Офтоп
Zero-one-one
430

Ещё 5 лет правления единоросса или как моя родная область умирает

На губернаторских выборах в Костромской области снова победил Сергей Ситников. Его поставил лично Путин в 2012 после отставки Игоря Слюняева. С 2012 по 2015 год он был губернатором Костромской области. В 2015 был шанс что выйграет Валерий Ижицкий от партии КПРФ, но он набрал 21 процент, а Ситников 65 процентов. Костромская область за время губернаторства Ситникова не изменилась, а даже стала хуже.

Из Костромской области за это время уехало более 30 тысяч человек, было закрыто 12 больниц, 8500 предприятий. Его обещания провести газ до Шарьи не были выполнены. Им не был разработан закон о поддержке пожилых людей. Не была создана сеть офисов врачей общей практики и много других обещаний. Я думал что этот год будет решающим, что именно в 2020 году Ситников уйдёт. Я приезжал в мой родной город и проводил опрос среди жителей. Много людей просто не хотело идти из-за того что "всё решено" "мы ничего не решаем" и таких большинство.По данным ЦИК проголосовало 166 тысяч человек из 520 тысяч. Это самая низкая явка в стране.Может решающую роль в голосовании сыграло то,что перед выборами везде стали делать дороги, дворы, ремонт школ и детских садов.Русскому человеку нужно немного для счастья)

Штаб Навального в Костроме работал хорошо.Постоянно выпускали ролики про Костромских единороссов,звали на дебаты своих оппонентов. Недавно позвали одного из члена партии "За правду" на дебаты , но этот шут предложил дебаты на ринге. А вот известное видео про часы Ситникова

На выборах в областную думу большинство набрала партия власти. По одномандатным округам "Единая Россия" взяла 24 места. Всего в областной думе их 35.

{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 7, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 211857, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 14 Sep 2020 15:32:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Эта рыба давно уже сгнила с головы. До хвоста. При путине просто не будет больше губернаторов, которые будут что-то делать для людей. Весь смысл существования нынешнего режима сводится к удержанию власти любыми средствами. А власть им нужна для собственного обогащения.

Ответить
0

Владимир Владимирович, ну что же вы так. Все у вас получится.

Ответить
0

Похуй на область

Ответить

Органический лолипоп

ouxen
2

@Вахтёр оскорбление области 

Ответить

Широкий бокал

1

Заплачь!

Ответить
1

Сочувствуем

Ответить

Органический лолипоп

0

Переезжай в Украину.

Ответить
1
Ответить

Органический лолипоп

Широкий
0

А сегодня Богдана допросили в ГБР

Ответить

Широкий бокал

Органический
1
Ответить

Органический лолипоп

Широкий
0

Кранты Богдану. Андрею.

Ответить

Широкий бокал

Органич…
0

Почему? У него же теслу взорвали, а не он взорвал

Ответить

Органический

Широкий
1

Да я шучу

Ответить
0

Загниваете

Ответить

Органический

Zero-on…
0

С знаю его только по мемам с маршрутками марки "Богдан" и шептанием зеленскому на ушко

Ответить
0

Видатки-это взятки типа? 

Ответить
3

Взятки - это Хабаровки

Ответить
0

Прикольно

Ответить

Органический

Пантеле…
0

Хабарі ж)

Ответить

Широкий бокал

Zero-on…
2

Расходы

Ответить

Органический лолипоп

Zero-one-one
0

Я могу тебя пригласить

Ответить

Широкий бокал

Органический
1

Один айтишник в интервью в айтиборода сказал, что переезд на пмж в киев из москвы по его подсчётам около 5 тыс долларов стоит. Такое может быть, на что деньги придётся потратить?

Ответить

Органический лолипоп

Широкий
1

Уф, ну я на самом деле не в теме сколько может стоить переезд. Я вижу, что-то типа 5к деревянных на проезд в одну сторону.

Знаю, что на первый месяц/два тебе фирма может снимать квартиру или номер в отеле, могут помочь с пропиской, чтоб получить ПМЖ.
А билеты и прочее на ком - понятие не имею. Это ты, если захочешь, спроси у работодателя при собеседовании.

А на что он эти 5к долларов тратил?

Ответить

Широкий бокал

Органич…
0

он в итоге в чехию поехал, ты незнаешь, можно ли уже на месте оформлять внж: приехать туристом, месяцок погулять, а потом собеседоваться? Или всё из Москвы надо делать?

Ответить

Органический

Широкий
1

Лучше из Москвы делать. У нас, вродь, надо электронную форму заполнять с описанием цели поездки. Кажется 90 дней можешь быть в стране максимум.
По своему опыту скажу, что собеседоваться можно не один месяц. Все зависит от твоего уровня.

Кроме того, ты можешь быть подозрительным и тебя просто не пустят на границе. Работа же даёт приглашение.

Но скажу сразу, что у нас (из того что я знаю по знакомым) сейчас из-за короны кризис, весной были сокращения и братюни беларусы приезжают. Но по вакансиям меня приглашали недавно несколько фирм.

Можешь попробовать пройти собес.
И ещё у нас 14 дней изоляции из-за короны.

Ответить

Широкий бокал

Органич…
1

харьков или киев?

Ответить

Органический

Широкий
1

Харьков дешевле и ближе. В Киеве больше вакансий.
Переехать потом не проблема. У многих фирм локации в больших городах есть.
Киев красивее (да простят меня харьковчане).

Ответить

Широкий бокал

Органич…
1

не знаешь, настольный комп и монитор продавать придётся, или как-то можно перевезти?

Ответить

Органический

Широкий
0

Понятие не имею) на работе свои компы дают, но свой нужен, чтоб из дома работать.

Ответить
0

Не засоряй пост, иначе забаню

Ответить

Органический лолипоп

Zero-one-one
0

Приглашаю

Ответить
0

Спасибо

Ответить
0

Может решающую роль в голосовании сыграло то,что перед выборами везде стали делать дороги, дворы, ремонт школ и детских садов.

В мыслях даже намека нет о фиктивности выборов. Где данные оппозиционных экзитполов?

Ответить
0

Не всё было честно, но думаю всё же он набрал больше 50

Ответить
0

Так на чем основано твое суждение? 

Ответить
0

На том что русским дали кость в виде какой-то активности и они подумали что не так уж плохо, может ещё что-нибудь он сделает нам хорошего

Ответить
1

Конкретно, лично знаешь пару таких человек, которые недавно думали, что 20 лет у власти - это слишком, а перед выборами вдруг увидели ремонт школы, и заявили "проголосую на них, может еще че хорошего сделают"?

Ответить
0

Да. Мой бывший учитель

Ответить
1

Еще и учитель...

Ответить
0

Так... 

Ответить