Офтоп
Аполлон
3594

Самые провокационные рекламные посты Burger King

Реклама - двигатель торговли, как известно. А что делать, когда реклама малоэффективна? Нужно делать ее особенной, уникальной, не скучной, вызывающей, оригинальной. Одна известная компания быстрого питания решила привлечь клиентов через рекламу совсем неординарным способом.

В закладки

Burger King: "Пшлнх Мкднлдс", "смотри не обострись" и другое

Крутой цыпленок, указывающий своему конкуренту на известное направление. Далее акция, которая может показаться неправдоподобной, но все же второй бургер бесплатно.

Почему бы не указать на то, что у их соседей невыгодные наггетсы?

Следующий продукт настолько вкусен, что описывается новым прилагательным в превосходной степени.

Предупреждение для тех, кто любит поострее!

Остроту можно ощутить и после обеда, когда настанет определенный момент.

Когда выходит выгодная акция, то по мнению фаст фуда это просто что-то удивительное.

Для любителей больших порций и о бодрящем свойстве кофе.

Приветственный посыл своим конкурентам.

Кажется распространенный вопрос.

Что-то из мира 90-ых.

А что, многие ведь именно так едят мороженное.

Имеются также бургеры с куриным яйцом.

Заманчивое предложение вкусить большой бургер.

Желают приятнейшего аппетита!

Ответ на акцию конкурента, который предложил в подарок очки.

Сравнение с сетью ресторанов на букву "м".

Куриная парочка.

Интересно, чем у кого?

Может и "едал", не помню.

Неоднозначное обращение к любителям поострее.

Американская версия рекламы Burger King. "У тебя может подгореть".

"Он может взорвать твой мозг". То есть высосет твои мысли.

Социально-дистанцирующий воппер. "С тройным луком, чтобы другие подальше от тебя держались".

{ "author_name": "Аполлон", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 100, "likes": 96, "favorites": 66, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 211330, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 23:28:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тогдашний Женя

52

Не смотря на то, что это возможно реклама, спасибо за всю подборку. Было любопытно глянуть

Ответить

Тогдашний Женя

rossoshmap
5

О, давно этих отбитых не было. Помню в том году каждый месяц про породы спрашивали

Ответить
0

давай дари мне ps5. Жду

Ответить
1

на здоровье возьми. Ну на, возьми здоровьев. На здоровье. Минутка каламбура

Ответить
2

понимаю, конкуренты

Ответить
1

вы бы друг дружке в личку кидали

Ответить
0

когда поел у них, и у тебя активизировалось соответствующее творчество

Ответить
12

Мне из всего искренне понравилось про очки. Это реально смешно и без какого-то унижения

Ответить
32

К слову они вроде даже ответили, когда мак снял рекламу. Надеюсь, не фейк это всё

Ответить
0

Кто додумается в Питере резиновые сапоги или галоши по акции раздавать - озолотится.

Ответить
–1

в Питере хорошо продаются мини-наборчики для расчленения, но лучше конечно потрошитель-3000

Ответить
16

Россияне: Рряя, дайте бизнесу нормально развиваться через маркетинг!
Также россияне: РРяяяяя, пазор! Засудить, запретить такую рекламу!1

Ответить
1

В посте хоть слово про Россию есть? Опять таблетки не принял?

Ответить
0

На том же пикабу постоянно с них горят, хорошо так

Ответить
–1

ну знаешь АПЛ уже развились на маркетинге. в продукте уже наверное 70-80% только за маркетинг платишь, а само по себе качество ну выше среднего может

Ответить
0

скоро вообще рекламу посмотрел и заплатил сразу, нахуй товар нужен вообще)

Ответить
1

А вкусно у них? Уровень мака или хуже?

Ответить
30

используйте промокод "ЗАЛ УПА"

Ответить
10

для этого промокода нужны премиальные е-баллы

Ответить
0

Это промокод для украинских ресторанов Бургер Кинг

Ответить
0

Я думаю у всех Мак, КФС, Бургер К. примерно одинаково по вкусу. Разница в цене. Я всегда по цене выбираю. Бывают у мака бургеры по 30р. я поедаю у них. Бывает и Бургер К. за 200 р аш 6 разных наименований, то хаваю соответственно у них. Цена решает крче.

Ответить
6

Ну хз, кфс и мак очень разные. Жаль, в Украине бургер кинга вроде нет, я б попробовал.

Ответить
9

Бургер кинг по вкусу как жопа - говно между булок. Только агрессивным маркетингом и тащит.

Ответить
0

тащит только баллам спасибо от сбера, единственное куда их можно слить

Ответить
0

Теперь и в КФС

Ответить

Мамин каякер

Данил
1

Откуда инфа?
Я только про Омск и Екатеринбург нашёл

Ответить
0

Из Екб) Думаю, скоро должны везде запустить

Ответить
0

Единственное? Хз, я периодически ими расплачиваюсь в Пятёре (впрочем, такое не во всех городах, насколько я знаю)

Ответить
0

в деливери можно эти баллы использовать, например на заказ из макдака :D

Ответить
0

но деливери дно и нахуй не нужон

Ответить
0

а есть разница между цветом куртки в которую одет хач, который тебе жратву несет?

Ответить
0

разница кардинальная - агрегаторы зло

Ответить
2

я б попробовал.

хочешь раскурячить их продукты? Только смотри "не обострись")))

Ответить
3

Ясно, ты таки их пиарщик, я узнал тебя

Ответить
2

ну все опять деанонили. Думал, некоторые и впрям поверят, что сам Аполлон снизошел и зарегистрировался на TJ.................А нет ска, тебя в пиарщики БК записали. Хорошо хоть не пиарщик "азино три топора спасибо мне пора"

Ответить
2

у макдональдса есть обалденый бонус, во многих их забегаловках (которая не ваша пизда) есть терминал для заказа, за бугром мне очень помогает.
иногда прет на фастфуд, но тяжко немцам или полякам объяснять что от них хочу, проще выбрать “English” на табло и натыкать нужное.
в Бургерах такого не встречал :(

Ответить
6

И в Бургерах уже давно стоят, и в КФЦ

Ответить
0

буду знать, спасибо. а так в Польше видел только в маках, да разок в КФС. в бургерах двух был, там без них.

Ответить
1

Виктория, здравствуйте

Ответить
0

В мск в БК это было раньше, чем у маке

Ответить
3

КФС в порядке.
Я б их вообще не оценивал денежно.

Ответить

Магнитный бас

6

Спасибо за пост и подборку, видно, что собирал. На пиаре же учишься, да?
Вспомнила, какой тупой у БК маркетинг и какие невкусные бургеры.
Хотя вру, однажды на Невском в командировке заскочила и съела САМЫЙ ВКУСНЫЙ БУРГЕР В ЖИЗНИ. Потом заказывала по старой памяти в Нижнем, это был просто трындос какая преснятина, далее попытала счастья в Москве и это было ещё хуже, ну и распрощалась с БК, короче.

Ответить
0

На пиаре же учишься, да?

не я по инвестициям маэстро. Но пиар и маркетинг изучал в свое время.
У тебя прикольная картинка на аве. Очень мило и няшно. Интересно а как ты в жизни выглядишь? Может скинешь свое селфи сюда?

Ответить

Магнитный бас

Аполлон
25

вот недавно с Орловым сфоткались

Ответить
2

это же твой парень, верно? Только ты здесь совсем дико выглядишь)))))

Ответить

Магнитный бас

Аполлон
13

я с бодуна просто, до утра бухали с Дитковским и Дыней

Ответить
0

все классные! 
Надеюсь это где-то в уютном городке США, где вы живете на ранчо и вдыхаете "свободный воздух америки"...

Ответить

Магнитный бас

Аполлон
5

Конечно! Вот с Меглиным ругаемся, в какой штат поехать петь гимн его любимой страны замечательной Америки

Ответить
0

хм...что то гугл ругается, что это какое то "наедалово"

Ответить

Магнитный бас

Аполлон
9

Фигня, просто мы селебы и нас часто фоткают папораци

Ответить
1

Прям по раци и фоткают)

Ответить
0

Бросаю жену и еду к тебе

Ответить

Магнитный бас

Магнитный
1

а потом он пристрелил курицу и мы сделали нормальные наггетсы а не БКшный треш

Ответить
7

А буёв тебе не накидать?

Ответить

Коричневый Филипп

Алиса
1

У тебя буй видно, в курсе?

Ответить
0

Да, тебя на него байчу(уже один попался)

Ответить
0

кидай, если имеешь ввиду буйки. То жду.
Или что ты предполагала? 
(можешь реально ради прикола взять и скинуть?)

Ответить

Стратегический хичхакер

4

Помойный фастфуд с рекламой ориентированной на соответствующую аудиторию

Ответить
5

Burger King если ты сейчас читаешь этот пост задонать мне пжлста 50 тыс. рублей через TJ. Я себе новый комп на amd ryzen соберу!
(и вдруг Burger King такой:
"донат 50 000"
я:
😍🤩)

Ответить
3

Вообще про эти рекламные посты уже писали в СМИ, но да я собрал их всех во едино. 
Потому как в субботу вечером них*я никто не пишет на TJ. "Все только в ватсапе сидите"...

Ответить
0

пахнет рекламой.
чувствую минуса

Ответить
6

конечно! утром я кинопоиск рекламировал, сейчас бургер кинг! 
Гениальный ход мыслей. браво!

Ответить
2

а до этого форекс

Ответить
2

не хочешь телеграм канал или собачку?

Ответить
0

хм...вот это разброс. Сложный выбор

Ответить
1

так вы нам каждый день это носите

Ответить
0

азино три топора сюда каждый день приносят.
Или вулкан пукан.

Ответить
0

а еще раньше  NASDAQ

Ответить
0

любишь Макдак?

Ответить
0

только когда у них акция, чиз или гам за 30 рублей. В январе, до короны, часто было. Всегда хавал сразу по 4. И кофе после 20:00 за 15, круто было.
А ты что больше любишь?

Ответить
0

серьёзно? а зачем?

Ответить
0

что зачем?

Ответить
0

"утром я кинопоиск рекламировал, сейчас бургер кинг!" 

Ответить
0

кто платит, того и рекламирует

Ответить
0

так ему бабок заплатили, а его тут минусят
я бы тоже так хотел

Ответить
0

тебе нужен телеграм канал

Ответить
0

не успел прочитать

Ответить
2

это все не имеет значения, так как в бк всё не вкусно

Ответить
1

Стейкхаус норм

Ответить
2

Одна моя.
Заплатили херню.

Ответить
0

Через два года скажу

Ответить
0

ндауж

Ответить
0

Договор.
Вообще здорово, что можно агрессивную рекламу делать

Ответить
0

Ну так такой креатив и должен стоить херню

Ответить
0

не,
я после этого 200к пробил ничего по сути не умея.
портфолио решает

Ответить
2

Если бы БК, кроме рекламы, могли бы ещё готовить съедобные бургеры....

Ответить
1

Когда пришел в мак: дети, днюхи, старики.
Когда пришел в бургер кинг: ауешные, кэжуалы, шкуроходы, кладмены.

Ответить

Неясный супер_стар

Максим
1

Нормальные ребята, целеустремленные,  заняли нишу - развиваются в выбранном направлении: бомжи на входе, гопники за стойкой, шприцы в туалете.

Ответить
0

Это серьёзно так в России с Бургер Кингом?

Ответить

Неясный супер_стар

Sam
0

Небольшая гипербола, но в целом да, помойка, кмк.

Ответить
0

А еще я помню, когда гении маркетинга обосрались, заменив одну из двух котлет в бургера на очень маленькую. Вот им за щеку накидали тогда

Ответить

Невысокий историк

0

Слово «царь» обыграть😁...

Ответить
0

Когда раз жизни попробовал бургер Кинг подумал что это какой-то фейк бургер Кинг (в Красноярске).
Потом попробовал в Санкт-Петербурге и понял, что это точно официальное говно.

Хорошо что есть курочка кфс

Ответить
0

Давно ничего такого от них не слышал. Они сменили агентство или просто не было такого резонанса?

Ответить
0

В каком то ролике на ютубе видел вот эту всю рекламу обозревали. Креативно они Макдак троллировали конечно. В целом бургеры нормальные может от места зависит тут хз.

Ответить
0

Нужно делать ее особенной, уникальной, не скучной, вызывающей, оригинальной.

Burger King из такого большого списка выбрали только "вызывающей".

Ответить