Офтоп
Вадим Елистратов

Рэпер B.o.B. поспорил с Нилом Деграссом Тайсоном о том, что Земля плоская, и записал об этом песню

B.o.B.

В конце января известный американский рэпер B.o.B. начал приводить у себя в твиттере различные аргументы в пользу того, что Земля на самом деле плоская.

Музыкант шутливо отмечал, что большинство снимков из космоса публикует правительственная организация NASA, тогда как в сети немало фотографий, сделанных с большой высоты, на которых горизонт не изгибается.

B.o.B. отмечал, что эффект изогнутости на снимках создаётся в том числе с помощью линз специальной формы — например, используемых в GoPro.

Наконец, рэпер начал подкреплять свои теории скриншотами из различных статей конспирологического характера.

B.o.B. неоднократно шутил о том, что открыл своим читателям глаза, и их жизнь уже не будет прежней.

Вскоре на серию твитов B.o.B. обратил внимание известный астрофизик Нил Деграсс Тайсон. Он начал объяснять музыканту, почему даже с большой высоты Земля не выглядит изогнутой (угол слишком небольшой).

Тайсон отметил, что подобные заблуждения могут быть проблемой, если их придерживаются люди, стоящие у власти, однако ни один закон не запрещает B.o.B. не верить в шарообразную форму планеты.

В заключении астрофизик отметил, что «отставание на пять веков» во взглядах никак не вредит качеству музыки рэпера.

Однако B.o.B. не сдался и оперативно записал трек о плоской Земле под названием «Flatline» (игра слов «смерть» и «горизонтальная линия»).

В песне рэпер предстаёт в образе человека, который раскрыл правду миру и поэтому стал целью номер один для спецслужб.

В своём тексте он сравнивает себя с английским писателем Дэвидом Ирвингом, известным своими нетипичными взглядами на Вторую мировую и отрицающим Холокост, а также отмечает, что Сталин был намного хуже Гитлера.

Он упоминает в песне и своего оппонента в споре — Нила Деграсса Тайсона: трек заканчивается записью речи астрофизика, рассказывающего о шарообразной форме Земли.

Используйте здравый смысл,

Почему NASA — часть министерства обороны?

Они скармливают детям массонщину,

Бро, будь внимателен к тому, что читаешь!

Из текста «Flatline»

За последние месяцы B.o.B. — не первая знаменитость, заявившая о том, что Земля плоская. В начале января схожими мыслями поделилась порнозвезда, фотомодель, певица, рэпер, актриса и телеведущая Тила Текила.

#плоскаяземля