Офтоп
Lada Pozdeeva
1790

Как заключенный из Ливии стал депутатом Госсовета Коми

В закладки

История Максима Шугалея распиарена в интернете. Это социолог, который сидит в ливийском плену. Достать его оттуда за выкуп не захотели по непонятным причинам. Зато некто придумывает гениальный план. Друзья Шугалея решают, что нужно сделать его должностным лицом. Депутатом Госсовета. На прошедших выборах в Коми это реализовали. 13 сентября Максим Шугалей возглавил партийные списки партии «Родина» и прошел в Госсовет.

Непонятная математика расходов

По слухам в интернете, ливийские бандиты требуют за Шугалея миллион долларов. Ну, судя по компании «Родины» и двум фильмам о Шугалее, денег на раскрутку этой персоны потрачено уже больше. Еще звезды скачут в футболках с социологом, проводятся турниры по боям в честь него... Даже актеры Голливуда встали в поддержку заключенного. Зачем? Не легче ли было заплатить бандитам? Зачем этот цирк и для кого?

По информации из СМИ, депутата Госсовета отдадут охотнее, чем простого россиянина... Ага.

Итоги компании

В Госсовете Коми появился странный мужик, которому не сдалась наша республика.

Коми народ предстал перед всем миром рабами, которыми помыкают. Давайте мы еще кого-нибудь в Госсовет примем — может, бомжа, которому нужна помощь.

В соцсетях жители Коми недовольны. Вот типичное мнение:

«... если Максим станет депутатом парламента Коми, его ценность в глазах захватчиков (как новоиспечённого политика) возрастёт: с одного миллиона долларов до бесконечности... »

«Зачем республике депутат, который будет сидеть в Митиге вместо Серого дома на Стефановской? Или кто-то за него будет нажимать на кнопки «за» или «против» при рассмотрении законопроектов? Ощущение, что в России проводят очередной политический эксперимент и, увы, Коми выбрана полигоном для испытаний – рванет или нет.

Экспериментаторы уверены: не рванет. Население в республике разобщено и малочисленно, без духовных скреп и общих идей. Патриотов у нас немало, однако в достатке и временщиков, не связывающих себя с севером навсегда.

Нечто подобное устроено на Украине, где актер средней руки, благодаря сериалу о наболевшем, заведен на высший пост.

У нас еще круче – выборы кандидата без кандидата (мы даже не знаем: жив ли г-н Шугалей?).

Видимо, исполнители идеи по проведению ливийского заключенного в коми заксобрание трудятся в той же лаборатории через стенку с коллегами, изобретшими противоядие от COVID и яд для кофе Навального».

Не легче ли было заплатить выкуп, чем проводить политическую компанию?

{ "author_name": "Lada Pozdeeva", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 24, "likes": 18, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 213374, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 18 Sep 2020 10:21:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Правый паук например

23

Лол, вот это вообще трэш какой-то. Чувак тупо отсутствует физически, и прошел на выборах в госсовет. Потрясающе.

Ответить
0

Так вот люди и пишут, что может его вообще нет в живых.

Ответить
0

ведь по сути, о нем нет достоверной информации. Может, его давно убили или замучали пытками.

Ответить
3

Чувак какой-то суперпригожинский, пишут

Ответить
0

ну... слухи или вбросы. А кто скажет правду(

Ответить
2

может, и слухи, а может, и не слухи. Rtvi вот:

Ответить
2

Это он со Стингом shape пел?

Ответить
3

Аааа.. Это шегабейбз, а не шугалей!

Ответить
2

Фильм про этого "политтехнолога" рекламируют изо всех щелей.

Правда, я так и не понял, почему должен считать какого-то левого чувака героем. За какие заслуги?

На кого вообще рассчитана эта беззубая реклама?

Ответить
0

не знаю... типа фильм помог ему стать политиком... А политика, по мнению организаторов этой акции, легче увезти из плена...

Ответить
2

Государство спортсменов, уголовников и чекистов, пиздец.

Ответить

Прикладной паук например

1

Весело. Для Коми вообще топчик история

Ответить
2

а полит-технолог или кто там вел эту кампанию избирательную теперь так и запишет в свои регалии:"Сделал депутатом чувака, который сидит в плену в другой стране."

Ответить
0

у нас еще раскидывали листовки, там так и написано: "коми народ отзывчивый, и он выберет Шугалея"

Ответить
1

вот это я понимаю умное голосование)

Ответить
0

"Русские своих не бросают"

Ответить
0

Согласен с тобой!
Ты достоин лайка!

Ответить
0

"Коми народ предстал перед всем миром рабами, которыми помыкают. Давайте мы еще кого-нибудь в Госсовет примем — может, бомжа, которому нужна помощь." Ну как то уж очень толсто и ватно.

Ответить
0

ну и что, больше ничего не придумалось.

Ответить
0

для меня ливийский пленный социолог очень далек.

Ответить
0

Знакомая инстасоска постила про него пост за 300к, так и не понил кто и зачем на него сливает такие бюджеты

Ответить
0

Повар же. Как об этом давно всем всё известно.

Ответить
–1

типичное мнение: "Зачем республике депутат, который будет сидеть в Митиге вместо Серого дома на Стефановской? Или кто-то за него будет нажимать на кнопки «за» или «против» при рассмотрении законопроектов?. Я может быть открою секрет для кого то. Но республике нахер не нужен ни тот ни другой. От нажатий на эти кнопки ничего не зависит.

Ответить
0

ну как? Принимаются же законы с помощью этих кнопок.

Ответить