Офтоп
Никита Лихачёв

Американский стартап собирает деньги на выпуск санок-наколенников

В начале февраля компания Sled Legs запустила краудфандинговую кампанию на Indiegogo: стартаперы собирают 25 тысяч долларов на выпуск пластиковых наколенников, которые можно использовать как санки.

Наколенники крепятся к ногам при помощи двух ремешков, производиться будут в двух разных размерах. Те, кто первыми поддержит проект, смогут получить пару за 84 доллара уже к марту 2016 года: потом розничная цена установится на уровне 140 долларов.

Главная проблема, с которой столкнулись разработчики — как сделать так, чтобы при падении на горизонтальную поверхность наколенника ступни не цеплялись за снег и не мешали езде. Sled Legs запатентовали специальную приподнимающуюся пену: опускаясь на колени, человек продавливает её так, что ступни приподнимаются в воздух.

По словам разработчиков, низкий центр тяжести при движении не вызывает проблем, а со временем на Sled Legs можно научиться даже делать некоторые трюки. То, что в наколенниках можно свободно ходить, даёт возможность для первоначального разгона, но езда на них получается быстрой и без того, уверяют авторы.

На 10 февраля кампанию поддержало лишь 16 человек: они внесли на счёт Sled Legs всего 2675 долларов. Если до 1 марта стартап не соберёт полную сумму, по правилам Indiegogo денег на разработку он не получит.