Офтоп
DC Maniac
4978

Таймлапс многотысячной акции протеста в Минске

Очевидцы в Минске опубликовали таймлапс шествия в поддержку избранного народом президента Светланы Тихановской.

По предварительным данным, в акции участвует больше двадцати тысяч человек

Обновлено 18:00

По данным «Интерфакс» в акции протеста участвует больше 100 000 человек

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u0445\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u0442\u0430\u0439\u043c\u043f\u043b\u0430\u043f\u0441","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c","nexta"], "comments": 64, "likes": 235, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 217080, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 17:12:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

"Специалист по компьютерной графики"...

Ответить

Длинный алмаз

Alex
47

Люди на видео слишком быстро двигаются, в реальности так не бывает, очевидно, что это монтаж.

Ответить
7

Просто они кругами ходят...

Ответить
0

И на нормальный рендер денег не хватило, вы посмотрите на этих шакалов!

Ответить

Слабый пришелец

23

Сейчас они дойдут до цели, опять покричат, и пойдут по домам, чтобы "не дай бог, как на Украине", и потом целый месяц еще более остервенелый омон паковал в автозаки.
Это уже становится традицией.

Ответить
1

Вот вы правы к сожалению

Уже пишут что дошли до определенного места и начали расход
Ну и дождь пошел (может и поэтому🤷🏻‍♂️)

Ответить
9

Безжалостный бунт против диктатора с тысячами силовиков разгоняет дождь

Ответить
–20

Это точно 100 000 беларусов? А то очень похоже на россиян, которые наверное уже и забыли за чем и против чего они выходят, походу кофейка с круасаном попить в ближайшей шоколоднице.
Сидят два пердуна, у одного 9,5 миллиона население, у другого 143, миллионы людей не могут выгнать двух дедов и начать нормально жить, влится в мировую экономику, и не быть бичами без возможности спокойно подписаться на Netflix (кек)
Давай, минусуй сучка, лучше горькая правда, чем сладкая ложь и всякие отмазки типа "ой мы тут проходим, нас тут так много, мы [с]мирные.

Ответить
–3

Самый прикол что минусуют, а возразить по делу некому, перепись терпил и влажных фантазеров, что тут ещё сказать.
Это те люди когда вас бьёт и уводит ОМОН, они кудахчут и снимают на видео, вы уверены что хотите с ними дальше жить, можно ли с ними чего то добиться? Подумойте об этом пока карантин.

Ответить
2

Да потому что это бесконечный разговор. Абсолютно все это уже обсуждалось в комментариях под десятком статей до этого. Ничего нового не появилось

Ответить
3

Раз народ до сих пор ходит как добыча для волков, значит мало об этом говорят, не доходит.
Это как в дикой природе, на какую нибудь большую стаю быков, пару хищников не нападет, а вот толпой на одного, ещё и слабого, ещё как.

Ответить
2

Ничего нового и не появится, если все будут делать вид что "все норм" и "так победим" (на самом деле конечно же нет, просто привыкнут к новой реальности)

Ответить
1

Ок, все не норм, так не победим. Дальше что?

Ответить
0

Дальше нужно чтобы терпилы собравшие т.н. координационный совет перестали останавливать радикализацию протеста, а кто-то имеющий возможность распространять информацию (типа нехта) призвал к созданию авангарда который будет захватывать улицы и выставлять настоящие требования   

Ответить
3

Короче надо чтобы кто-то отправил людей в мясорубку, оригинальная идея

Ответить
0

ну конечно можно просто перетерпеть и пусть все предыдущие и будущие жертвы которые нверняка при лукашенко будут повторяться будут зря.

Ответить
4

Я подписан на Netflix 😂
А еще кинопоиск и ivi

Но все равно «хочу перемен»

Ответить
2

хотеть нормально были при совке, а сейчас надо делать, ну или уезжать, что тоже нормальный вариант, это уже каждый сам решает.
А вот жить вот так, терпеть все это и тратить нервы, рисковать здоровьем не по делу, точно не стоит.
Мирных избивают, калечат, и даже убивают, так с какой стати нужно быть с ними мирными, чтобы мирно получать пиздюлей?

Ответить
0

В планах имеется 
Желание уехать из Рашки 

Не мне так пусть дети живут в покое и учатся  , творить и создавать
В атмосфере для этого пригодной 😉👌

Ответить
0

Купил подписку на год на Сбербанк, теперь смотрю око, езжу на ситимобил и даже ночные бабочки 🦋 летают напротив Окна на 8 этаже! Выгодное предложение ! А это я ещё остальные плюсы не описал ! ))

Ответить
2

Почему все уебаны, бравируя формой подачи, апологизируя общественному вкусу, не могут завернуть свою контркультурность во что-то более качественное, чем мешок с бухим говном?

Ответить
2

Простите, что задел вашу культуру терпимости к унижению, беспределу и коррупции.
Пушкин умер на дуэли, а вы можете только на диване подавится чипсами русская картошка.

Ответить
2

вашу культуру терпимости

Я быдло. Мне просто не нравиться форма. Ведь я ещё и поэт.

Ответить

Романтический Даниль

Mikhail
0

Зато шакалам с дивана лишь бы подвывать, как известно.

Ответить
0

я не нахожусь в странах, в которых правители действуют по беспределу, могу себе позволить подвывать с дивана, да.
ты тоже так можешь, но не хочешь выходить из зоны комфорта, а предпочитаешь терпеть, терпи дальше.

Ответить

Романтический

Mikhail
0

Я так могу ээ что? Подвывать? Спасибо, не актуально предложение )

Ответить
0

Сделать революцию, или уехать и подвывать))

Ответить
–2

Так все и есть
Будут и дальше с сапогом в жопе безумного деда с калашом жить. Дубинками побили, чтоб дальше терпели

Ответить
5

Вот а завтра будем читать заголовки что 
1) пьяные наркоманы в количестве 50 человек шляются по городу
2) агенты Польше и Литвы в количестве 30 человек подрывают ситуацию в стране 

Ответить
3

Какая вообще разница что будет в заголовках? Суть в том что ничего не изменится.

Ответить
1

Как ты, блять, связал появление заголовков новостей и их влияние на происходящие события?! 

Ответить
0

Если ты белорус, то хочется посмотреть на твою позицию, если мирные митинги приведут к победе. А если будет "радикализация" протестов, то хотелось бы видеть твое лицо в первом ряду.

Ответить
–8

Тем не менее 20к - это не 80% беларусов

Ответить
0

Акция только началась
Ждем 100 тыс

И верим что все изменится

А вообще рад был бы услышать ваши предложения — как изменить ситуацию?

Ответить

Сексуальный каякер

DC
5

Огонь и камни

Ответить
1

начать стоило бы с выкалывания глаз и поджогов

Ответить
1

Массово перестать платить налоги. 

Ответить
0

Об Украине забыл. Мы ж к вам высылаем своих специально обученных нациков.

Ответить

Четкий Макс

5

Это фотошоп
Я программист
А еще режиссер с многолетним стажем. Расстоянием между рядами слишком большое, а ног мало!

Ответить
0

Всего лишь компьютерная графика .. 🤷🏻‍♂️ Не более того

Ответить

Четкий Макс

DC
0

Иллюминация и симулякры

Ответить
0

Да и негроидной рассы нет и флагов и вообще это Франция, просто закрасили жёлтые желеты.

Ответить
3

Братья, Хабаровск с вами))))))))))))))))

Ответить

Слабый пришелец

YeezySpace
0

Упаси боже!)))

Ответить
2

Эта Тихановская как воображаемый друг

Ответить
1

ходят кругами 100 челек и все

Ответить

Жаркий файл

2

Выглядит как зомби-апокалипсис

Ответить
0

Это он и есть )

Ответить
1

Опять никто не пришёл

Ответить

Старший лолипоп

0

Как же тошнит от слова народ...

Ответить
0

Это фотошоп или Инстаграм

Ответить
0

население Беларуси около 10 миллионов. Допустим, за Тихановскую проголосовали 10%, это 1 миллион. Допустим, 1 миллион пришел на шествие, это очень много. Что дальше?

Ответить
2

Ничего. Пока терпилы ходят на работу,ьа активисты в тюрьмах, ничего не изменится

Ответить
0

если вы делите на терпил и активистов, это значит то, что у вас нет соратников

Ответить
0

первые недели протестов активистами было большинство.
и как называть людей, которые готовы терпеть то, как их друзей увольняют за стачку?

Ответить
0

т.е. за то, что ваши друзья не пошли за вас из-за своих родственников, собственных интересов, вы именуете их терпилами? С чего вы взяли, что друзья должны поддерживать ваши устремления, а не вы - их? Наверное, должна быть существенная выгода, вы можете предложить существенную выгоду?

Ответить
0

Я протестую не из-за выгоды. Я протестую, потому что хочу, чтобы другие люди жили лучше. Я, мои родственники живем неплохо. Но другие хуже, другие за нас сидят в тюрьме, погибают на улицах. Я никак по-другому не назову людей, которые махнули рукой и гоорят "ничего не изменим".

Ответить
0

вы не поняли. Вы протестуете и призываете протестовать других. Другие должны видеть в этом выгоду. Вы можете предложить для них выгоду? Смотрите, вы идёте по улице, три мужика бьют парня, вы лезете разнимать, вам дали по башке, вы в больнице. Ваши друзья не полезли и не в больнице. В чём выгода для ваших друзей лезть разнимать дерущихся?

Ответить

Всякий турник

0

Вот это запад даёт жару. Столько поляков и чехов перекинуть в другую страну при закрытых границах!

Ответить
0

да уж, не то что в Москве....

Ответить
0

а почему нельзя просто остаться на главной площади в таком количестве?? заблокировать работу гос.учреждений? они не смогут разогнать столько народа!

Ответить
0

Радикализация протеста сбита на корню. Любого, кто это предлагает начинают называть провокатором.
Пока это невозможно осуществить

Ответить
0

первая причина, почему невозможно осуществить, потому, что любителю рок-музыки непонятно, почему он должен вписываться за любителя классики и потом 10 лет слушать Чайковского. Вторая причина - нет денег, чтобы выкупить эфир. Третья причина - нет компромата на любителя рок-музыки. Найдите причину, почему любитель рок-музыки должен отказаться от того, что ему нравится.

Ответить