Офтоп
Ольга Жигулина

Кроссовки от Канье: за обувью стоимостью 18 тысяч рублей в Москве выстроилась трёхдневная очередь

@sanya_loginov

19 февраля одновременно со стартом продаж по всему миру в корнере Аdidas Originals в универмаге «Цветной» в Москве стартовали продажи ограниченной партии кроссовок Yeezy Boost Kanye West. За несколько дней до этого возле магазина начала выстраиваться очередь, быстро привлекшая внимание пользователей рунета.

Как сообщили журналисты «России 24» и BFM, у корнера даже составлялись списки и проводились ежечасные переклички участников очереди. При этом забронировать и выкупить обувь было невозможно, а не откликнувшихся из списка вычёркивали.

Стоимость пары в России составляет около 18 тысяч рублей, и некоторые будущие покупатели признавались журналистам, что планируют перепродать коллекционную обувь, заработав на этом ещё 30-40 тысяч.

Сколько именно пар кроссовок привезли в Россию, неизвестно, а очередь начали занимать за три дня до начала продаж. Коллекционную обувь можно приобрести ещё в двух (по другим данным, в трёх) магазинах столицы, однако именно «Цветному» досталось больше всего внимания со стороны пользователей соцсетей и СМИ.

В Твиттере появились десятки комментариев, пользователи сервиса шутили про кризис в Москве, подразумевая высокую цену обуви, и сравнивали очередь за кроссовками с очередью на выставку картин Серова.

В соцсетях за два дня было опубликовано множество фотографий, сделанных как очевидцами, так и участниками происходящего, в том числе уже купившими собственную пару Yeezy Boost Kanye West.

@polina_farsh

@yanovx

@play.dirty

@mishanina

@svetowik

@bo_rya

@artem.zkhrv

@mudak_iz_kurkino