Застреленный в Татарстане подросток оказался русским по национальности

Как пишет Baza, личность преступника удалось установить. Им оказался местный 16-летний житель Виталий Антипов. Выяснилось, что незадолго до своего нападения, молодой человек опубликовал в сети некое обращение с «призывами к Джихаду».

{ "author_name": "Степан Анейчик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 24, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 228909, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 30 Oct 2020 13:38:35 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

У него паспорт РФ, так что русский.

Ответить
2

Перешел по ссылке, не нашел упоминания национальности. @Вахтёр похоже на фейк

Ответить
1

Плюсую, парень очень похож на дагестанца

Ответить
0

татаров реально сложно отличить от русских (на случай, если это сарказмъ)

Ответить
0

плюс еще имя исконно татарское - Виталий Антипов

Ответить
0

Имя можно любое дать. У меня бабка татарка, у нее обычное русское имя.

Ответить
0

а фамилия?

Ответить
0

Тоже

Ответить
0

крутая у тебя бабушка

Ответить
2

Блин, у него щечки - мечта любой бабуленьки.
А он людей убивает...

Ответить
1

Все ясно, татары убивают русских.

Ответить
0

Принял ислам, так сказать

Ответить
0

Плюс быть атеистом – не оскорбляешься из-за высмеивания религии и бережёшь нервные клетки

Ответить
0

Когда сдохнешь - узнаешь минусы.

Ответить
2

Когда ты подохнешь, то никаких плюсов и минусов не ощутишь)) Это 100%, физика

Ответить
0

Минус быть атеистом - оскорбляешься на существование других верований.

Ответить

Длительный Никита

Rodion
0

Клевета.
Я могу считать себя атеистом, потому что не вижу не единого рационального повода всерьез принимать на веру какую бы то ни было из огромного числа совершенно антропогенных религиозных концепций. Трудно, например, провозгласить себя последователем Христа, когда ты в общих чертах имеешь представление о его реальной истории и о том, как простой иудейский проповедник после своей смерти был объявлен мессией и воплощением יהוה. Оный יהוה представляется мне реальным примерно в той же степени, что и Перун, хотя за 2000 лет христианские богословы и приложили значительные усилия к тому, чтобы выстроить философию и придать своим верованиям долю рациональности и правдоподобия.
Несмотря на все это, меня не оскорбляет существование религии как явления; в культурологическом и историко-политическом плане она вполне себе представляет интерес.
Но чего я не переношу - так это попыток поставить свою веру выше закона, права и всяческой цивилизованности. Ты можешь верить как угодно и во что угодно, но жить изволь так, как подобает западному человеку в XXI веке. И если чей-то бог обещает за это адские муки - пускай они там подкорректируют свои догматы так, чтобы не обещал.

Ответить

Бешеный Даниль

0

Очень странно, что его зовут не Иван

Ответить
0

@Дамир Камалетдинов @Сергей Звезда почему новость перенесли в оффтоп?

Ответить

Комментарий удален

0

А вот в России русских линчуют... Фашисты!

Ответить
0

Кто-нибудь успел провести генетический тест? На сколько он неандерталец и кроманьонец. Ведь, это очень важно

Ответить
0

Всегда хотел спросить у русских, принимающих ислам - зачем?

Ответить