Microsoft разработала для iOS клавиатуру с «одноруким» режимом Статьи редакции

По данным источника The Verge, Microsoft занимается созданием версии своей клавиатуры Word Flow, используемой на Windows Phone, для iOS. В ближайшее время компания намерена начать публичный бета-тест приложения, которое сможет установить каждый желающий.

Одной из особенностей клавиатуры Microsoft станет уникальный «однорукий» режим, в котором символы располагаются по дуге (доступен вариант как для правшей, так и для левшей).

В остальном World Flow для iOS не будет заметно отличаться от своего аналога на Windows. В клавиатуре предусмотрены «умные» подсказки, быстрый доступ к эмодзи, а также набор без отрыва пальца от экрана (аналогичный таковому в Swype).

В своих собственных смартфонах Microsoft реализовала режим для одной руки иначе. В них клавиатура просто уменьшается в размерах, но не меняет свою форму.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

НАКАНЕЦТА ПОКУПКА НОКИИ НАЧАЛА ОТБИВАТЬСЯ!

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Шутки шутками, но клавиатура в wp очень хорошая. Как там на айфонах, кстати, кастомные клавиатуры по-прежнему через одно место работают?

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я так и не смог пользоваться сторонними. У них большой инпут-лаг по сравнению со стандартной.

Ответить
18
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я это и имел ввиду) жаль, что не починили до сих пор, помню, очень радовался этой фиче в iOS 8 и огорчался от реализации

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ох уж эти странные люди, радующиеся сомнительным фичам

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну я так привык к флекси клавиатуре, что, когда беру в руки чужой телефон, чтобы ввести что-там, туплю так, как будто его (телефон) вообще в первый раз в жизни вижу. Стандартная клава iOS хорошая, наверное, лучшая из предустановленных, но не лучшая вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ну а как же иначе?)
за 2 года не смогли даже нормальную анимацию к кастомным клавиатурам приделать

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а если отключить анимацию?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты про уменьшение движения говоришь?

На клавиатуру это никак не повлияет

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ну, тогда это не анимация, а просто системный лаг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А не подскажете, для андроида есть нормальная версия wp-клавиатуры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не знаю, я на флекси перешел и вопрос с клавиатурами для меня закрылся

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

так и для левшей

блин, хотел уже в суд подавать

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Обижены, оскорблены?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ущемлены

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А вы че двумя руками печатайте на обычной?:)
Я той рукой, что держу, той и текст набираю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Родные клавы iOS идеальны всем, кроме двух пунктов:
1. нельзя быстро переключиться на эмодзи и обратно (если стоит больше одного языка);
2. пиздецки неудобно что-то стирать, потому что backspace расположен в самом низу справа (опыт 5s, на других телефонах, может, получше).

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня после перехода на шестерку появилась новая проблема постоянно вместо backspace тыкаю букву Ю.
Видимо, к увеличенному размеру клавы никак не привыкну

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

в самом низу справа.

Не, ну хуй знает. Дело привычки мне кажется. Я с закрытыми глазами могу текст набирать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, набирать текст с закрытыми глазами я тоже могу уже, но просто если много стираешь, то палец за день начинает болеть (так как очень сильно сгибается).

А что касается эмодзи - это надо зажимать и выбирать. На всех сторонних клавиатурах тапнул, поставил, тапнул обратно. А здесь тапнул, переключился на инглиш, тапнул - обратно на русский, тапнул - эмодзи, ура, тапнул - на инглиш или русский. Неудобно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я нечасто пользуюсь эмодзи, но когда надо, на клавиатуре Swype проще набрать там "сердце", "злой" или "гамбургер", чтобы появился соответствующий эмодзи. А если на английском, то ещё проще - слова короче и словарь соответствий побольше

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

еще на клавиатуре эмодзи кнопка переключения в другом месте, чуть левее, это реально раздражает

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Можно быстро переключаться на эмодзи, ну. 😏

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На обычной — да. Одной рукой неудобно и медленно. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне совершенно неудобно набирать двумя руками. Всегда использую одну руку

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Видимо, я мастер фапа и у меня отлично и одной получается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Народ, ну вы чё. Тут девчонка признается, что она мастер фапа, а вы дальше про свои дурацкие клавиатуры продолжили ))

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Во-во, как задроты какие-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мария, не сдавайтесь, рано или поздно они начнут реагировать

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кхм кхм, эрегировать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Раз уж пошла такая тема, удовлетворите, пожалуйста, одно мое любопытство. Всегда было интересно, девушки, у которых большие ногти, ничего себе там не царапают, когда... Ну в общем... Ну Вы поняли )

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Марат Марат, ты между прочим женат! Надо дописать, - "в научных целях".

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Безусловно, Николай, исключительно в научных и образовательно-познавательных целях. И спасибо за эту ценную ремарку о моем семейном положении ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не знаю. У меня короткие ногти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Царапают бывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тогда уж шлика.
А по теме... SWYPE и его аналоги таки лучшее, что есть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Про фар по подробнее плз)))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кстати, несколько удивлён почему не взлетели аккордовые клавиатуры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Подобная клава выпускалась лет 8 назад и называлась SlideIt. На картинке 👇 только один вид дизайна, другие не нашёл. Но другие были ещё больше похожи на "новую" клаву от MS.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Microsoft разработала для iOS клавиатуру с «одноруким» режимом

Зашел, чтобы скачать, а оказывается "разрабатывает", а не "разработала"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне кажется, Майкрософт все свои приложения разрабатывает в одноруком режиме.

Ответить