Офтоп
Ольга Жигулина

ЧГТРК «Грозный»: Депутат, назвавший Кадырова позором России, извинился за «необдуманное высказывание»

Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко извинился за критику в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова — cообщает чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный».

«Я приношу свои извинения Главе Чечни за не очень корректные слова, которые я сказал. В своё оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьёз обсуждать», — пояснил герой размещённой ЧГТРК аудиозаписи.

Пользователи рунета не исключают, что запись сфабрикована. Такое предположение высказал, например, политик Алексей Навальный.

14 января обсуждаемой темой в рунете стали слова Сенченко в адрес Кадырова: депутат назвал чеченского лидера «позором России» и посоветовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Запись, сделанная Сенченко в фейсбуке, набрала вирусную популярность в рунете и добралась до СМИ.

Слова депутата стали ответом на заявление Кадырова о том, что представители внесистемной оппозиции «пытаются воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию», и относиться к ним нужно как к врагам народа.

Обновлено в 9:40: Утром 15 января на «Эхе Москвы» появилось сообщение со ссылкой также на слова депутата — о том, что с журналистами он не разговаривал. В беседе с НГС.Новости он признал, что не приносил прямых извинений, однако имел «частный личный разговор с одним очень-очень уважаемым человеком», и публично прокомментировал ситуацию позднее.