Офтоп
Ольга Жигулина

«Кадыров — патриот России»: знаменитости поучаствовали в флешмобе в поддержку главы Чечни

Российские звёзды, среди которых режиссёр Фёдор Бондарчук и певец Николай Басков, выступили в поддержку главы Чеченской Республики и приняли участие в флешмобе «Кадыров — патриот России». Фотографии собрал в своём инстаграме спикер чеченского парламента Магомед Даудов.

Кинорежиссёр Фёдор Бондарчук

Актёр Игорь Верник

Певец Николай Басков

Басков накануне в собственном инстаграме сообщил, что гордится тем, что «в лице Рамзана Кадырова дружит с чеченским народом, с его традициями и культурой, его патриотизмом и верой в великое будущее народов нашей общей Родины».

Поучаствовал в акции и музыкант Тимати, неоднократно называвший Кадырова «братом». Он не фотографировался с табличкой, но снял несколько видеороликов, в которых не только похвалил главу Чечни, но и предположил, что Михаила Ходорковского освободили напрасно.

Блок instagram недоступен

В нескольких чеченских школах с аналогичными табличками сфотографировали учеников, более ранний тег #КадыровгордостьРоссии поддержало руководство Грозненского суворовского училища.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Акция стала ответом на сетевой флешмоб под хэштегом #КадыровпозорРоссии, запущенный в рунете после скандальной истории с участием красноярского депутата Константина Сенченко, который сперва назвал главу Чечни позором страны, а потом извинился за свои слова после звонка пранкеров.