Офтоп
Вадим Елистратов

Художник из Лос-Анджелеса прославился в сети роликами с жуткими «резиновыми» людьми

Житель Лос-Анджелеса Альберт Омосс (Albert Omoss) написал программное обеспечение, которое позволяет ему создавать завораживающие ролики с «резиновыми» фигурами, физически взаимодействующими друг с другом.

Для усиления эффекта он использует 3D-модели человеческих тел и конечностей. В последние несколько недель его работы активно распространяются в сети в виде гифок и привлекли внимание СМИ.

Помимо небольших экспериментальных зарисовок он использует свою технику в полноценных музыкальных клипах и рекламных роликах.

По словам самого Омосса, ныне возглавляющего креативную студию, больше 10 лет назад он собирал тележки на автомобильной стоянке в магазине сети Costco.

Дизайнер был вынужден таким образом зарабатывать деньги, после того, как родители отказались его обеспечивать. Омосс разочаровал их, когда был выгнан из школы.

По словам дизайнера, дело не в том, что он учился плохо, а, наоборот — откровенно скучал, потому что ему там преподавали всё, что он и так знал, благодаря своему природному любопытству.

В 2007 году в свободное от работы в Costco время он начал изучать программное обеспечение для создания 3D-анимации. Его страсть к этой сфере только усилилась, когда его родная сестра Эрин погибла в автокатастрофе.

Ныне Омосс работает с компаниями уровня Google.