Офтоп
Никита Лихачёв

Тарантино подтвердил наличие взаимосвязи между всеми его фильмами

Квентин Тарантино

В ходе ток-шоу The Project на австралийском телеканале Channel 10 режиссёр Квентин Тарантино рассказал, что все его фильмы объединены двумя вселенными, и между некоторыми есть сюжетные связи. По его словам, ранее курсировавшие слухи о наличии единой вселенной «не на 100% правдивы».

Есть вселенная, которая более реальна, чем «реальная вселенная» — в ней живут все персонажи. А ещё есть «вселенная фильмов». […] Когда персонажи «Бешеных псов» или «Криминального чтива» идут в кино… «Убить Билла» и «От заката до рассвета» — это то, что они там смотрят.

Квентин Тарантино, режиссёр

Например, персонаж, который дарит часы юному Бучу в «Криминальном чтиве», носит ту же фамилию, что и беглый преступник из «Джанго освобождённый». Вик Вега и Винсент Вега из «Криминального чтива» являются братьями, а сюжет пилотной серии сериала, в котором снимается Миа Уоллес, досконально повторяет происходящее в фильме «Убить Билла».

Донни Доновиц, персонаж из «Бесславных ублюдков» — прадедушка Ли Доновица из «Настоящей любви», фильма Тони Скотта, снятого по сценарию Тарантино. Кроме того, во многих фильмах Тарантино, включая «Омерзительную восьмёрку», можно заметить табак марки Red Apple или бургеры Big Kahuna.

«Омерзительная восьмёрка» — восьмой фильм Тарантино. Ведущие Channel 10 напомнили режиссёру о его высказывании, согласно которому он намеревался снять только десять фильмов. На это Тарантино ответил, что один фильм занимает у него около трёх лет, соответветственно, два следующих будут сняты в перспективе примерно шести лет — и он не знает, насколько сильно он сам изменится за это время.