{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Событие: «Тайный Санта TJ 2021»

Как подарить и получить новогодний подарок на сайте. Мы начинаем!

Да кто это такой, ваш Тайный Санта? Это игра, в которой анонимные участники обмениваются подарками по почте. Получатель и отправитель выбираются случайно: вы не узнаете юзера TJ, от кого пришел подарок и не узнаете, кому отправили свой. В этом-то вся и прелесть!

Спасибо всем, кто отписался в предыдущем посте. Чтобы не было хаоса (и тем более, чтобы не было деанона для тех, кто подобного не хочет), обозначим правила:

  • Напишите мне в ЛС со своего основного профиля TJ, укажите только вашу страну и город. Для верности, продублируйте свое желание участвовать в комментариях к этому посту. В ответ в ЛС вам придет ссылка на отдельный сайт (здесь не указываю, чтобы не было рекламой), где будет проводиться жеребьёвка, отслеживание доставки и прочее. Сервис проверенный, работает не первый год, легко гуглится — и я не его администратор, просто пользователь.
  • Условное ограничение на стоимость подарка — 500 рублей. Это действительно формальность: есть классные вещи, которые сложно оценить однозначно. Но расчитывайте приблизительно на эту сумму.
  • Ограничений на доставку по миру нет. Формально, вам может выпасть получатель из Африки, а подарок для вас придёт из вашего же города, от соседа. Если вам достался получатель с дальних берегов и у вас не получится отправить посылку в его страну, пишите мне в ЛС, решим вопрос. Моя задача, чтобы все получили свои подарки.
  • Важно! Никакого деанона. Я, как организатор, без вашей воли буду знать только ваш профиль TJ и город. Даритель подарка (через сторонний сайт) будет знать только ваш адрес и имя, но не будет знать профиль на TJ (вы залогинитесь на том сайте сами). Тем самым, сопоставить, кто есть кто, сможет только Шерлок (или Орлов, шутка). Ниже — этот пункт наглядно:
  • Участники принимаются в ЛС до 3 декабря, жеребьёвка пройдет 5 декабря, а до 15 декабря вы должны отправить свой подарок. Почта и пункты выдачи под самый Новый Год работают в том же стиле, как и вся страна (то есть, в основном, расслабляются), так что лучше не затягивать.

Коротко, шаг первый: пишите мне в ЛС со своего основного аккаунта, укажите в сообщении свою страну и город. Я в ответ высылаю вам ссылку на сайт, где в непубличном режиме будут собираться анонимные Санты.

Alexander Pestov нарисовал шикарную авторскую обложку события. Откройте ее в полный размер и присмотритесь: здесь множество пасхалок, которые точно тронут душу настоящего ТЖ-шника. О найденных пасхалках пишите в комментариях.

Также у qq в задумке специальный бот для TJ, который должен упростить процесс (или увеселить, как посмотреть): программирование для меня тёмный лес, так что лучше он сам расскажет ниже, если его спросите.

Я введу небольшую цензуру на аккаунты. Например, новорег без аватарки, с отрицательной кармой или явный виртуал может не попасть в событие. Это разумно, чтобы откровенные приколисты не смогли поглумиться над нашей доброй акцией. Спасибо за понимание.

0
189 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

спортлото@cmtt.ru

@Alexander Pestov, зачёт, как и за те два абзаца и дилдосы

Ответить
8
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, Илья, не сегодня

Ответить
5
6 комментариев
Развернуть ветку
умный человек

спортлото-82

Ответить
0
Развернуть ветку
Крестьянский единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

адресат

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

НЕПЛОХО

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

принцессареутова, авдеев., спортлото, отличный подарок для @Zoibana 

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вадим Елистратов и поздравление от Мити Простомолотова.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

поздравление заценил, еслисратова не обнаружил
Вообще думал там можно было и попизже пасту подобрать

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты пока самый большой молодец, но есть ещё спрятанные тжшники.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отдельным мемом было бы чтобы это была инфорграфика от одного известного инфаграффиста, но @Alexander Pestov отлично справился

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы поучаствовал, но не хочу получить дикпик в посылке.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

спасибо за идею

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если боитесь спалить свой домашний адрес даже одному человеку, вы можете указать абонентский ящик своего почтового отделения (только узнайте, как это правильно делается, вроде его арендовать надо).

@Александра Утёнкова в прошлом году я посылал подарок девушке, которая зарегалась специально для Тайного Санты, так что жёстко не фильтруй.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну это сейчас проще пареной репы делается и оплачивается онлайн минут за пять.
В выбранное отделение только за ключом и доками прийти надо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сначала прочитал как "Тайный Сатана", думал пост про Вахтёра.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

По долгу никнейма обязан вписаться)

Ответить
5
Развернуть ветку
пирог же

Лет 9 назад я учавствовал в тайном санте на dirty.ru
Точнее я запился, но ничего почему то не смог отправить. И мне так было стыдно, мне пришел охуенный подарок из Южной Америке.
С тех пор эта акция нагоняет печаль, унынье, боль и жалость

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов

Так возьми и отправь - рассчитайся со старым долгом. Камнем на душе меньше - жить легче.

Ответить
1
Развернуть ветку
пирог же

Пожалуй, ты прав.
@Александра Утёнкова впиши меня

Ответить
1
Развернуть ветку
Анальное Сало

В 99% из 100% в посылках будут резиновые хуи, оставшийся 1% - бычье говно

Ответить
3
Развернуть ветку
Al

Как что-то плохое. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Помню пару лет назад на реддите участвовал в подобном.
Получил три елочки в машину

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У вас там шарик херовый. Забыл в 2018 показать другой вариант своих шаров.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-one-one

Как дела  у мамы? У неё всё хорошо? Не болеет? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Zero-one-one

Зачем ты меня минусишь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

@Вахтёр тут тролль, удалите мусорные комментарии пожалуйста.
https://tjournal.ru/flood/233630-sobytie-taynyy-santa-tj-2021?comment=4435826

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ты живёшь в квартире-студии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как будто что-то плохое. Это рендер был освещён HDRкой canada_montreal_pierre_kitchen.exr там кухня отражается.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В отражении та кухня, насчёт которой ты создавал пост? Покеж как выглядит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Участвую

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Крутая обложка! И вообще, cпасибо всем за организацию

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А не будет пункта с предпочтениями и наоборот с тем, что лучше не дарить?
Было бы полезно знать

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Такой пункт есть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пон

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Участвую. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

А ты ведь есть в пасхалочке, нашёл себя? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Было сложно, но метод лупы Бастрыкина помогла!
Очень тронут! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Щербинина

+1

Ответить
2
Развернуть ветку
Катя

Ура, игры

Ответить
2
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Это ты ещё подарков не видела, хе-хе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

так погодите, по факту я не знаю, кому дарю? Ну типа, специализированный подарок не выйдет? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Участник может указать, чем увлекается или что конкретно хочет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

В прошлом году на сайте жеребьевки указывали предпочтения, хобби. Думаю, будет так же

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

не знаешь

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

хочу новенький iPod

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

да будет так

Ответить
3
Развернуть ветку
Black Jack

Пока получишь это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

а что ли плохо? Носки то классные

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Участвую

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

напиши в лс свой город

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отписал

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Надеюсь, у вас в этот раз всё получится

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

в прошлый раз тоже все получилось

Ответить
1
Развернуть ветку
Black Jack

А если отправишь нормальный подарок, а взамен получишь несвежее белье от рандомного юзера?

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

конечно, шансы на такое есть, но пока из 15 зарегистрированных на данный момент участников - все знакомые на сайте никнеймы, откровенных виртуалов (из Змеиногроска) стараюсь отметать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Саша ты совсем ку ку ?
Паша рогов реально из Змеиногорска, это миллион раз подтверждалось пруцфами и всем известно и это вообще местный мем.

Какие вообще у тебя основания не верить что кто то сидит на тж из змеиногорска?

Ответить
4
30 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Риск нарваться на подарок "лишь бы подарить" есть, но риск дело благородное)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хочу поучаствовать, но боюсь проебаться с отправкой подарка, не хочу никого подводить(

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

после твоих слов я тоже задумался

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

у вас будет куча времени, чтобы отправить подарок

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

ну ты чегооооо? давай с нами

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

необязательно должно быть четное количество. ведь три человека легко смогут поменяться подарками друг с другом

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Напишите мне в ЛС со своего основного профиля TJ, укажите только вашу страну и город.
Т.е. мне нужно сдеанониться и я не могу создать новый акк?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так ты и так писал уже!

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тогда это хуевый тайный санта

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Очевидный Филипп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
бурундук

Я участвую)

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

напиши мне в лс, пожалуйста. И город укажи

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

По опыту прошлого года, когда организовывал @Sviridov , те кто получил подарки, отписывался о них в постах. А в комментариях можно было догадаться, кто именно прислал. Так что степень деанона каждый определяет сам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Elizaveta Kuchuk

Участвую))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Анатолий Романов

Хотелось бы принять участие)

Ответить
1
Развернуть ветку
kruzzenstern

Вы ещё как-нибудь попозже напомните об этом! А то пока влом, но вероятно ближе к делу созрею) 

К слову, кто сильно боится деанона, можно попросить какого-нибудь знакомого отправить/получить, или даже может повезти что у вас друг живёт в городе, куда вам надо отправить. Вы отправите ему, а он пересечётся с конечным получателем(или условным Яндекс.Го за 100₽ отправит)

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Алексеев

В деле :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Рубцов

Давно хотел в таком поучаствовать. В этом году впишусь!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

жду город в лс

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Участвую!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Воскобойников

Я в деле)

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

напиши, плиз, в лс свой город

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Борцов

Участвую!

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Одобряю!

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

ну наконец. Это мое любимое

Ответить
0
Развернуть ветку
Истинный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Если ты серьёзно, пиши в ЛС. Лимоны огонь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ev Vane

Участвую! Город в ЛС отпишу сейчас)

Ответить