Что не так с людьми?

Занимаюсь в уличной тренажёрке, где не каждый считает своим долгом убрать после себя штангу, которую он поставил для себя.

В закладки
это хорошо, что тут ещё 56 висит, а не под сотню

Я, пообщавшись с постояльцами, спросив их мнение на "не бесит ли их, что после себя не убирают штанги", получив негативные отклики на тех, кто не убирает, - решаю сделать надпись на скамье.

собственно, - надпись

Сделал так, чтобы невозможно было не увидеть: садишься на скамью перед упражнением и видишь надпись.
Думал: ну всё, теперь хоть более-менее порядок будет.
Что по факту получилось.

Со стороны вижу: подходит парень, ставит для себя штангу. Садится. Читает надпись, делает подход. Встаёт, уходит.
Всё.
я думаю "ладно, ну бог обделил умом, такие бывают"

На следующий день.
Занимаюсь. Приходит мужик. Ставит для себя штангу. Перед подходом мы с ним разговорились, я ему рассказываю эту историю про чувака, который прочитал надпись, встал и ушёл. Мужик очень негативно "п****ц, что с них взять! Ё*****е какие-то". Ещё парой фраз обменялись.
Делает подход. Встаёт. Уходит, не убирая после себя штангу.

Мне стало немного смешно, а потом немного грустно.

Объясните, что это за такая черта у людей, которые такое исполняют?
Мне почему-то напомнило людей, которые после себя не смывают в туалетах на работе: заходишь, а там дерьмо плавает.
Явно понимает, что надо после себя убрать, а он ни в какую.

Я в а**е.

Я здесь случайно, но, видимо, задержусь :)
{ "author_name": "Передаю тебе привет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 60, "likes": 8, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 212735, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 16 Sep 2020 19:19:40 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Садовый Гоша

14

С фотки немног проиграл, хоть она и милая)
Я ходил в олдскульный зал на районе, там за подобные дела сразу прочитают доходчиво лекцию местные мужички.

Ответить
0

я же надпись фоткал, а не ноги. что вы к ногам придрались вместе с @Православие. Патриотизм. 

Ответить

Садовый Гоша

Передаю
1

Вспомнил чёт

Ответить
1

у нас на улице, в этой качалке, земля местами не ровная, и на меня штанги катились, я их ногами останавливал. 
Хорошо, что Голубочкин тут не тренится.

Ответить

Названый мангал

Передаю
0

Потому что я люблю облизывать привлекательные мужские ноги

Ответить

Названый мангал

Названый
0

От паха до пяток

Ответить
5

Да дохера причин может быть, просто нужно держать в уме, что некоторый процент людей всегда будет творить херню по каким-то причинам

Ответить
1

так я с ним вот говорю, он отвечает "люди ебанутые, что ты хочешь". Встаёт и уходит. Как, блять)

Ответить
2

У него в голове может быть "надо реально убирать штангу, если после меня никто пользоваться не будет, а сейчас вот парень будет пользоваться, поэтому не буду". Я же говорю - причин дохера может быть, и это как правило не намеренное желание подговнить, а просто недопонимание, минутный тупак, а то и боязнь чего-либо.

Ответить
1

мне даже нечем ответить. Мне кажется, там слегка траблы с осознанием пространства вокруг. Мб даже и не слегка.
Он для себя поставил, пусть после себя и уберёт. Почему я после себя убираю всегда, чтобы другие ставили для себя те веса, которые хотят. 

Ответить
0

Всё может быть. Он мог просто и не воспринять тебя всерьёз, мол, "какой-то активист сраный доебался до меня, соглашусь с ним для вида чтоб отстал"))

Ответить
0

вот такие потом и соседи по площадке, что шумят и курят. И коллеги по работе. И дерьмо после себя не смывают.
понимаешь? сколько даунов кругом.
тут не соскучишься.

Ответить
1

Как там у Кастанеды было? благодари Орла за существование тиранов и прочих мудаков, они воспитывают твой дух Воина. Кароч, накурись лучше.

Ответить

Фирменный Абдужаббор

4

Бывает наоборот: у нас в подъезде лампочки автоматически включающиеся/выключающиеся, но кто-то бывает днём всё равно обесточивает через выключатель, а потом идёшь вечером в темноте по ступенькам до этого выключателя.
Зачем выключать лампочку, которая сама выключается, когда она не нужна?

Ответить
1

Вредительство + тупорылось взращенная столетием

Ответить
2

После тяжёлого подхода мозг может отключаться начисто, особенно у нетренированных людей. Как вариант, из-за этого.

Но я склоняюсь к тому, что большинству просто пох на других и порядок вокруг. Они даже у себя дома могут зарастать грязью. А вот почему ЭТО так - другой вопрос.

Ответить
1

про то, что после подходов тупят - тоже рассматриваю. Но почему я тогда не туплю?
Они просто на своей волне.
Прикинь, это ведь чьи-то соседи. Чьи-то коллеги по работе.
Эта маленькая история характеризует человека, согласись. Ожидать от такого можно непредсказуемого.

Ответить
1

Потому что воспитание, видимо. Какие-то ценности закладываются в детстве родителями, окружением, книгами итд. Во взрослом возрасте научиться уважать других (и себя, кстати) без серьезной шоковой ломки извне и хорошей мотивации почти невозможно. Только пиздюли помогают, но они ситуативно решают проблему - гадить там, где бьют, человек перестанет, а в других местах все будет как обычно.

Я уже забил и в таких случаях воспринимаю возвращение штанги на место как разминочный подход. 😁

Ответить
1

да и я тоже +- смирился, но когда ты с утра один, а там под сотню висит...такое себе ощущение, когда спину надрываешь. Поросята.

Ответить
2

Да уж , каждую тренировку в зале хожу собираю блины ,и разбираю за уебками. Уже с 2002 года занимаюсь , раньше в качалках завсегдатая тусовка мужичков следила за этим

Ответить
1

это только качалка.
Так они же семьи имеют. На работах работают. Понимаешь? 
Сколько вокруг нас тормознутых каких-то

Ответить
2

В фитнес центрах и просто платных качалках почти всегда убирают, в этом плюс, хотя порой кто-то решает сразу на 10 тренажерах заниматься, еще жим делать. Порой девушки не убирают блины, тоже бесит. На время как раз пока качалки позакрывались решил резинки взять+ лето с эспандерами - раз, собрал и куда хочешь увез. Сначала, конечно хотел стойки, скамью и штангу взять, но особо в квартире места нет. Обошелся таким вариантом.

Ответить
0

Выглядит как охуенная тема для меня. А в чем может быть подвох с этой резиной?
Она теряет упругость со временем?
Она может заменить качалку, если не ставить себе цель раскачиваться в кабана как чувак на видосе?

Ответить
2

да вообще там особо подвоха нет, резина вполне забивает мышцы и ей можно качаться. У резинок есть маркировка по нагрузке, а так же цветовая индикация, тоже обозначает нагрузку. Комплекс. упражнений очень большой, который они позволяют выполнять. Отличие от свободных весов в том, что у резины нагрузка не равномерная - сначала она меньше, при растяжении в максимальной точке - самая высокая и потом опять на убыль идет - это свойство материала, но при этом резину просто регулировать и можно подобрать подходящую нагрузку за минуту. Они вполне долговечны, неприхотливы, недорогие и занимают мало места. На ютубе достаточно много инфы по упражнениям, советов и пр, все наглядно, например: https://www.youtube.com/playlist?list=PL7vrbpreCVRKOo3yX4cI8Lokr7saft7Py

Ответить
–1

А че по брендам? Тут кач-во резины важно, очевидно

Ответить
1

Я резинки от starfit брал на озоне, цена/качество мне нравятся. Единственное - взял чуть больше даже, чем нужно - из мелких вполне хорошо собирается большая нагрузка, например основные у меня зеленая до 15 кг и синяя до 22 кг, и оранжевая 36 кг для становой красную еще 54 кг, но можно запросто оранжевую+ зеленую или синюю брать и совмещать, как единую резику, таким образом экономя деньги.

Ответить
0

вот нагрузки/цвета

Ответить
0

Так у них цвета и текст с диапазоном кг обозначают одно и то же?

Ответить
0

ну цвета - это индикация - светлые легче, темные - «тяжелее», диапазон указывает мин/максимальную нагрузку, аналог - например блины, т.е. проще ориентироваться на среднее или 70% значение от максимума, при этом резинки можно сложить вдвое - и нагрузка увеличится, это удобно

Ответить
0

и еще для ног лучше брать короткие, для рук длинные, ну они так и есть всего в 2х вариантах, т.к. растяжение/расстояние при махе ногой меньше, чем при жиме или тяге.
например эти https://:

Ответить
0

сам резиной пользуюсь иногда. Классная вещь.

Ответить
0

Такие люди живут по принципу "а чё мне за это будет?". А не "а чё будет другим из-за моих действий?".

Ответить
5

да нет, я думаю, просто у людей ощущение, что качалка общая, т.е. - ничья по сути. Поэтому он отзанимался и пошёл дальше, и насрать на остальных, - сами разберётесь.

Ответить
1

просто у людей ощущение, что качалка общая, т.е. - ничья по сути

Это да, мощный демотиватор придерживаться порядка.

Ответить
–2

В таком говне как на фото нет делания соблюдать какие либо правила и проявлять уважение

Ответить
2

что мне тебе ответить? с такими комментами, как у тебя - мне не хочется проявлять уважение к тебе и соблюдать какие-либо правила в общении с тобой.

Ответить
0

видишь, ты такой же как и они

Ответить
0

Где такая качалка брутальная?

Ответить
3

каста тут клип даже заходила поснимать

Ответить
1

Теория разбитых окон

Ответить
0

Теорию разбитых окон можно перебороть только практикой разбитых ебальников (а может быть и нет)

Ответить
0

Нет, совок совком не побороть

Ответить
0

Если этим совком закопать совок, то почему нет?

Ответить
0

Так не бывает

Ответить
0

А вот и бывает

Ответить
0

в жизни так

Ответить
1

что приходит вновь любовь

Ответить

Названый мангал

1

Чо как мало ног-то сфоткал

Ответить
0

тут не до ног, Православие

Ответить
1

После подхода мб хуже соображаешь

Ответить
0

смешно :)
Но, может быть. 

Ответить
1

Такого быдла везде полно

Ответить
–1

Сука жру с "качалки". Как орки из мусорного металлолома и говна барак построили. 

Ответить

Всероссийский холод

0

Удивляюсь с людей, которые на rj задают вопросы, на которые нет ответа

Ответить

Провинциальный самолет

0

Я думал это прикол

Ответить
0

Ещё ахуенная тема разбрасывать свои дневники, телефоны и бутылки у всех тренажеров.

Ответить
0

Дорогой дневничок! 
Сегодня я сделал два подхода

Ответить
0

Покушал протеинов и покакол

Ответить