp5SAd64JCqH0XYLsQkHJEg08,222?/Dj%20Shurik%20Mashup%202013%20-%20%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0.mp3
5.3. Dj Shurik Live 2013 - Предновогодний микс https://psv4.vk.me/c6150/u3804680/audios/f0a551cf2c38.mp3?extra=TBTSKTW1ac7LPNaigWWw13lWv7BOK7zHl1LvdtXS57f4tAFaG8t7zJB4tVD3GY30U1W9EqcGJvYt3uxb4X8wujKJCDY-zIc,1889?/Dj%20Shurik%20Live%202013%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81.mp3
6. Спрашивайте, если кому-то что-то интересно.

Ответить

Грузовой звук

Саша
7

Хочу это всё развидеть

Ответить

Легкий алмаз

Mikhail
0

да ради бога. не нравится-иди дальше

Ответить

Грузовой звук

Саша
0

Ну хоть бы ссылки нормальные сделал, ничего не открывает.

Ответить

Легкий алмаз

Mikhail
0

у меня открывает. зарегестрируся в вк

Ответить

Грузовой звук

Саша
0

О нет, спасибо :)

Ответить

Убитый

Саша
0

Прямые ссылки на медиа-контент ВК (аудио и видео) работают только для одного пользователя. То есть Михаилу регистрация бы вообще никак не помогла.

Ответить

Глубокий алмаз

Mikhail
0
Ответить

Глубокий алмаз

Саша
3

Обожекака

Ответить

Прочий цветок

2

1. Гитара
2. Пять лет музыкальной школе на классике, от звонка до звонка
3. Был у нас отличный мужик, в Доме Пионеров занимался ансамблями, он то нас в школе как то всех подловил и сколотил группу. Ну и соответственно за то, что они нам предоставляют площадку, инструменты и т.д. мы должны были играть разные песни (например красные маки) на разных городских мероприятиях. Но а после этого, нам давали играть и свои песенки.
4. Да наверное как раз гастроли с этим ансамблем, мы почти всю область нижегородскую объездили. Победили даже в каком то конкурсе областном.
5. Единственное что нашел, это выступление в школе, как раз своя песенка.
http://vk.com/video583208_161373463

Ответить

Непонятный татарин

Прочий
1

как раз своя песенка.

Первая мысль после открытия страницы была, что сейчас пойдёт кривая самодеятельность, а оказалось вполне приятно и ровно.

Ответить

Прочий цветок

Nik
1

Спасибо)

Ответить

Областной завод

2

1. Играл на гитаре, действуя на нервы друзьям

2 нет

3. "Дрынь-дрынь" на тусовках

4. Однажды я играл дрынь-дрынь на тусовке и в этот момент чел пошутил и в ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ я издал звук, напоминающий звук "неудачи", где частота звуков идёт по убывающей. И этот чел попросил повторить и .....я не смог..... :/

5. Дрынь-дрынь/ тиупиупиутилвлвдвл/ и мой апофеоз - это пункт 4.

Ответить

Божий Гоша

2

1. Пианино.

2. Без образования.

3. Особо нигде. Есть несколько сочиненных, но пока нигде не афишировались.

4. Когда осилил игру классической музыки без помощи учителя - это, пожалуй, лучшие моменты.

5. -

6. Играю с 6 лет, самоучка. В настоящее время занимаюсь в сфере EDM музыки.

В какой-то момент сильно вдохновился этим видео ( к сожалению я так не играю;( ): Отрывок из фильма с пиано-батлом.

Ответить

Террористический месяц

2

1-2.

Пианино(синтезатор) - в муз.школе

Гитара(сам)

3. Всякие концерты приуроченные к праздникам в местных ДК и тому подобное, муз.конкурсы

4. Инстаграм с каверами

Ответить

Занятый диод

John
0

Твой инстаграм? Или инстаграм Александра выше стал твоим ярким эпизодом?:)

Ответить

Террористический месяц

Anechka
0

не знаю о каком александре речь(и знать не желаю) практически не читал комментарии

Ответить

Занятый диод

John
0

Тогда показывай свой инстаграм с каверами!:)

Ответить

Плохой чайник

2

1. Гитара, клавиши, барабаны, бас-гитара (основной инструмент).
2. Образования нет, сольфеджио знаю, с листа читаю.
3. Играю уже лет 10, поиграл в ебаной туче коллективов, от панк/хк и прогрессив/mk заканчивая каверами по кабакам и парой репетиционных составов среднестатистических таких эстрадных звезд (российских ясентрясен)
4. 2010 год, Питер, Техноложка, Красноармейская. Играем джазовые стандарты. Подходит крайне нарядный пассажир и яростно требует вот ту - самую. Предлагает много денег.
Мы переглядываемся и начинаем тихонечко играть централ, пассажир сатанеет и грозится нам немножко бить лица. Мы ему на выбор - мол, отец, ты ж скажи, мы ж лабухи - и мурку могем и чо хочешь (народу в кабаке нету - остался только этот халк ужратый и мадам его).
В сухом остатке мужик хотел просто So What ))))
5. Ой да тю. Не.
6.Стишок вам в тему любимый мой:

"Оксане нравилось фламенко
Олегу классика и джаз
Вдвоем они со сцены пели
Про лагеря и мусоров"

З.Ы.
денюжку зарабатывать уже этим делом перестал 4 года как, ибо количество вложенного значительно больше количества заработанного.

Ответить

Сталинский колос

2

Долго думал писать или нет, и вот вам моя история.

Лет семь назад взял в руки гитару, научился трем аккордам, купил простенькую электруху, начал рок играть.

Через какое-то время вписался в какую-то банду, сыграли пару репетиций, разбежались.

Потом собрал со знакомыми женскоголосый пост-хардкорчик, играли долго, записывались, выступали, веселились. Потом разошлись. В то же время было несколько банд без названий на 2–10 репетиций, от поп-панка до пост-метала, ничего серьёзного из этого не вышло. Как побочный эффект гаражных рок-бэндов научился кое-как стучать на барабанах. Много клевого было в то время, и многочасовые импровизации, и игра в хк-банде, музыка которой в своё время перевернула моё представление о музыке в целом, и куча классных знакомств.

С двенадцатого года экспериментировал с электроникой, сначала простые ритмы с легенькой гитаркой, потом в околодрамэнбэйс ударился.

Сейчас пытаюсь шатать клавишные, но чето мне лень, да и сложно это.

В планах: подготовить до весны околодиджейсет, запариться и записать уан-мэн-бэнд.

Послушать все, в чем я так или иначе принимал участие можно тут:

http://soundcloud.com/xst3p

Ответить

Глубокий алмаз

1

1. Гитара - учился сам, одно время играл довольно неплохо, но последние лет 5-7 почти не брал в руки, потому навыки заметно потерял. Также пытался что-то научиться лабать на блок-флейте, пианино, губной гармошке и т.д. Ни в чем не преуспел
2. Отсутствует. О чем жалею
3. Начал сочинять стихи еще в школе. Потом лет в 15-16 начал играть на гитаре и стал писать уже песни. Потом сколотил группу, репетировали, выступали в клубах, потом разосрались и разбежались.
4. Празднование моего 20-летия концертом в клубе Точка в кругу близких друзей
5. Туплю, не могу вставить ссылку на аудизоаписи в вк

Ответить

Непонятный татарин

Глубокий
0

Туплю, не могу вставить ссылку на аудизоаписи в вк

Напиши хоть названием, чтобы найти было возможно :)

Ответить

Глубокий алмаз

Nik
1

АнабиоZ люболь
АнабиоZ ЛКМ Любовь к морепродуктам
АнабиоZ ДР квартирник 16.10.05
АнабиоZ Сон
АнабиоZ Дождь

В Вк много групп с названием АнабиоZ, поэтому там мои песни перемешаны с чужими

Ответить

Глубокий алмаз

Глубокий
3

примерно 2006-2007 год

Ответить

Непонятный

Глубокий
5

Молодостью прям обдало.

Ответить

Жуткий Гоша

Глубокий
0

Так вот откуда мне твое лицо знакомо!

Ответить

Глубокий алмаз

Жуткий
0

Откуда? Ты ходила на эти концерты?

Ответить

Офицерский пистолет

1

Гитара, самоучка.

Образования нет.

Песенки/стишки со школы писал, курсе на первом на репбазу раза три ездили с ребятами, но не взлетело - всем похуй.

Ответить

Старший нос

1

учился в Гнесинке на кларнете, но потом мне надоело и бросил)

Ответить

Непонятный татарин

Старший
1

Моя музыкальная биография могла бы сложиться также, если бы в универе сокурсник не заразил бы электрогитарой. Life is full of randomness.

Ответить

Старший нос

Nik
1

не то слово) обучение классике, к сожалению, убивает много творческого

Ответить

Непонятный

Старший
1

Лол, я всегда тоже высказывал мысль, что профильное образование склонно к догматизации. Особенно ближе к старшим классам. Если мне повезло свалить без тщательной мозгоправки, то многие знакомые, кто завершил десятилетку (и особенно те, кто поступали в консерваторию) — весьма шаблонно воспринимали многие творческие, казалось бы, аспекты.

Ответить

Старший нос

Nik
1

скорее, преподают по большей частью догматику, а другие стороны часто остаются без внимания.
т.е. важно "правильно" исполнить, а вникнуть в суть, рассмотреть разные варианты не всегда получается

Ответить

Узкий кавалер

1

1. Гитара(сносно), вокал(херовасто)

2. Неа. Нету такого.

3. Клубы СПБ, клито-РОК такой зарубежный 70-х годов по звуку играли.

4. Однажды группа перед нами на джеме так долго играла нудотень, что наш бравый коллектив(жа и зрители) так изрядно подпили, что начали творить на сцене трешь, звук не отстроили, бесились и пару раз сыграли "смоук он зе вота". Выступили мегадерьмово. Зрители были в восторге к нашему недоумению.

5. Наш ленивый коллектив был пиздатым стартапом для музыкантов, которые в нем пытались ужиться. Сами умели мало, а требовали много, заставляли рости... И они нас перерастали и уходили играть митол.

Сам в завязке от музыки шестой год. Гитару не продал.

Ответить

Занятый диод

Slow
0

А для себя, Димон, не поигрываешь? Для души, ну) В походиках)

Ответить

Узкий кавалер

Anechka
1

Ну естественно да.

Пальцы помнят, а вот с текстами обычно беда :(

Ответить

Правоохранительный рубин

Slow
0

Клито-рок? О_о Это тире лишнее или вместо "к" последней "т" надо?

Ответить

Узкий кавалер

Дмитрий
0

Это такая старая шутка. Просто не тяж и митол играли, как это было модно, а лайтовый хардрок с вариациями. Както так.

Ответить

Правоохранительн

Slow
0

Никогда не слышал

Ответить

Конституционный шмель

1

Худо-бедно пел в хоре.
Пытался освоить гитару, занимался, шло туго.
Увидел как настоящий мастер играет спросонья и отложил свою гитару в сторону. Не твоё - не берись.
Забил и занялся поддержкой музыкантов.

Ответить

Правоохранительный рубин

Константин
0

А как поддерживаешь?

Ответить

Конституционный шмель

Дмитрий
0

Да организовывал концертики, даже фестивальчики мелкие.
Потом забил на это, перешёл на интернетовские механизмы.
Удалось откатать действенные схемы, кстати)

Ответить

Непонятный татарин

Константин
0

Увидел как настоящий мастер играет спросонья и отложил свою гитару в сторону

Кого-то это наоборот, раззадоривает и вдохновляет. Всё же, никто не становится виртуозом в одночасье :)

Ответить

Конституционный шмель

Nik
0

Если это твоё - то да. Если нет - то лучше не убивать время на то, в чём не сможешь (и не так сильно хочешь) чего-то добиваться. И заняться тем, что получается лучше.

Ответить

Отечественный рак

1

1. Гитара (на троечку), своя есть только электро, хочу ещё акустику; учусь на барабанах около 2х лет, ищу, с кем буду играть лоу фай/гараж роцк/скейт панк/скримо.
2. Муз. образования нет.
3. Играю дома и на реп. точке.
4. Когда вокалист одной группы, которая мне нравится, спросил, хорошо ли я играю и что они меня ждут к себе.

Ответить

Отечественный рак

Михаил
0

Нам говорили "так не поют", мы и не думали петь.

Ответить

Собственный шар

1

1. Гитара. В музыкалке было и общее ф-но, и играл в оркестре на бас-домре.
2. Три класса по гитаре, потом соскочил. Был самым лучшим учеником на занятиях по музыкальной литературе и МХК, а вот с практикой не оч.
3. Играл:
В школьной группе в Новокузнецке - на соло-гитаре, сочинял тексты
В универе:
В первой группе играли хэви-павер, я на гитаре, сочинял тексты
Во второй - дэткор, я на вокале
В третьей - пэгэн, совсем немного поиграли, я был на гитаре и вокале.
4. Помню, в школе выступали на дне солдата какого-то, там офицеры и все такое вместе со школьниками, а мы пели пацифистскую сугубо песню.
5. Треков нет, увы. Так и не научились записываться. Я не научился.

6. Наверное, стоит сказать, что сейчас.
Сейчас я считай соскочил.
Иногда беру гитару и в стиле дворового лабуха пою полный набор не самого популярного русского рока, и далее по возрастанию популярности вместе с возрастанием градуса алкоголя. Где-то на высшей точке экстатического слияния с алкоголем начинаю импровизировать и выдавать "чукотские" тексты в стиле "о чем думаю, то пою". Чаще всего забываю, наутро друзья напоминают. Из хорошего помню припев:

Я голосую за Путина
Я голосую за Путина
И даже когда за Медведева
Я все равно голосую за Путина.

О чем песня была - и так понять можно.

Ответить

Тихий Илья

1

Барабаню лет 10, но в основном для души и не слишком активно (особенно последнее время). Год занимался с преподом, он мне ставил руки и проч., потом уже сам/со знакомцами. В инсте группу сколотили, но недолго она просуществовала. Тем не менее время от времени выезжаем вдвоем (барабаны+гитара) для души поиграть на репбазу с другом из той группы как раз.

Ответить

Розовый звук

Тихий
0

Как вообще этому учиться? Есть какие-то курсы проверенные, например? Москва.
А то я угорел этим делом, но не знаю с чего начать.

Ответить

Тихий Илья

sweet
1

Ну просто первое время желательно позаниматься с преподом, чтоб он нормально руки поставил. Можно и самому вполне, в инете есть реально ВСЁ, было бы желание, просто с преподом решается проблема новичка, типа "как в этом обилии разобраться". Ну и + потом не придется переучиваться, если, учась сам, надрочишься на неоптимальное держание палок/неправильный удар.

Я занимался в свое время у этого чувака: https://vk.com/sungy
Но это было 10 лет назад, я хз, преподает ли он еще.

Ответить

Розовый звук

Тихий
0

Спасибо!

Ответить

Полезный Гоша

Тихий
0

Ух, завидую вам, барабанистам. Последние два года руки сами тянутся стучать по воздуху, но учиться идти куда-то уже времени не хватает, да и ритм держу плохо...

Ответить

Судебный пришелец

1

Люблю насвистывать мелодии. Считается?

Ответить

Заработный файл

1

1. клавиши флейта гармоника
2. есть
3. авторские пейсни, по всей стране
4. сама жизнь
5. погуглей
6. хз

Ответить

Розовый звук

1

У меня есть электрогитара и гармоника. На гитаре я кое-как выучил несколько любимых песен и на этом как-то заглохло пока. Гармоника недавно, освоил только какие-то первые приёмы.

Ответить

Невыносимый инструмент

1

Гитара (репетитор).
Как хобби - винил и dj midi контроллер, варган, дарбука, иногда диджериду.
Осваиваю Ableton, играю dnb.

Ответить

Обширный турник

1

6. Всю жизнь работаю в музыку и околомузыке и ни на чём, кроме контроллера от гитар хиро, так и не научился извлекать

Ответить

Налоговый хот-дог

0

я скрипачка и мне лень всё это писать. потом напишу 😴

Ответить

Мобильный яд

0
Ответить

Глубокий алмаз

Александр
3

Ты инструкции всегда выкидываешь не читая?

Ответить

Мобильный яд

Глубокий
0

Да

Ответить

Непонятный

Алексан…
1
Ответить

Природный месяц

0

О, музыканты, а подскажите, какую midi-клавиатурку мне купить - хочу пианинку освоить?

Ответить

Непонятный татарин

Galiev
2

С целью освоить пианино — нужна полновесная клавиатура. Обычно всякие цифровые фортепиано или полноразмерные синтезаторы с ними бывают. Учиться на обычной midi-клаве — анриал, как мне кажется.

Ответить

Вечерний кот

Galiev
2

Нужна молоточковая(полновзвешенная) клавиатура 88 клавиш. Хорошие молоточковые MIDI-клавиатуры получаются у AKAI и CME, чуть похуже у M-Audio. Можно посмотреть в сторону Casio Privia PX-350 или Yamaha P-115, или любые другие аналоги с хорошей эмуляцией рояльной механики.

И да, это недешевое удовольствие.

Ответить

Полезный Гоша

Galiev
1

У меня YAMAHA PSR E343. Вроде всем хороша, там даже встроенные уроки есть, правда мне стало не хватать одной октавы вниз, ибо её клава укороченная по сравнению с пианино. Кроме того, встроенные аранжировочки и драм-сеты попсоваты для меня, а так вполне доволен.

Ответить

Редкий чайник

Galiev
0

Из дешевых и хороших посмотри casio серию cdp. Сdp120, например, можно за 20-25 т.р. найти. Клавиатура там хорошая, звук сойдет, если к колонкам подключать.

Ответить

Сумасшедший каякер

0
Ответить

Гибкий микрофон

0

В муз школе учился играть на фортепиано, сам немного на гитаре.
По сути, единственный раз когда я выступал, был последний звонок в 9 классе, друг пел песню Green Day - Good Riddance и подыгрывал на акустике, а я типа был басистом. Причем использовал обычную имеющуюся на тот момент элетруху за 2000 р. После выступления ко мне подошел физрук и спросил: Слушай, а че ты на сцене то делал вообще?

Ответить