Офтоп
Ольга Жигулина

Девушка и её поезд: как зеваки разрушили историю о железнодорожной станции для одной старшеклассницы

Популярность сюжета о девушке, ради которой на острове Хоккайдо продолжает существовать железнодорожная станция, привела к нашествию фанатов, желающих сфотографировать саму станцию и юную пассажирку.

@supersoya

В конце 2015 года известной во всём мире стала история о старшекласснице из деревни на острове Хоккайдо, бывшая популярной в Японии несколько лет назад. Согласно этой истории, местная железнодорожная компания собиралась закрыть маленькую станцию из-за отсутствия пассажиропотока, однако отложила закрытие на три года, когда выяснилось, что живущая в деревне девушка пользуется электричкой, чтобы добраться до школы.

Позже СМИ сообщили, что в действительности школьница ездит на поезде не одна, но изначальный вариант истории уже распространился в соцсетях и некоторых крупных онлайн-изданиях.

Популярность сюжета оказалась настолько высока, что на станцию массово начали приезжать зеваки. Некоторые из них ограничивались тем, что снимали саму станцию и пути, другие пытались сфотографировать девушку, преследовали её и членов её семьи, и даже просили её позировать на платформе ради хорошего кадра.

Местный блогер Mint Jam даже опубликовал публичное обращение к фанатам и попросил их оставить старшеклассницу в покое, так как ей нужно готовиться к вступительным экзаменам в колледж.

Количество фотографий станции в соцсетях тем не менее продолжает расти.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен