{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

На выставку Серова закрыли продажу билетов через интернет после инцидента с выломанной дверью Статьи редакции

Обновлено в 13:05: Министр культуры Владимир Мединский повлиял на то, чтобы часы работы выставки продлили «до последнего посетителя». Ранее она работала до 21:00.

Заехал в Третьяковку.
Решили: выставка В.Серова будет работать вечерами "до послед.посетителя" до 24.01 вкл-но https://t.co/1ShSw4VRFS

21 января посетители выставки, стоявшие в очереди с обычными билетами, выломали дверь в ЦДХ. В этот день на улице в мороз стояла ажиотажная очередь в несколько сотен человек, а люди, купившие электронные билеты, выстроились в отдельную очередь — по словам некоторых её участников, она оказалась в четыре раза длиннее обычной.

22 января Третьяковская галерея объявила, что до 25 января прекращает продажу билетов через интернет и отменила отдельный вход для гостей с электронными билетами.

Это связано с ажиотажным спросом на билеты на выставку Валентина Серова, что вызывает серьёзные проблемы на входе в Третьяковскую галерею на Крымском Валу.

Также в связи с этим отменяется возможность внеочередного прохода гостей с оплаченными онлайн билетами, все посетители будут проходить в порядке общей очереди в соответствии с правилами безопасности и регламентом вместимости здания.

пресс-служба Третьяковской галереи

В пресс-службе галереи рассказали РИА «Новости», что решение действительно было принято после выломанной двери. На выставке ввели дополнительные меры безопасности.

Мы на всякий случай вызываем дополнительный наряд полиции, обеспечиваем продажу чая и кофе, вызываем волонтёров, а также наряд скорой помощи. Мы делаем всё возможное, чтобы люди, пришедшие на выставку, смогли её осмотреть.

пресс-служба Третьяковской галереи

Выставка художника Валентина Серова проходит с 7 октября по 24 января. В пресс-службе также подтвердили, что работы художника можно будет увидеть и после закрытия выставки, так как они находятся в постоянной экспозиции.

Ажиотажный спрос образовался непосредственно после дня рождения самого Серова: 19 января ему исполнилось 150 лет. За день до этого выставку посетил Путин: его лично провели по экспозициям и рассказали о творчестве и жизни художника, а в разговоре с Мединским президент вспомнил интернет-версию картины Серова «Девочка с персиками».

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Спрашивается, зачем продавать так много билетов.... а виновата толпа..

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В конце лета занесло меня на недельку в Москву, решил поглядеть этот новый крутой океанариум, что в ВДНХ. Подойдя, увидел огромную очередь, но стояли люди перед четырехэтажным зданием, так что решил попробовать свои силы.
Пройдя через турникет, я обнаружил, что все аквариумы находятся в подвале, где и сконцентрировалась огромная масса человеков. Перемещение по коридорам было сродни метро в час пик. Мало что удалось поглядеть, все стёкла были закрыты спинами, а фоном был инфернальный шум. Хотя было видно, что аквариум добротный, но жадность администрации испортила оный.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Досуг, ёпта.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я сама из творческих, дочь художника-дизайнера. Поверьте, не все так однозначно, никто не хочет ходить на открытые выставки.

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

А че минусуют? Оскорбил тонкие чувства интеллигенции суровой прагматичной правдой?

Ну и художник же ты!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Стоишь несколько часов на морозе, чтобы потом зайти внутрь, отогреться, поматериться и подышать на картины.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

Один раз стоял в подобной очереди, и тоже не оценил такое развлечение. Но проблема ещё в том, что если ты уже час добирался до музея, то крайне неприятно посмотреть на длинную очередь, развернуться и поехать обратно.

Понимания, на какую выставку вдруг массово решит ломануться вся местная «интеллигенция», у меня за годы хождения по музеям больше не стало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

забавно, что в прошлом году, в марте была временная выставка "Серов не портретист" в Русском Музее - народу было не то чтобы много, обычное количество посетителей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

эта новость вызывает у меня такие противоречивые чувства: с одной стороны гордость, что народ стоит на морозе, чтобы посмотреть выставку, с другой стороны непонятно, чего они стоят, если и потом эти картины никуда не денутся

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Успеть проникнуться духом Путина, походу, хотят

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Уловить его феромоны и стать солнцеликими.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

что вы привязались к этому Путину. я отказываюсь верить, что люди настолько тупые. я фантазирую, что это просто необъяснимый прилив любви к Серову.
))

Ответить
–3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так и нет никакого прилива. Напрасно отказываетесь

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы серьезно? С октября выставка работает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Последние несколько лет в Москве на многие выставки адские очереди. В этот раз выставка совпала с сильным морозом, в очереди было много детей и подростков. По устоявшейся традиции, руководство музея класть хотело на рассчет объема посетителей, и билеты продаются практически бесконечно. Детские музеи постепенно переходят на продажу билетов с дневным лимитом.В Кремле этот лимит уже очень давно.Почему, учитывая большой ажиотаж, нельзя это сделать в других популярных музеях, вместо цирка с очередями каждый раз - не понимаю. Когда была выставка Дали, путена не показывали, а очередь была не меньше. Нужно учитывать реалии и как-то развиваться.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хорошо же они информировали о выставке с 7 октября, если народ повалил только с 19 января.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так Путин сходил, по первому каналу показали - все и пошли

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну понятно. То есть, если бы не Первый канал, так и не повалили бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Естественно. Культурно просвещается у нас народ, к сожалению, в основном из телевизора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дело даже не в этом. Можно было и по ТВ рекламировать выставку. Возможно, ее даже рекламировали, но как? Ответ - плохо.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Просто поражает когда люди оценивают других настолько свысока, при этом не имея на это никаких оснований. (я правда считаю, что уважать человека стоит в любом случае)

Какая вам разница кто и почему пошел туда?
Можно ли осуждать людей за стремление расширить свой кругозор? Или если они расширяют его с подачи первого канала, то это плохо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы не ошиблись веткой?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нет. Я нажал ответить под вот этим вашим сообщением: "Ну понятно. То есть, если бы не Первый канал, так и не повалили бы."

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И где в этой фразе вы увидели
оценивают других настолько свысока, при этом не имея на это никаких оснований.
осуждать людей за стремление расширить свой кругозор
расширяют его с подачи первого канала, то это плохо.

Я же как раз имела в виду, что если бы не показали по первому каналу, так многие бы не узнали и не пошли!
Речь идет об информировании людей.

Оценки посетителям и ТВ я вообще не давала. Вы что-то вычитали между строк, чего там нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прошу прощения, не так понял!

Здесь просто все так злорадствуют на тему "быдла на выставке", и я из-за этого неправильно трактовал ваши слова

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну слава богу, разобрались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Большие очереди еще в том году были

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сестра ходила в декабре, никаких очередей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я ходила в конце ноября – стояла большая очередь на покупку билетов, с купленными через сайт пришлось постоять минут 10 на улице.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хорошо, что в ноябре не было морозов )

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какая у Вас короткая девичья память. В декабре вообще-то тоже не было морозов, было аномально тепло, дожди лили почти до самого Нового года.

И да, не знаю, может Ваша сестра пришла к открытию музея, но мы тоже ходили в декабре, часов в 11-12 очередь была уже метров 300.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я где-то писала, что в декабре были морозы? Сравнение было с нынешней ситуацией. Сестра была 27 или 28 декабря. Посетителей в музее было много, но без стометровых очередей.

Я к чему это все. Понятно, что на открытие и перед закрытием выставки много людей придет. Нужно же поддерживать интерес постоянно. Выломанные двери говорят о том, что не смогли они с этой задачей справиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нет, не в рекламе дело, я уже написал об этом выше. Дело в менталитете. У нас и студенты всю сессию валяют ваньку, а к сессии ночуют с учебником и жалуются на жизнь, и налоговые декларации сдаются в конце апреля, спрашивается, кто мешает их сдать сейчас, и в магазин бегут затариваться продуктами за полдня до Нового года, поэтому в ашанах не продохнуть, и страховую часть пенсии перевести в некоммерческие фонда всем два года не хватило, да во всем так. Народ такой. И всегда в этом виноват кто-то: не информировали, не дали возможности и т.п.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

* весь семестр валяют ваньку - имел в виду ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Можно услышать ваше предложение, как избежать выломанных дверей? Менять менталитет - это очень размыто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мне кажется, есть инструменты, которыми можно регулировать или влиять на посещаемость. Хотя бы ценой на билеты. Открытие-закрытие дороже, в предполагаемые периоды затишья - дешевле. Или еще что-то, я тут не специалист. Но считаю, что промах руководства выставки тут есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На все масштабные выставки в конце вот такие очереди. Информирование выставки было на высоте, не знал о ней только ленивый. Я ходил в декабре в будний день около 30 минут стоял в очереди

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кстати, на этаж выше отличная экспозиция русского авангарда на которой никого нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот именно, дело не в рекламе, её было полно и в интернете, и по радио, и новостные репортажи. Вспомнить хотя бы вирусный ролик с ожившей девочкой с персиками, который ещё летом посмотрели десятки тысяч человек.

Дело в нашем менталитете. Полгода не было времени сходить, а в последние три дня вдруг всем срочно стало надо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Выломали дверь»?..

Ответить