Офтоп
Никита Лихачёв

«Матч ТВ» раскритиковали за показ водного поло вместо матча «Ливерпуль» — «Арсенал»

Вечером 13 января проходил футбольный матч между британскими командами «Ливерпуль» и «Арсенал». На главном спортивном канале страны была запланирована его прямая трансляция.

Однако ещё до начала матча АПЛ на стадионе «Энфилд» на «Матч ТВ» стартовал показ чемпионата Европы по водному поло: в соревнованиях принимала участие российская сборная.

Футбольный эфир начался с задержкой примерно на 25 минут: к этому моменту уже были забиты четыре гола матча, а во втором тайме «Арсенал» довёл счёт до 3:2 в свою пользу.

Пользователи Твиттера оказались недовольны тем, что из-за трансляции не самого популярного в стране вида спорта они пропустили почти все забитые мячи популярных британских команд.

Некоторые твиты адресовали лично генеральному продюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки.

Некоторые с иронией отметили преимущества водного поло перед футболом.

Другие подчёркивали комичность самой ситуации.