Офтоп
Ольга Жигулина

Подольский «двойник» Ди Каприо: «Сходство с актёром у меня есть, но не более»

Одним из главных героев рунета в начале 2016 года стал спасатель Роман Бурцев из подмосковного Подольска. Сходство с голливудским актёром Леонардо Ди Каприо сделало его героем многочисленных шуток в сети и статей в онлайн-СМИ.

TJ побеседовал с Романом о его внезапной славе и планах на жизнь.

В 2002 году Роман окончил Узловское медицинское училище, ещё семь лет спустя — Московскую финансово-юридическую академию. В настоящее время он работает в Центре вызова экстренных и оперативных служб, а вне работы увлекается ретушью и оцифровкой старых фотографий.

В разговоре с TJ он признался, что впервые услышал о своём сходстве с Ди Каприо пять или шесть лет назад, но тогда не придал этому большого значения.

Вся эта шумиха — больше неожиданность для меня, моей семьи и друзей. Считаю, что определённое сходство с Ди Каприо у меня есть, но не более. Ну и друзья и родные считают, что оно есть.

Роман Бурцев

«Двойник» знаменитости рассказал, что любит кино, но затруднился назвать любимые картины. При этом Роман не против того, чтобы самому сняться в кино, а из жанров предпочитает приключенческий и фэнтези.

На вопрос о том, получит ли, по его мнению, настоящий Ди Каприо «Оскар» за роль в картине «Выживший», Роман угадывать отказался и ответил, что в любом случае всё будет так, как решат члены Киноакадемии.

До сих пор сходство с актёром никаким образом не влияло на жизнь спасателя, но многое изменилось в начале 2016 года: автографов на улицах у него пока не просят, но девушки в соцсетях, по его словам, стали писать чаще.

Кроме того, многочисленные СМИ, от местных до федеральных, берут у Романа интервью, а телеканал «Москва-24» даже пригласил его в качестве участника в свой телевизионный проект. В рамках шоу, название которого пока не известно, Роману предстоит похудеть под камерами с помощью профессиональных диетологов и фитнес-тренеров.