Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Офтоп
FOX
617

Дожили: реклама во встроенном системном приложении на телефоне Samsung s10

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 61, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 210450, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 10 Sep 2020 17:04:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

пхаахаххахаха
добро пожаловать в клуб сяомибомжей

Ответить

Ровный историк

Иван
2

Зачем же так жестоко

Ответить
4

ну просто эта хуйня уже даже меня заебала
если раньше это вылезало только в настройках и прочей еболе, куда ты заходишь раз в год, то недавно вылезло при какой-то вообще левой хуйне (то ли при удалении, то ли ещё что. уже не помню) на полный экран
на этом моменте даже такой верный фанат сяоми как я решил послать их нахуй и уйти на айфоны

Ответить
0

Ахуеть, в телефоне, это реально? Звучит как полная херь

Ответить
0

ну я не помню где именно там вылезло
помню лишь что ахуел, при том что был в курсе про рекламу в настройках и относился к ней спокойно

Ответить
2

Какая модель?

Просто у меня рекламы нет нигде вообще :) Была в паре мест, но я удачно ее отключил и больше не беспокоит.

Ответить
0

ми9се

Ответить
0

Не хочу вызвать боль ни у кого, но это на конкретных моделях такое только, или это вообще на всех андроид устройствах?

Ответить
0

ну раньше было только у сяоми и вроде у виво
теперь вот самсунг подтянулся

Ответить
0

Понял, кошмар... спасибо)

Ответить

Ровный историк

12

Самсунг говно

Ответить
3

После 6го айфона перелез на андроид, у самсунг всегда все из коробки и сразу работает (как на айфонах, только возможностей куда больше) и обновления стабильные, в отличии от многих других андроид-производителей

Ответить

Милицейский американец

solawind
23

возможностей куда больше

Например возможность смотреть рекламу в стандартном приложении погоды 😎

Ответить
2

Например поддержка хороших блютуз кодеков, хром куда быстрее чем он же на ios, нормальная работа с файлами (а не копии одних и тех же файлов в каждом приложении), мультиоконность для мессенджеров, чтобы постоянно не переключаться между приложениями. Даже банально возможность в шторку вытащить настройки которыми часто пользуешься. После андроида берешь в руки айфон и как бабушкину звонилку взял, все убого и урезано

Ответить

Любимый файл

solawind
8

Каждый раз когда беру в руки андроид — проверяю скроллинг. Убеждаюсь, что он до сих пор не плавный и кидаю в стенку, потому что на хуй это говно не нужно.

Странно сравнивать нативный хром на андроиде с вебвью в iOS. Все равно что говорить что Safari на iOS быстрее, чем на андроиде.

Ответить
0

На моём note10 скроллинг плавный , что я делаю не так? Может дело в том что ты андроид видел только на копеечных китайцах?
Странно сравнивать нативный хром на андроиде с вебвью в iOS. Все равно что говорить что Safari на iOS быстрее, чем на андроиде.

Ничего странного — сафари никому не нужная параша, там где аппл ее насильно не навязывает, никто им и не пользуется. Статистика браузеров в помощь, там все наглядно и место сафари видно. Разумеется мне удобнее пользоваться на телефоне тем же чем я пользуюсь на других устройствах, с общими закладками, настройками сайтов и тд. А не оправдываться тем что апл за меня решила что сафари будет по дефолту, а остальные пусть тормозят.

Ответить

Любимый файл

solawind
0

Нет, note 10 я тоже держал в руках, они пока не могут сделать такой же скроллинг, как на iOS, который был плавным с первых версий.
А про сафари - им пользуются подавляющее большинство. Ссылку на обратное в студию или пидор

Ответить
1

Это пиздеж про плавность, потому что лично с айфона на андроид переходил. А с 120гц экранами андроид аппараты ещё плавнее айфонов. Не зря на всех яблочных форумах ноют что в айфоны 120гц экраны не  завезли. Про подавляющее большинство сафари смешно

Ответить

Любимый файл

solawind
0

хуле мне твоя статистика по всем устройствам, включая пылесосы? ясен перец что андроида много

но в пределах ios все пользуются сафари, сорян

а про 120 гц - это писькомерство вроде количества ядер, это любимый довод любого андроидского, что его железка уж покруче айфонов, но на самом деле говно не становится лучше, если в него положить кучу памяти и ядер побольше

Ответить
0

Мне насрать на то что там в пределах иос, я говорю что большинство людей пользуется хромом, и это так и есть, с огромным перевесом. А на айфонах апл навязывает сафари и хром там тормозной. Из расчета на то что хомячки стерпят и будут жрать неудобное говно. И они действительно терпят, жрут, и даже нахваливают

Ответить

Любимый файл

solawind
0

сафари под мак – неудобно, но и хром под ios неудобен

всему свое, а большинство людей - вообще пользуются виндовсом

Ответить
0

Каждому свое, но пользователи айфонов вынуждены жрать сафари, потому что апл за них решила и затормощила остальные браузеры. Вот так вернее.

Ответить
0

Файлы уже давным давно нормальные под IOS

Ответить
0

Нет, все то же говно, при открытии файла в другом приложении создаётся копия

Ответить
0

Где создаётся?

Ответить
0

в другом приложении

Ответить
0

Можно пример?

Ответить
0

А как это сделать?

Ответить
9

На телевизоре Samsung под управлением Tizen OS, при вызове домашнего меню бывает всплывает реклама, я когда увидел впервые весьма удивился, мягко говоря.

Ответить
0

AdGuard dns не режет?

Ответить
0

Мне не помогло. Это не так часто происходит, но все же неприятно.

Ответить
0

странно, у меня всё норм порезало при использовании дефолтных серверов.

Ответить
0

в настройках выключи интерактивную рекламу, там где пользовательское соглашение и пр

Ответить
0

Отключено. Эта ерунда с последним обновлением появилась, пытался откатить, но тщетно. В то же время, кстати, перестал Fork Player работать через DNS.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Андроидокрестьяне должны страдать

Ответить
5

Уже как-то обсуждали это в споре Apple - Samsung

Ответить
4

Это реклама не самсунга, а с weather.com, который им прогноз в обмен на ее показ предоставляет (в россии их прогноз говно кстати, у яндекса куда точнее)

Ответить
0

если нажать на I, соглашение от Samsung 

Ответить
0

Samsung ads — это просто их механизм показа баннеров, в любом  приложении он используется. у apple такой же есть, через который их приложения баннеры показывают

Ответить
2

у Apple давно нет iAd, если хочешь рекламу в iOS приложении — надо идти за библиотечками гугла/яндекса/чего-то еще

Ответить
2

Тенденция хреновая. Рекламу будут пытаться запихивать везде где можно.

Ответить
1

У мня тоже самсунь, проблема решается в доп настройках сетевых подключений. В dns прописываешь тот же dns.adguard.com и реклама пропадает практически везде

Ответить
0

А где она у тебя, кроме пресловутого приложения погоды? Я вот на note10 нигде не вижу

Ответить
2

В браузере и сторонних приложениях

Ответить
0

Лол отключил dns чтобы посмотреть рекламу в приложении погоды, включил обратно, теперь реклама не исчезает

Ответить
0

Какой днс рекламу режет?

Ответить
0

Он ютубные преролы тоже режет?

Ответить
0

Нет. Скачай приложение NewPipe с 4pda .Это стороннее приложение для ютуба, без рекламы и с функцией фонового воспроизведения

Ответить
0

ну эт слишком

Ответить
0

А ,все кэш вручную над было почистить

Ответить
1

на новом тв самсунга в меню смарта постоянно реклама, еще и куча говноприложений, которые удалить нельзя

Ответить

Внутренний дебаркадер

0

Она хоть отключается?

Ответить
0

не нашел

Ответить
0

Что это за системное приложение? 

Ответить
0

погода

Ответить
0

Спасибо, после такого я особенно рад, что взял себе пиксель, а то выбирал между ним и самсунгом

Ответить
0

Есть еще хоть одна контора, которая не ссыт так на пользователей? 
Яблодрянь не предлагать.

Ответить
–1

Гугл с их пикселями или другие телефоны с Android One, пока рекламы нигде не видел (да и зачем гуглу её добавлять, они на магазине приложений куда больше зарабатывают)

Ответить
0

По этой причине , через две недели после покупки, снёс сраный Miui и поставил Pixel Experience. Xiaomi Mi9t

Ответить
0

Нужно зайти в  настройки - гугл - реклама. И !включить "Отключить персонализацию рекламы". (потом возможно нужно перезагрузить тел. или если включено, то отключить и включить, короче хрен пойми как это срабатывает).
Так же в настройках приложении "Погода" есть служба персонализации, там должно быть "не используется".
 Вообще про показ рекламы спрашивается при самом первом запуске телефона.

Но если в приложении погода специально два раза проскролить вниз (когда и так уже дошел до конца), то реклама включится опять. Я сам не в это, пока у себя на note 10 ёё не включил таким образом, а потом еле отключил вышеописанным способом.

Ответить