На выставку Серова закрыли продажу билетов через интернет после инцидента с выломанной дверью Статьи редакции

Обновлено в 13:05: Министр культуры Владимир Мединский повлиял на то, чтобы часы работы выставки продлили «до последнего посетителя». Ранее она работала до 21:00.

Заехал в Третьяковку.
Решили: выставка В.Серова будет работать вечерами "до послед.посетителя" до 24.01 вкл-но

21 января посетители выставки, стоявшие в очереди с обычными билетами, выломали дверь в ЦДХ. В этот день на улице в мороз стояла ажиотажная очередь в несколько сотен человек, а люди, купившие электронные билеты, выстроились в отдельную очередь — по словам некоторых её участников, она оказалась в четыре раза длиннее обычной.

22 января Третьяковская галерея объявила, что до 25 января прекращает продажу билетов через интернет и отменила отдельный вход для гостей с электронными билетами.

Это связано с ажиотажным спросом на билеты на выставку Валентина Серова, что вызывает серьёзные проблемы на входе в Третьяковскую галерею на Крымском Валу.

Также в связи с этим отменяется возможность внеочередного прохода гостей с оплаченными онлайн билетами, все посетители будут проходить в порядке общей очереди в соответствии с правилами безопасности и регламентом вместимости здания.

пресс-служба Третьяковской галереи

В пресс-службе галереи рассказали РИА «Новости», что решение действительно было принято после выломанной двери. На выставке ввели дополнительные меры безопасности.

Мы на всякий случай вызываем дополнительный наряд полиции, обеспечиваем продажу чая и кофе, вызываем волонтёров, а также наряд скорой помощи. Мы делаем всё возможное, чтобы люди, пришедшие на выставку, смогли её осмотреть.

пресс-служба Третьяковской галереи

Выставка художника Валентина Серова проходит с 7 октября по 24 января. В пресс-службе также подтвердили, что работы художника можно будет увидеть и после закрытия выставки, так как они находятся в постоянной экспозиции.

Ажиотажный спрос образовался непосредственно после дня рождения самого Серова: 19 января ему исполнилось 150 лет. За день до этого выставку посетил Путин: его лично провели по экспозициям и рассказали о творчестве и жизни художника, а в разговоре с Мединским президент вспомнил интернет-версию картины Серова «Девочка с персиками».

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Знакомый шмель

Спрашивается, зачем продавать так много билетов.... а виновата толпа..

Ответить
Развернуть ветку
Указанный браслет

В конце лета занесло меня на недельку в Москву, решил поглядеть этот новый крутой океанариум, что в ВДНХ. Подойдя, увидел огромную очередь, но стояли люди перед четырехэтажным зданием, так что решил попробовать свои силы.
Пройдя через турникет, я обнаружил, что все аквариумы находятся в подвале, где и сконцентрировалась огромная масса человеков. Перемещение по коридорам было сродни метро в час пик. Мало что удалось поглядеть, все стёкла были закрыты спинами, а фоном был инфернальный шум. Хотя было видно, что аквариум добротный, но жадность администрации испортила оный.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Шумный дебаркадер

Досуг, ёпта.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Соседний американец

Я сама из творческих, дочь художника-дизайнера. Поверьте, не все так однозначно, никто не хочет ходить на открытые выставки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Небесный кран

А че минусуют? Оскорбил тонкие чувства интеллигенции суровой прагматичной правдой?

Ну и художник же ты!

Ответить
Развернуть ветку
Тихий ГОСТ

Стоишь несколько часов на морозе, чтобы потом зайти внутрь, отогреться, поматериться и подышать на картины.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Обыкновенный татарин

Один раз стоял в подобной очереди, и тоже не оценил такое развлечение. Но проблема ещё в том, что если ты уже час добирался до музея, то крайне неприятно посмотреть на длинную очередь, развернуться и поехать обратно.

Понимания, на какую выставку вдруг массово решит ломануться вся местная «интеллигенция», у меня за годы хождения по музеям больше не стало.

Ответить
Развернуть ветку
Солдатский колос

забавно, что в прошлом году, в марте была временная выставка "Серов не портретист" в Русском Музее - народу было не то чтобы много, обычное количество посетителей.

Ответить
Развернуть ветку
Розовый яд

эта новость вызывает у меня такие противоречивые чувства: с одной стороны гордость, что народ стоит на морозе, чтобы посмотреть выставку, с другой стороны непонятно, чего они стоят, если и потом эти картины никуда не денутся

Ответить
Развернуть ветку
Европейский утюг

Успеть проникнуться духом Путина, походу, хотят

Ответить
Развернуть ветку
Женатый каякер

Уловить его феромоны и стать солнцеликими.

Ответить
Развернуть ветку
Розовый яд

что вы привязались к этому Путину. я отказываюсь верить, что люди настолько тупые. я фантазирую, что это просто необъяснимый прилив любви к Серову.
))

Ответить
Развернуть ветку
Быстрый магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Чистый файл

Последние несколько лет в Москве на многие выставки адские очереди. В этот раз выставка совпала с сильным морозом, в очереди было много детей и подростков. По устоявшейся традиции, руководство музея класть хотело на рассчет объема посетителей, и билеты продаются практически бесконечно. Детские музеи постепенно переходят на продажу билетов с дневным лимитом.В Кремле этот лимит уже очень давно.Почему, учитывая большой ажиотаж, нельзя это сделать в других популярных музеях, вместо цирка с очередями каждый раз - не понимаю. Когда была выставка Дали, путена не показывали, а очередь была не меньше. Нужно учитывать реалии и как-то развиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Хорошо же они информировали о выставке с 7 октября, если народ повалил только с 19 января.

Ответить
Развернуть ветку
Металлургический Филипп

Так Путин сходил, по первому каналу показали - все и пошли

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Ну понятно. То есть, если бы не Первый канал, так и не повалили бы.

Ответить
Развернуть ветку
Страстной единорожек88

Естественно. Культурно просвещается у нас народ, к сожалению, в основном из телевизора.

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Дело даже не в этом. Можно было и по ТВ рекламировать выставку. Возможно, ее даже рекламировали, но как? Ответ - плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой томагавк_два

Просто поражает когда люди оценивают других настолько свысока, при этом не имея на это никаких оснований. (я правда считаю, что уважать человека стоит в любом случае)

Какая вам разница кто и почему пошел туда?
Можно ли осуждать людей за стремление расширить свой кругозор? Или если они расширяют его с подачи первого канала, то это плохо?

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Вы не ошиблись веткой?

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой томагавк_два

Нет. Я нажал ответить под вот этим вашим сообщением: "Ну понятно. То есть, если бы не Первый канал, так и не повалили бы."

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

И где в этой фразе вы увидели

оценивают других настолько свысока, при этом не имея на это никаких оснований.
осуждать людей за стремление расширить свой кругозор
расширяют его с подачи первого канала, то это плохо.

Я же как раз имела в виду, что если бы не показали по первому каналу, так многие бы не узнали и не пошли!
Речь идет об информировании людей.

Оценки посетителям и ТВ я вообще не давала. Вы что-то вычитали между строк, чего там нет.

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой томагавк_два

Прошу прощения, не так понял!

Здесь просто все так злорадствуют на тему "быдла на выставке", и я из-за этого неправильно трактовал ваши слова

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Ну слава богу, разобрались.

Ответить
Развернуть ветку
Сексуальный ГОСТ

Большие очереди еще в том году были

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Сестра ходила в декабре, никаких очередей.

Ответить
Развернуть ветку
Забавный Мика

Я ходила в конце ноября – стояла большая очередь на покупку билетов, с купленными через сайт пришлось постоять минут 10 на улице.

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Хорошо, что в ноябре не было морозов )

Ответить
Развернуть ветку
Последний Данила

Какая у Вас короткая девичья память. В декабре вообще-то тоже не было морозов, было аномально тепло, дожди лили почти до самого Нового года.

И да, не знаю, может Ваша сестра пришла к открытию музея, но мы тоже ходили в декабре, часов в 11-12 очередь была уже метров 300.

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Я где-то писала, что в декабре были морозы? Сравнение было с нынешней ситуацией. Сестра была 27 или 28 декабря. Посетителей в музее было много, но без стометровых очередей.

Я к чему это все. Понятно, что на открытие и перед закрытием выставки много людей придет. Нужно же поддерживать интерес постоянно. Выломанные двери говорят о том, что не смогли они с этой задачей справиться.

Ответить
Развернуть ветку
Последний Данила

Нет, не в рекламе дело, я уже написал об этом выше. Дело в менталитете. У нас и студенты всю сессию валяют ваньку, а к сессии ночуют с учебником и жалуются на жизнь, и налоговые декларации сдаются в конце апреля, спрашивается, кто мешает их сдать сейчас, и в магазин бегут затариваться продуктами за полдня до Нового года, поэтому в ашанах не продохнуть, и страховую часть пенсии перевести в некоммерческие фонда всем два года не хватило, да во всем так. Народ такой. И всегда в этом виноват кто-то: не информировали, не дали возможности и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Последний Данила

* весь семестр валяют ваньку - имел в виду ))

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Можно услышать ваше предложение, как избежать выломанных дверей? Менять менталитет - это очень размыто.

Ответить
Развернуть ветку
Технический корабль

Мне кажется, есть инструменты, которыми можно регулировать или влиять на посещаемость. Хотя бы ценой на билеты. Открытие-закрытие дороже, в предполагаемые периоды затишья - дешевле. Или еще что-то, я тут не специалист. Но считаю, что промах руководства выставки тут есть.

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой томагавк_два

На все масштабные выставки в конце вот такие очереди. Информирование выставки было на высоте, не знал о ней только ленивый. Я ходил в декабре в будний день около 30 минут стоял в очереди

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой томагавк_два

Кстати, на этаж выше отличная экспозиция русского авангарда на которой никого нет

Ответить
Развернуть ветку
Последний Данила

Вот именно, дело не в рекламе, её было полно и в интернете, и по радио, и новостные репортажи. Вспомнить хотя бы вирусный ролик с ожившей девочкой с персиками, который ещё летом посмотрели десятки тысяч человек.

Дело в нашем менталитете. Полгода не было времени сходить, а в последние три дня вдруг всем срочно стало надо.

Ответить
Развернуть ветку
Неопределенный магнит

«Выломали дверь»?..

Ответить