Офтоп
Никита Лихачёв

На выставку Ван Гога в Москве откроют бесплатный вход девушкам на «лабутенах»

Выставка Ван Гога на Artplay

Пресс-секретарь выставки Ван Гога Елена Бедуш рассказала «Мосленте», что девушки на «лабутенах» смогут посетить её бесплатно спустя неделю после окончания — 13 и 14 февраля.

И ещё парни по имени Серёга, у кого это в правах или паспорте написано, смогут посетить выставку со скидкой 50% для них и их спутниц.

Елена Бедуш, пресс-секретарь выставки «Ван Гог. Ожившие полотна. 2.0»

Газете Metro Бедуш рассказала, что выход клипа «Ленинграда» мог существенно увеличить посещаемость выставки в январе. Она уточнила, что бесплатно пустят девушек на шпильках от 10 сантиметров.

В декабре посещаемость была 10 тысяч человек, а в январе уже 15 тысяч. Пик посещаемости пришёлся на последнюю неделю и 25 января. Приходило по тысяче человек в день.

Мы это связываем с тем, что мы планировали закрытие выставки, но решили продлить её. Хотя, с песней это тоже может быть связано, кто знает.

Елена Бедуш, пресс-секретарь выставки «Ван Гог. Ожившие полотна. 2.0»

Мультимедийная выставка работ Ван Гога «Ожившие полотна 2.0» открылась в Центре дизайна Artplay в Москве 15 октября и будет продолжаться до 7 февраля. Билеты для взрослых стоят 450 рублей по будням и 550 рублей по выходным.

Выставка приурочена к 125-летию со дня смерти Ван Гога.

У посетителей появилась возможность более детально и подробно изучить уже полюбившиеся картины: японские мотивы,
загадочные звёздные ночи, экспрессивные французские пейзажи позднего периода. 400 самых знаковых картин Ван Гога, великолепная классическая музыка, огромные экраны на общей выставочной площади более 2000 кв. м
без сомнения произведут неизгладимое впечатление на зрителей.

организаторы выставки

«Лабутены» (туфли французского дизайнера модельера Кристиана Лубутена с фирменной красной подошвой) и «парни по имени Серёга» — отсылка к песне «Ленинграда» «Экспонат». Клип на песню вышел 13 января, и за две недели собрал более 20 миллионов просмотров на YouTube.