Офтоп
Tural M
1878

Интересные книжки у Сергея Гуриева

отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=FkaU0YRSGIg&feature=youtu.be
{ "author_name": "Tural M", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 23, "likes": -8, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 210554, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 10 Sep 2020 20:48:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

@Tural M это "Плоский мир. Краткая история XXI века", книга Томаса Фридмана о глобализации. "Название является метафорой взгляда на мир как на ровное игровое поле с точки зрения торговли".

Ответить
–2

отличное название, я и не сомневался, что это она, просто забавная ситуация)

Ответить
0

Она может и широко известна, но в узких кругах (в РФ по кр. мере), так что твой пост выглядит, как намеренный вброс для любителей поспешных выводов.

Ответить
–2

это шутка, какой вброс? не рвись

Ответить
0

Ты дизлайкнул мой коммент https://tjournal.ru/internet/210554-interesnye-knizhki-u-sergeya-gurieva?comment=4099698 про теорию плоской Земли, почему спрашиваешь, какой вброс?
Видать я прав, ты порвался на дизы в ответ на корректное указание, что твой пост  вглядит вбросом без пояснения - ты таковым его и задумал. В чс к прочим обмудкам.

Ответить
0

я дизлайкнул, потому что это шутка и в этом не было необходимости, слишком серьезно отреагировал

Ответить

Знаменитый клуб

17

Странно, что некоторым людям нужно читать книжки, чтобы понять, что земля на самом деле плоская

Ответить
7

А где первая научная история войны 1812 года?

Ответить
–1

какой-то мем?

Ответить
4

Так ты ньюфаг получается

Ответить
1

Книга Панасенкова. Любимое чтиво аристократии.

Ответить
1

там про расчлененку? Просто у большинства рецензентов фамилия Соколов)

Ответить
1

И что с ней не так?

Ответить
4

Он видать подумал, что Гуриев плоскоземельщик.

Ответить

Вечерний колос

0
Ответить
0

а что с ним?

Ответить
0

Доктор, а откуда у вас такие картинки?

Ответить

Дорогой блик

–2

Серьёзно мля? Давайте выведем в топ и добавим пуш-уведомление! Он такой умный! А слушаю его прям взахлёб! В основном про ПРБ, но недавно он и экспертом в хим. оружии стал. Вы хоть раз видели, чтоб этот экономист хоть что-нибудь реально считал?? Чувак превратился в балабола, говорящего общими и банальными фразами, с кт. трудно не согласиться: демократия - это хорошо, вот бы справедливый суд, население нищие, в москве более менее, в регионах совсем плохо, надо раздавать деньги населению так, как раздают цивилизованные США и Европа (не все раздают, и уж точно не базарными тнрминами руковод при подсчёте. Прав - безусловно, но где здесь экспертиза и причем здесь его специальность? Хватит быть тупыми, отключите автовоспроизведение на ютьюб и избавьтесь от иллюзии, что получаете пользу, смотря это. @Дмитрий Орлов принимай работу

Ответить

Вечерний колос

Дорогой
0

После дудя у он конечно интересную роль на себя принял. Согласен. Но он просто отвечает на вопросы, которые ему задают. И он всё-таки серьёзный экономист, что видно по его послужному списку. 

Ответить
0

Иван, чего порвался, пост не об этом. По поводу "банальности" - он специально упрощает, чтобы все поняли. Он популяризатор. Человек работал в ЕБРР и кандидат физмат наук, как минимум с расчетами проблем нет. И высказывает мнение на основе своих исследований, которые можно на сайтах профильных организаций найти. Сомневаюсь, что ты достаточно компетентен, чтобы спорить с профессором экономики, а то у нас любая собака с улицы считает, что все лучше знает, чем Доктора экономических наук.

Ответить