Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Офтоп
solawind
31 954

В случае дефицита валюты Белоруссия начнет печатать доллары — это новость ИА «Панорама»

Национальный банк напечатает 4 миллиарда долларов и 750 миллионов евро.

В закладки
От редакции: Эта новость — намеренный фейк, выдуманный сатирическом агентством ИА «Панорама».

На очередном заседании совета безопасности Национальный банк Белоруссии отчитался президенту Лукашенко о скором дефиците иностранной валюты на внутреннем рынке страны. Проблема может привести к резкому удорожанию доллара и евро, а также заморозить планы по импорту продукции, что в краткосрочной перспективе нанесет весомый ущерб экономике.

«Мне вот председатель Нацбанка сказал, что у нас проблемы, валюта из страны утекает, в обменниках больше нет долларов. Я такой посмеялся и сказал, что же ты Паша за банкир такой? Доллар — это же просто бумажка, что у нас станка в стране нет? Возьмите и напечатайте этот проклятый доллар, не позорьтесь», — сказал президент на заседании Совбеза.

Лукашенко заявил, что в Белоруссии, как у страны производителя, никогда не должно быть никакого дефицита ни в какой сфере и поручил счетной палате и монетному двору начать эмиссию доллара для решения проблемы дефицита. По плану президента, Национальный банк напечатает 4 миллиарда долларов и 750 миллионов евро для закрытия нужд бюджета до конца года.

Также Лукашенко поручил создать орган, который будет контролировать все переводы криптовалюты на территории страны.

{ "author_name": "solawind", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 36, "likes": 10, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 228756, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Oct 2020 00:59:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

2021 год, гражданин Беларуси идёт за хлебом:

Ответить
1

"Загорелые" белорусы,менять название придется на "черноволосию"😅

Ответить

Московский самолет

23

когда без ссылки на источник сложно определить, внатуре он это пизданул или это иа панорама. фух.

Ответить
–3

Невероятно сложно вставить цитату в Гугл и проверить. Понимаю.

Ответить

Неизменный Влад

Kubig
0

Пока идёшь на улице где-либо и краем глаза читаешь, да, сложно

Ответить
0

А не надо читать когда идёшь. Надо по сторонам смотреть и быть осторожным.

P. S.
Так то вообще как мы видем коммент он написать смог. Значит мог бы ты же и загуглить

Ответить

Неизменный Влад

Kubig
0

Так я уже дома комментарий написал)

Ну а вообще лишний заход в Гугл раздражает, но ссылка здесь-то ссылка в конце есть)

Ответить
0

Ты молодец, а Я по воробьева писал )))

Ответить

Московский самолет

Kubig
0

серьезно что ли?
пс. ебать, ты душный.

Ответить
0

Серьезно.

P. S.
Ебать ты тупой

Ответить

Плоский череп

15

Ты забыл тэг
#panorama

Заебали эту хуйню постить.

Ответить
9

Доллар — это же просто бумажка, что у нас станка в стране нет? Возьмите и напечатайте этот проклятый доллар, не позорьтесь

Учитывая что экономику даже в школах преподают (в курсе обществознания, или отдельным предметам в профильных классах)... Сколько у него классов образования за плечами вообще?

Ответить

Неопределенный турник

Илья
0

Тем не менее, вопрос все ещё актуален

Ответить
0

Этот вопрос вероятно раскрыт в его биографии

Ответить
0

Этот вопрос вероятно раскрыт в его биографии

Ответить
3

Лукашенко оказался крепким орешком 🐮

Ответить
1

Крепким, но пустым.
А вообще жаль, что это панорама - я бы послушал, что США на этот счёт подумали бы

Ответить
0

Зачем он вообще тогда занимал деньги у РФ, мог бы напечатать просто побольше, часть раздал бы как долг, на остальную часть закупил новейших пушек для силовиков. 

Ответить
1

Доллар не просто бумажка - это грязная зеленая бумажка. Лучше евро, они покрасивше.
А вообще неплохая идея - напечатать доллары и евро для внутреннего пользования, отключиться от всех свифтов, интернет нахуй и границы на замок. Всех загнать в поле выращивать картофан.
Кстати, настоящая справочка из психбольницы у этого чела есть еще с 90-ых, и наверняка она сейчас всегда при нём - на случай, если миролюбивый и терпеливый народ всё-таки решит вздёрнуть его за ноги.

Ответить
0

В Гааге прокатит эта справка?

Ответить
1

Скорее всего - да.
Они там все гуманисты, в дурдом посадят со всеми удобствами. Будет там книги писать, как он Беларусь зародил, взрастил, и как его лишили ее, любимой, синеглазой.

Ответить
0

Да вроде себе возможно и прокатит! А написать, ну что он сможет типа - Трактор в поле дыр, дыр, дыр, мы за мир?!

Ответить
1

Может мемуары написать. Назвать их "Мая Барацьба".
В них поведать, где сгнили или сгорели трупы конкурентов в борьбе за власть в девяностых-двухтысячных. Которые исчезали с улиц Минска бесследно вместе со своим автотранспортом.

Ответить
1

Теперь понял)

Ответить
1

А что, так можно было? Ушел печатать.

Ответить
1

Килограмм долларов прошу выслать мне. Адрес доставки по запросу

Ответить
0

Прочитал «краткую историю человечества» Харари

Ответить
0

А что так можно было?

Ответить
0

А Панорама знает, что даже печать своих рублей Беларусь заказывала в Европе?)

Ответить
0

Вот же ж ебанько🤦🏻‍♂️🤣🤦🏻‍♂️

Ответить
0

Ебанутый картошек 😄😄😄

Ответить