{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Губернатор Саратовской области дал поручение организовать в регионе производство iPhone 7 Статьи редакции

Заседание актива Саратовской области. Фото: nversia.ru

Во время заседания актива области губернатор Валерий Радаев напомнил, что на заводе «Тантал» когда-то выпускалась одна из первых моделей видеомагнитофона, и регион снова сможет начать производство инновационных продуктов.

Давайте сейчас вместе седьмой iPhone выпустим в Саратове.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области

Задачу поручили директору Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО) Евгению Резнику. Однако Резник пояснил, что у региона не хватит денег на покупку лицензии, так как это «очень серьёзный вопрос».

Радаев ответил, что другим странам это же всё-таки как-то удалось.

Без серьёзного вопроса не будет бурного движения вперед. У нас мозги есть.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области

На том же заседании Радаев рассказал об успехах своей области на территории России.

Наш опыт в сельском хозяйстве востребован по всей России. И вообще, надо сказать, что Саратовская область в последнее время всё чаще заявляет о себе в масштабах страны. Это заставляет нас не сбавлять обороты.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал
Ответить
55
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мозги у нас есть. У нас ума не хватает.

Ответить
50
Развернуть ветку
Маленький бокал

Средств*
Хотя... "ума" тоже к месту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
35
Развернуть ветку
Маленький бокал

Давайте сейчас вместе седьмой iPhone выпустим в Саратове.

Ответить
30
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наш опыт в сельском хозяйстве востребован по всей России.
Давайте сейчас вместе седьмой iPhone выпустим в Саратове.

I CAN'T EVEN

Ответить
28
Развернуть ветку
Маленький бокал

Губернатор у них явно в астрале ))

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Бессмысленный и тусклый свет
Чушь несущий губернатор
Илья Хрен. Тупой коммент

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно какие это другие страны выпускают айфон? О чем они вообще? Такое впечатление, что они айфоном называют любой смартфон, как это случалось 5 лет назад на периферии

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кроме Китая кто-то ещё выпускает iPhone?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Китай не выпускает айфон. Айфон выпускает американская корпорация Apple, имеющая локализованное производство на территории Китая.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Локализованное производство". Ну Вы и загнули! 😲

Макс, это ведь стёбное обсуждение, что Вы в самом деле... 😊

--

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Перезанудствовал )

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Заказывающая производство у китайского подрядчика, скорее

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну когда вот будем все в составе китая, тогда и исполнится мечта товарисча губернатора

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

А на мой взгляд - мужик молодец. Если это не рекламный ход, то в целом-то он прав. Без вызовов не бывает развития и роста.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

демагогия это

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Угу. только это не вызов. это, простите за мат, инновации и нанотехнологии. Свое на пустом месте не возникает. Сначала делать но чужому патенту, потом поднаторев, придумать что-то свое. А на пустом месте - только холодильники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не дай б-г такого начальника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нормально он все сказал.

Он сказал не "шестой айфон", а "седьмой" - т.е. нечто, чего еще не существует, что нужно будет придумать. Можете называть это метафорой. Т.е. он призывает создавать хорошие высокотехнологичные продукты. Это хороший призыв.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Понго, ты, случаем, не учительницей русской литературы работаешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не пали контору

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему ему ответили тогда про покупку лицензии? Или подчиненные тоже неправильно поняли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А разве есть лицензия на производство айфонов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Лицензии нет, но можно получить контракт на производство. Или о чем тогда речь, что за лицензия?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Видимо тот мужик подумал, что губер говорит про производство айфонов и подумал, что на производство нужна лицензия, и подумал, что она очень дорогая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну вот я так же подумал)

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это Саратов, господа!

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Саратов – Родина айфонов

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А Apple в курсе?

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Смех смехом, а идея адекватная. Китай вон тоже с подделок начинал, а щас главная мануфактура Запада, и экономика конкурирует с США.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Смех смехом, а почитайте про защиту института собственности в России и Китае и успокойтесь.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

А с чего вы взяли, что я напрягаюсь, а также говорю про правоприменение и реализацию тут? Идея, говорю, сама по себе хорошая, не надо за меня додумывать. Какая-то хоть не запретительная инициатива, не деструктив.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сладко сказанные слова от бандита, держащего нож у горла- это да, позитив )

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да опять не надо додумывать за меня, что ж такое? Мне сейчас вообще параллельно, кто это сказал, говорю, сама идея, грубо говоря, на уровне "вещи в себе" производить в России айфоны - хорошая. Всё!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какая-то хоть не запретительная инициатива, не деструктив.
Это не отсылка к чиновникам? Сударь, вы либо крестик снимите, либо одежду наденьте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это у нас с Вами прямо сказка про белого бычка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не читал, но комментарий ниже хорошо отображает, как бессмысленность заявлений ньюсмейкера, так и вашего одухотворенного высказывания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ага.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это Вы на что намекаете?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что вам не понятно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

На что именно пытается обратить внимание Валера.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

На то, что китайского чуда здесь не видать без хорошо работающего института собственности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Валера, что именно Вы имеете ввиду? Объясните, пожалуйста. Не заставляйте гадать и домысливать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Без гарантированно работающего института частной собственности в России невозможно быстрое и эффективное развитие. Чем эта мысль вам не понятна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какие такие гарантии есть в Китае, которых нет в России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

К сожалений в России почти не осталось гарантий, необходимых для длинных денег. До 90-х не дошли, но все лучшее еще впереди.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какие были гарантии в России в этом смысле? И какие остались в Китае?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Конечно адекватная. Это как сказать "давайте много работать, много зарабатывать, развивать науку, медицину, образование, спорт". Ну давайте, чо, молодец мужык, дело говорит!

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Рабочая сила у нас уже подешевела, но что делать с чиновниками, которые хотят обворовать любой бизнес? Готовы губернатор и его люди этого не делать? Не думаю(

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наверняка, ради этого всё и затевается

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наш опыт в сельском хозяйстве востребован по всей России.
Давайте сейчас вместе седьмой iPhone выпустим в Саратове.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Выше так уже пошучено, ок.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какая разница где его выпускать в Саратове или в Калифорнии. Собирать его всё равно будут в Китае.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как такие олухи управляют областями рулят страной? Напрашивается вывод - те , которые управляются, ещё большее мудачье, раз позволяют себе таких рук-лей

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Seems Legit

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Валера, что ты делаешь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

регион снова сможет начать производство инновационных продуктов
А при чем здесь iPhone?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

возможно наш технологичный друг называет этим словом любые смартфоны с сенсорным экраном
и его аудитория едва ли мыслит иными категориями

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему тогда iPhone 7?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

в данном случае можно перевести как:

iPhone 7 (старпёрорусс.) - смартфон с сенсорным экраном дофига новый

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сказочный дол^W губернатор

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Очень верное, своевременное решение. Давно пора импортозаместить iPhone. Хватит уже покупать его у китайцев. Чем мы хуже?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему вы считаете, что iPhone нужно импортозамещать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому что он популярен в России и систематически продаётся за чрезмерно высокую цену.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

В Китае айфон не стоит дешевле, чем в США. А если собирать самим, то в любом случае его компоненты будут покупаться за доллары, плюс разница в стоимости труда и высоких налогах на импорт комплектующих только удорожит конечный продукт. Как пример можно вспомнить цены собираемых в Бразилии iPhone и playstation 4 (и то, и другое >$1500 за один экземпляр)

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Арсен, да стебусь же. 😊

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

В Китае айфон не стоит дешевле, чем в США

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хуйня - это этот твой комментарий, Константин. Вот цены:

Китай: 5288 CNY
61289Р
61289Р с НДС

Гонконг: 5588 HKD
54269Р
54269Р с НДС

США: 649 USD
49041Р
52474Р с налогом 7%

Россия: 56990Р
с НДС

http://appstudio.org/prices/iphone

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хуйня - это твоё чувство юмора.
Или моё)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Твой фактчекинг)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

его тут нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Выше цены на актуальный iPhone 6S 16 Гб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Всё дорогое и популярное в России нужно импортозамещать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В целом, да. Только делать это более естественными способами, чем ЦУ.
Никто же не будет спорить, что лучше иметь собственное производство еды, одежды, техники, если всё это качественное.
Другой вопрос, что у нас импортозамещение понимают крайне превратно

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

импортозамещение это всегда игра на поражение.

Продукция изначально дорогая, потому что даже за пять лет не наладить серийное производство хай-тек продукции с нуля (см. йотафон).
А значит невостребованная, т.к. конкуренция (см. телефоны за 4$)
А значит владельцы такого бизнеса побегут к царю клянчить "непущать" (см. АКИТ)

Если "непущать" в целях "борьбы с пропагандой запада" и "защиты персональных данных, прав и здоровья детей РФ" (см. Мизулина) будет принято, то будет просто выпуск дерьмовой продукции (см. сыры). Потому что норма прибыли на дерьмовой безальтернативной продукции выше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы думаете, что компании, стартапы, новые производства не в РФ (США, Китай, Корея) появляются из воздуха? И ведь они «там» вполне начинают конкурировать с уже имеющимися игроками рынка. В первую очередь, для этого надо просто создавать условия, а не коррумпированную среду, в которой никто не хочет работать и не знает, что будет завтра с его начинанием, если он не вылижет всем зад и не сдобрит это дело кучей бабла. И, конечно, надо перестать создавать «любимчиков» и зависимые от сиськи «госкорпорации»

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я прекрасно знаю как создаются компании там и тут, потому что я сам создаю такие. В первую очередь надо оторвать жопу от дивана. Сейчас, в мире IT границы условны, и сколько бы не пыжились всякие милоновы/мизулины, они сдохнут и уйдут в небытие - а мир пойдет дальше.

И я вообще не понял какое отношение ваш комментарий имеет к моему

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Превратно" это как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это значит «спустить цу», «создать директиву», «партия сказала надо». А должно быть «давайте создадим хорошие условия для бизнеса», «давайте дадим возможность развиваться промышленности», «давайте перестанем за всё требовать взятки»

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Частично понятно. Спасибо.

Ник, когда Вы создавали свой бизнес, каких 'хороших условий' Вам не хватало?

Вы занимались промышленностью? У Вас не получилось развиться из-за отсутствия каких-то возможностей?

Кто и при каких обстоятельствах требовал у Вас взятки? Можете назвать должности и ФИО?

--

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Денис, обсуждение стёбное, не берите близко к сердцу. 😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

И долину силиконовую выкопаем. И коллайдер тут же вокруг.

🎶 ...Фантазёр, ты меня называалааа... 🎶

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не, ну по поводу коллайдера не надо - проект международный и наши в нём не последнюю роль сыграли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Думаю, был бы сильный реально ход, если бы патч для взлома Apple,которое хочет ФБР и Госдеп собрали в Сарвтове. И назвали "таблетка". И запретили бы экспорт в США)

Ответить