Офтоп
Вадим Елистратов

В Екатеринбурге попытка украсть PlayStation 4 закончилась потасовкой

Вирусную популярность в сети набирает история, произошедшая в Екатеринбурге 22 января. Трое неизвестных решили ограбить мужчину по имени Александр, продававшего PlayStation 4 по объявлению.

Перед тем, как идти на встречу, преступники сняли номера со своего автомобиля Nissan Teana. Хозяину консоли они сказали, что покупают приставку ребёнку и торопятся, поэтому попросили встретить их у подъезда.

Подошли трое парней лет 20-25. Я спросил «Вы по приставке?» и пошёл навстречу.

Они сказали «Да» и сразу же ударом ноги меня повалили на землю и начали бить. Я попытался отпинаться, но они в итоге выхватили приставку из рук и побежали.

Александр, владелец PlayStation 4

Однако дальше ограбление пошло не по плану. Ему помешали электрики, работавшие на подстанции неподалёку и услышавшие шум.

Мужики увидели беспредел и побежали на перехват. Один из них прыгнул в Nissan — дал люлей водителю, другие приставку выхватили и попинали нападавших.

В итоге гопники всё равно загрузились в машину. Но тут с другой стороны дома подбежал сосед Вадим. У него с собой был травмат. Он увидел, что водитель Teana пытается уехать, заскочил на капот и стал бить по лобовому стеклу.

В это время я с электриками и открыл переднюю пассажирскую дверь, и её замяло о сугроб.

[Грабители] остановились, вышли из машины и сказали: «Вы что творите-то? Совсем уже? Знаете, сколько эта машина стоит?». На что мы им ответили, что сейчас полиция приедет, и им не до машины будет.

После этого они запрыгнули обратно и погнали из двора. Напоследок Вадим ещё кинул им в заднее стекло складной нож, и оно разбилось.

Александр, владелец PlayStation 4

Все события того дня были зафиксированы несколькими камерами видеонаблюдения. По итогам нападения Александр получил только небольшие травмы, так как большинство ударов пришлись в пуховик, и сохранил консоль, которую планировал продать за 22 тысячи рублей. Полиция занимается поиском нападавших.