Офтоп
Даша Лейзаренко

Житель Калифорнии построил на заднем дворе копию диснеевских американских горок

Студент архитектурного факультета не знал, чем заняться во время пандемии.

Житель Калифорнии понял, что ещё не скоро сможет попасть в «Диснейленд» из-за пандемии, поэтому решил построить на заднем дворе собственные американские горки. Он опубликовал видео поездки на аттракционе на своём ютуб-канале.

Студент архитектурного факультета Шон ЛаРошель (Sean LaRochelle) вместе с братом вдохновлялись своими любимыми американскими горками «Диснейленда» — Маттерхорн. Оригинальный аттракцион напоминает одноимённую гору в Альпах, расположенную на границе между Швейцарией и Италией. Тележка проезжает сквозь гору, внутри которой располагаются йети.

«Я всегда хотел построить американские горки, а аттракционы „Диснейленда“ всегда были особенными, потому что они рассказывают удивительные истории. Все говорят о негативных последствиях Covid-19, но одно из преимуществ пандемии — это свободное время, которое некуда деть. Вы постоянно раздумаете, чем же вы будете заниматься», — рассказал ЛаРошель каналу ABC 30.

Братья начали работу над проектом в марте и закончили его летом. Шон особенно отметил вклад брата в работу и назвал его «гениальным механиком». Возвести горки им также помогали тридцать друзей.

«Пандемия изменила всё, но хочется вернуть свою жизнь в нормальное русло. В детстве „Диснейленд“ занимал огромную часть моей жизни, и поэтому я захотел принести немного радости своей семье», — отметил ЛаРошель. В будущем он планирует построить ещё одну горку. Сейчас он заканчивает аспирантуру на архитектурном факультете и планирует добавить проект в портфолио.

В марте американские «Диснейленд» закрылись после начала пандемии коронавируса. В июле открылся только один тематический парк — Disney World во Флориде. Тогда многие посчитали открытие поспешным.

#сша #covid19