Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Офтоп
Павел Макров
341

Кто-нибудь скролит меню пуск?

Часто вижу как люди жалуются на меню "пуск" в десятой винде и не понимаю, почему туда вообще кто-то смотрит.

Но зачем туда смотреть, если можно печатать?
Как вы пользуетесь меню "Пуск"?
Прокручиваю и прокликиваю мышкой
Печатаю имя программы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Павел Макров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": -1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 205824, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 31 Aug 2020 23:41:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

дошло до того, что у меня нет ярлыков на рабочем столе, я всё набираю

Ответить
2

до чего животворящий ssd доводит людей, ужас

Ответить

Возможный паркур

Andre
0

ещё скажи что документы на рабочем столе не хранишь

Ответить
4

так и есть

Ответить

Возможный паркур

Возможный
3

боже я посмотрел на рабочий стол.........

Ответить

Возможный паркур

1

когда отваливается поиск во всей винде, скролю

Ответить

Возможный паркур

Возможный
5

а он отваливается два раза в неделю стабильно

Ответить
1

Согласен, примерно столько же раз приходится пользоваться мышкой.
Пользуюсь утилитой Indexer Diagnostics для перезапуска поиска или индексирования.

Ответить

Подозрительный Паша

Возможный
0

Что вы с ним делаете? У меня года четыре не отваливался.

Ответить

Возможный паркур

Подозрительный
0

Месяцев 9 назад он не отваливался

Ответить
0

у меня какая-то хуета произошла кажется, после установки ssd пару лет назад.
то ли я чет хуйню сделал, то ли как-то индексацию сломал хуй знает

иногда просто отрубает поиск (исчезает меню поиска), в проводнике поиск либо супер долго работает, либо не работает. иногда лечится через перезапуск exlporer.exe, иногда через indexer diagnostics, иногда сам воскрешается минут через 5-7.

Ответить

Подозрительный Паша

Павел
0

У меня противоположная история: иногда (раз в месяца три) перестаёт открываться Пуск, а Поиск работает.

Ответить

Кавказский лолипоп

2

Ставлю shell classic menu

Ответить

Экологический паркур

1

Кто-нибудь пользуется spotlight на маке?

Ответить

Подозрительный Паша

Экологический
3

Когда я сидел на макоси - им и пользовался

Ответить
2

самое лучшее, что придумало человечество. гораздо умнее той же клавиши win.

Ответить
1

Да

Ответить
1

я на ифоне-то даже не пытаюсь найти приложение/заметку, сразу через поиск открываю. гораздо быстрее.

Ответить

Либеральный мангал

Экологический
0

До сих пор не знаю, зачем оно мне надо. Если мне надо файл открыть — я знаю, где он: либо в какой папке, либо в последних открытых у софтины.

Ответить
0

Те, кто не пробовал alfred 

Ответить
0

Никогда не понимал раньше. Но год-два назад начал все открывать через поиск. И на маке, и на айфоне. Старею наверное

Ответить

Стройный фонарь

0

Интерфейс меню стал настолько удобным, что проще текстом набрать в поиске. Прям как в старом добром DOS.

Ответить
3

текстом всегда было набрать проще кажется, просто поиск так быстро не работал раньше (хотя хуй знает, у меня на семерке не было ssd).

Ответить

Стройный фонарь

Павел
0

В два клика всегда находил в семерке все что нужно. Быстрее, чем в буквы тыкать.

Ответить
0

такими темпами юзеры винды освоят консоль (юзер винды)

Ответить
0

Там не в ссд дело вроде, индексация херовая была и жрала дофига ресурсов

Ответить

Страстной лолипоп

1

Винда только на работе. И та восьмая. Вот где ад, а не меню пуск

Ответить
1

Я на 7ке сижу у меня всё норм с поиском))

Ответить

Выдающийся хот-дог

1

Самое смешное, что иногда приходится и скроллить, и вводить часть имени приложения, ибо поиск во всех билдах 10-ки работает очень криво.

Ответить

Либеральный мангал

0

Бамжи с виндой))))))))))

Ответить
0

Откуда пятый эниконнект?

Ответить

Экологический паркур

Илья
1

Он вышел сто лет назад, если ты про 5 VPN client, anyconnect 5 ещё нет

Ответить
0

Ага, гляжу в книгу вижу фигу. Увидел эниконнект и потом ВПН клиент и переклинило. Теми уж никто не пользуется толком

Ответить

Выдающийся хот-дог

Илья
0

В некоторых конторах ещё очень активно юзается Cisco VPN Client.

Ответить
0

или с работы или из интернетов.
гугл первой же ссылкой московскую биржу хех
ftp://ftp.moex.ru/pub/support/vpn/
http://ftp.moex.ru/pub/support/vpn/VPN_installation%20guide.pdf

Ответить
0

Просто его даже на сайте циско нет пока

Ответить
2

он вышел 9 лет назад ващет
чето ты попутал кажется

Ответить
0

Пользуюсь поиском, но иногда он почему-то не срабатывает.

Ответить

Зенитный Женя

0

А зачем. Всё необходимое у меня вынесено на начальный экран.

Ответить
0

Все нужные ярлыки закреплены на самом экране пуска, а общий список программ вообще скрыт, чтобы глаза не мозолил

Ответить

Судебный корабль

0

Никогда не пользовался Пуском 10.
OpenShell накатывается первым делом.

Ответить