Нищие, но очень воинственные

Ну когда уже все это закончится? Наткнулся на видео Григория Явлинского датируемое еще 2017 годом, в котором он говорит что за три года войны в Донбассе и за полтора года войны в Сирии с бюджета страны было выделено около 450 млрд. рублей!!! Боюсь спросить сколько ушло еще за три года. Вместо того чтобы направить эти миллиарды на строительство детских садов, школ и больниц в нашей стране, мы финансируем войну в соседних государствах. Кажется нужно останавливать это, а то совсем туго будет с такой политикой.

Сколько на самом деле тратится денег на войну на Донбассе Григорий Явлинский
{ "author_name": "Дмитрий Петров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": -1, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 208610, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 06 Sep 2020 12:31:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–10

так эти деньги инвестируются не ради войны, а ради ресурсов, которые в теориии могут поступать в РФ в будущем. 

Ответить
27

Какие ты там с Донбасса ресурсы собрался получать, мечтатель? Лобковых вшей и сифилис? 

Ответить
11

Пивные этикетки

Ответить
9

Крышечки как в Фаллауте. 

Ответить
1

На сколько понимаю, с ДНР просто обосрались. А так и человеческий капитал и угль и другие ресурсы. 
Сирия, Венесуэла - чисто нефть, ничего больше.

Ответить
7

Да какие "другие ресурсы"? Там кроме угля и степей нет нихера. А уголь РФ у себя шахты закрывает из за убыточности, нахуй вам еще донбасские. Которые, кстати говоря, так же закрывают. А Украина эти шахты вообще удачно, если посудить, сбагрила. Так как даже те  что остались некуда девать. Приходится квоты на атомную энергетику вводить, чтобы оставшиеся шахты в прибыли держать. 

А человеческий ресурс я даже не хочу комментировать. Это просто смешно. 

Ответить
–5

почему смешно? все страны мира выделяют деньги чтоб больше рабов рождалось. Видимо это выгодно. 
Выгода от территории в любом случае есть. Все страны о таком только мечтать могут. 

Ответить
2

Ясно. Мамкин геополитик на связь вышел. НА этом мои полномочия все. 

Ответить
–1

что я не так сказал? У топовых стран нет поддердки семей? Нет инвестиций в программы по увеличению рождаемости? 
Условная Япония каждый день ноет про курильские острова. Сейчас конкретно не скажу кто, но у некоторых стран также есть спорные вопросы по территории, каждый стремится отхапать побольше.

оценить решения Пунита по Крыму, по Лнр и ДНР сможем только через десятки лет, в данный момент это выглядят как ужасные решения, экономически невыгодны. 

Ответить
9

Да вы со своими нищими разберитесь, инвесторы. ТЫ понимаешь, что твои налоги идут на запойные гулянки донбасской ваты. Это полностью бесперспективный клочок земли. Это не Крым, который хоть в стратегическом плане выгоден. Тут просто кусок степи 2*2 с оставшимися там алкоголиками и ватниками. И только рейтинги и не менее ватные граждане, только уже с западной полярностью, в Украине не дают отгородить эту помойку стеной и благополучно забыть. Он и в Украине нахер не нужен ни кому. 

Ответить
0

огромное количество людей с ДНР работает в РФ, они заселили чуть ли не весь Крым и даже в моей школе в мелком городе учителя новые с ЛНР и ДНР, на заводе городском десятки людей. Я Хз о каких ты алкашах говоришь и почему там алкаши. У тебя какие то данны есть или это предвзятое мнение, чтоб оправдать свою позицию?)

Я понимаю и я даже против данных решений, я лишь написал, что данные решения не для войнушки. И вот Крым, при грамотном управлении будет крайне выгодная инвестиция. А ЛНР и ДНР, не очень, ибо не довели до конца задуманное)

Ответить
0

Так все адекватные свалили. Сам же пишешь. ЧТо с тобой не так? 

Ответить
0

блятт... схуяли все адекватные свалили??? Свалили те, кто испугался войны, сейчас там более менее спокойно и люди там живут. Живут абсолютно разные люди. 

Ответить
3

Я тебе уже все сказал. Донбасс кусок бесполезной дотационной хуеты. Которую ты содержишь. Вместе с Приднестровьем, Абхазией и Осетией.С чем собственно тебя и поздравляю. 

Ответить
2

Ты не Камикадзе Ди, случаем?

Ответить
0

В 2014 экспорт составлял 8,4 млрд долл. (15,6 % от общеукраинского),

Такой дотационный, что 15% от экспорта украины делал)))

Ответить
0

Так радуйся. Курочку рябу украли. Теперь то Росиюшка с колен точно встанет с такими кормильцами. Но с промытым ватником лично я больше общаться не хочу. В ЧС. 

Ответить

Особый чувак

Алексей
2

Смешно сманеврировал

Ответить
0

Я не вижу смысла глупому челвоеку пояснять разницу между написано и является на самом деле. Он даже понятия попутал. Экспорта и прибыли. Так что не пытайся острить, сойдешь за такого же тупенького как и он. 

Ответить
–1

ой бляяя. Я против данного решения, тупенький. Но то, что это не ради войны, а есть конкретные цели - это факт. И Сирия и Украина, это все ради бабла, не сиюминутного, но бабла. США занимаетчя тем же самым. Франция, занимается тем же самым и очень хорошо живут с этого. Про Англию и т.д. не в курсе. 

Ответить
0

Можешь сколько угодно фапать на денежки, но  ни ты, ни бюджет их не увидит.

Хотя, если ты из пригожинских, то тебе могут ими зп выплатить. (но не факт. даже в этом случае это будут оборотные деньги, которые взяли вместо государственных)

Ответить
0

боже... у вас мозг видимо отрафировался.
Вопрос стоял такой - нахуя финансировать захват территории. Я ответил, что это потенциально бабки в будущем. Кому они пойдут, какой бюджет пополнят я в душе не ебу, может к тому времени, когда они начнут окупаться, будет президентом Навальный и все ок будет.

Ответить
0

у вас мозг видимо отрафировался

Таблеток выпей, у тебя манямирок разошелся и полез куда не надо.

Ты лучше дислексией своей займись, чем тут комменты писать и зачем-то упоминать церебральную атрофию.

Ответить
–2

ебать ты пиздабол. Цитата с вики: 
Донетчина является одним из самых экономически развитых регионов Украины. Основные межотраслевые комплексы: энергетический, металлургический, машиностроительный, химико-индустриальный. Преобладает пригородный тип сельского хозяйства. Хорошо развиты транспортный и рекреационный комплексы.

Ответить
0

Пропиты алкашики и маргиналы главный ресурс днр/лнр

Ответить
11

В интеллектуальный потенциал надо инвестировать, в не в сырье

Ответить

Музыкальный рак

Андрей
6

Срочно изъять мозг мотороллы и гиви для исследований и патентов

Ответить
1

Из могилы изъять? Они же мертвы давно

Ответить

Музыкальный рак

walkindizaster
7

А чем он кардинально отличается от их могза при жизни?

Ответить
4

Степенью разложения, ...ах да.

Ответить
0

Можешь носки мотороллы попросить для исследований. Емнип в каком-то "музее Новороссии"(спб) они были.

Ответить

Ежегодный Влад

2

ЯВЛИНСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ 

Ответить

Музыкальный рак

Ежегодный
1

Хочешь чтоб Штаты опять Россиюшке навязали чужеродную конституцию?

Ответить

Ежегодный Влад

Музыкальный
1

ЗА УМНОГО ЧЕЛОВЕКА, А ПОТОМ - ДИСКОТЕКА 

Ответить

Музыкальный рак

Ежегодный
0

Умный только Путин
Голоса достоин только политик лидер и борец

Ответить

Музыкальный рак

Музыкальный
1

Чабрец 

Ответить

Музыкальный рак

Музыкал…
1

Огурец

Ответить

Ежегодный Влад

Атлант
1

1996!

Ответить
2

Ничего себе, кто вышел из спячки.

Ответить
1

Че за истерика? Опять народец не тот?

Ответить
–1

Россия похожа на пьяную обосцанную воинствующую бомжиху, которая даёт под хвост за пивные бутылки.

Ответить

Натуральный инструмент

0
Ответить
1

Да это видимо один из сетки того же @Кузькин отец

Ответить
0

Донбасс, Сирия

А как же Ливия, ЦАР, Мадагскар, Мозамбик, Судан etc ?

Ответить
0

в этих странах чвк, их финансирует не государство

Ответить
1

И 6 мигов29 + 2 сушки-24 в сопровождении 35ых ВКС РФ это "не моё, а соседа" (даже не перекрашеные)?

Потом Тушка 223 летного отряда, 76ой военно-транспортной, кроме Илов ещё летают пассажирские Тушки ВКС РФ итд.

Ответить
0

Заголовок отличный

Ответить
0

Бля, чувак, военный бюджет любой страны раздут и просит слишком много денег 

Ответить
0

Не любой, далеко не любой

Ответить
0

Всех больших стран

Ответить