Офтоп
Universaw
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Alex Sallivan

А что это за мульт?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Колобок Майкла Бэя

Ответить
12
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Майкл бы добавил вертолёты, взрывы и сочную девку

Ответить
7
Развернуть ветку
Посторонний

Вот это не плохо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Да, виновата ядерная энергетика, а не долбоебы совки, пытавшиеся ценой тысяч жизней скрыть свою некомпетентность

Ответить
–5
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Это, кстати, мнение обывателей на западе, посмотревших сериал про Чернобыль в прошлом году.

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Да, ведь сериал полная выдумка и не основан на реальных событиях. Страна советов никогда бы не строила реактор из говна и палок, потому что дешевле. Именно поэтому Чернобыль случился в СССР, единственный раз за всю историю человечества.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Алиса Барышман

А чего Фукусиму все забыли?

Ответить
6
Развернуть ветку
Макс Карпухин

С фукусимой-то все же другая ситуация, по ней цунами с землетрясением долбанул

Ответить
2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

по ней цунами с землетрясением долбанул
цунами с землетрясениями вполне ожидаемая вещь в Японии. а с резеврными генераторами можно было и  что-нибудь получше придумать

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ничего, что это произошло из-за цунами, а не криворуких управленцев? И японцы сами устранили все последствия.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Zet Roy

Управленцы могли могли построить станцию 10 км от океана а не в впритык, это некомпетентность хуже совков.
Ничего там не устранили, почти все ядерные отходы утекли в океан. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Именно потому что все отходы утекли в океан, на японцев наложили санкции и заставили оплачивать ущерб (нет)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Ничего, что резервные генераторы залило(и обесточило защиту) на АЭС, находящейся на берегу в стране, где цунами и землетрясения обыденность, а разрушительные цунами - это "особенность региона"?

напомню про другое землетрясение
это было до Фукусимы

Ничего, что некоторые прибрежные "сёла" гораздо лучше защищены на случай такого цунами и там как-то подумали насчет этого?

P.S.
А то, что пятиметровые волнорезы это фигня знают сами японцы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Так долго можно виноватых искать. Последствия устранены? Устранены. Умерших тысячи? Даже не близко. Японцы скрывали правду от всего мира? Нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Когда до отрицания аварии дойдёшь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Вы уже дошли до оправдания совка. Что хуже, интересно?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Норм ты там себе придумал. Таблеток выпей, чтобы не додумывать за других то, чего нет и не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Это я то придумал, ну пиздец, ты как из палаты сбежала, болезненная?

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Карпухин

Ну вообще, строго говоря, из-за долбоебизма людей случился еще и Три-Майл-Айленд в 79

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Разница в последствиях несравнимая

Ответить
–1
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Причины то везде были одинаковы или раз повезло и не рвануло на пол континента то несчитово?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Причина в Японии – случайность, природное бедствие.

Причина в совке – некомпетентность, авось и экономия на реакторе

Да, причины одинаковые. В каком нахуй мире ты живешь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Zet Roy

Причина в Японии – некомпетентность, авось и экономия на реакторе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

 but the Investigation Committee’s investigation revealed that combination of factors including various problems of accident preventive measures and emergency preparedness, on-site response in the wake of the accident, and off-site damage-expansion preventive measures had been existing as factors of the latest accident becoming that desperately serious and large-scale. For example, referring to the accident preventive measures and emergency preparedness, such as those of TEPCO and Nuclear and Industrial Safety
Agency (hereinafter referred to as “NISA”), their emergency preparedness against tsunami or severe accidents was insufficient, preparation for large-scale complex disaster had flaws, and no emergency preparedness existed to cope with possible containment vessel damage and resulting release of large amounts of radioactive materials to off-sites of the power stations. TEPCO’s mismanaged on-site responses at the power station at the accident were also observed, and in the government and local governments’ off-site damage expansion preventive measures as well, various problematic cases were identified in which the circumstances of the victims were not sufficiently considered, including radiation monitoring, application of the System for Prediction
of Environmental Emergency Dose Information (“SPEEDI”), evacuation orders to local residents, treatment of the radiation-exposed, and the provision of information at home and abroad. Crisis management by the government also surfaced as problematic.
The investigations and verifications conducted up until now have revealed that the drastic strengthening of measures is required in order to prevent further occurrence of accidents at nuclear power stations, and to prevent and mitigate the damage. From this perspective, this chapter discusses and examines the problematic issues considered to be of high importance, and presents the recommendations of the Investigation Committee. To present things clearly, the recommendations concluded in this chapter are printed in bold letters.
(В двух словах на русском, там пишут про недостаточную подготовку к авариям и цунами.)
http://www.cas.go.jp/jp/seisaku/icanps/eng/final-report.html

Есть доклад же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Война это мир, свобода это рабство, я понял

Ответить
–1
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

В том где хуёвые вещи могли получаться не только по вине КПСС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Я где-то обратное сказал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Там много что ещё случилось по этой причине. SL-1, авария с реактором совковой подлодки(лень вспоминать точное название), Маяк итд.
Испытаниями ЯО, плохо продуманными могильниками много чего засрали тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Да я не критикую. Я почитал комменты под твитом, и более менее конструктивные выражают эту мысль.

Ответить