{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Ольга Ефимова

Канадец путешествует по миру и пишет обзоры на еду из McDonald's

28-летний канадский разработчик и по совместительству блогер Джеймс Макгован (James McGowan) путешествует по миру, делая обзоры на специальные региональные предложения из McDonald’s. На него обратило внимание издание Metro.

travellingmcds.com

За последние пять лет Джеймс побывал в 53 странах и попробовал более 300 разнообразных позиций из меню, с чем ему помогала жена. В интервью The Wall Street Journal он рассказал, что его блог McDonald's Around the World посетили уже около двух миллионов человек. Некоторые читатели присылали ему на пробу еду по почте из McDonald’s тех стран, где он не был. Критик начал вести свой блог пять лет назад, в 2011 году, тестировать еду из McDonald’s в 2005.

Среди стран, в которых блогер успел побывать, есть и Россия. Во время путешествия в Москву в феврале 2010 года он попробовал бургер Beef A La Rus. Ему он поставил оценку 4 из 5.

travellingmcds.com

А вот так выглядит картошка с шоколадом в Японии, оцененная блогером-программистом в 3,5 балла из 5 возможных.

The review everyone has been waiting for? McChocolate Potato from McDonald's Japan https://t.co/na4dqUXYqC https://t.co/UsHJd8spQq

Это тайский пирожок с крабовыми палочками и карри, которому поставлено 4 из 5.

Finally...my McDonald's Thailand @McThai Chicken Ham Pie review is up on the blog. Enjoy! https://t.co/CETIAtdcvh

Бургер с ананасом из Гонконга, который очень не понравился Джеймсу, за что был посрамлён и получил оценку «failed» («провал»).

Promo photo v. what I was served. At least the pineapple made it... #wheresmychilli https://t.co/4XWiI7eqOe

Приехав в Куала-Лумпур, Джеймс пробовал Макфлури с шоколадом и апельсином, и поставил ему двойку. К новому малайзийскому Макфлури со вкусами шоколада Hershey's и арахисового масла Reese's Джеймс относится скептически, хотя ещё не успел попробовать.

McDonald's Malaysia launches Reese's McFlurry. Not sure they even sell Reese's in Malaysia... https://t.co/vYtp7FJdS3

В Великобритании Джеймс с женой попробовали овсяную кашу с яблоком и ещё одну с вишней. Каша была оценена в 2,5 балла из 5.

Well this is a change. Porridge that is actually porridge?! No rice? No chicken?@McDonaldsUK http://t.co/ghkO5rpueA http://t.co/BISTTmcpfK
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

При фразе ресторанный критик всплывает вот это сразу

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

А я ем картофель фри с мороженным (шоколадный топпинг), очень вкусно

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Я люблю картошку фри с мороженым без топинга правда, надо с шоколадом будет попробовать

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

По накурке, я надеюсь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Корейцы любят в фаст-фуде взять мороженого и картошки, а потом есть их вместе

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

это норма для Японии

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Ваш комментарий выглядит очень экспертно и вызывает доверие

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Там любая хуйня с любой хуйней бывает.

Эксперт

Ответить
25
Развернуть ветку
Советский глобус

У Капитана Очевидность не может быть иначе, а замечания вон Деду Пихто делайте, это он у нас эксперт во всем и вся.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Это не замечание, я на полном серьезе, без иронии

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В России Мак вкуснее европейского намного, кстати. Ну, во всяком случае среди тех стран, где я был.

Ответить
11
Развернуть ветку
Советский глобус

А я не замечал разницы.
Эксперт по Биг Макам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Как эксперт по наггетсам гарантирую разницу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

И чем в США тоже. У нас Биг Тейсти охуенный.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Согласен

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

В России Макдональдс тоже очень разный. Картошка по деревенски в Питере и Виликом Новгороде очень сильно отличается по вкусу например.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Согласен. Хотя это весьма странно. Все же изготавливается из местных продуктов. И субъективно средиземноморские овощи вкусней российских. Но в той же Испании или Португалии ужасный МакДональдс. Такой же пресный и невкусный, как в Штатах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Не знаю можно ли Молдову Европой считать в данном контексте, но Кишиневский макдак не отличается ничем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В Киеве мне картошка очень не понравилась, а вообще они тюнингуют под вкусы страны. Так же как и сникерс разный во всех странах, даже если сделаны на одном заводе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

А может где-то есть депутат, который дегустирует еду в столовых, в различных уголках страны?

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Пойду потушу говядины с овощами, а то проголодалась, пока смотрела

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

10 из 5

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Идея для стартапа: ездить в гости к юзерам TJ и оценивать их еду.
Куда подъехать, чтобы оценить еду с картинки?

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Nice try

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Тушеные овощи... Фе...

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Фасоль переваренная, картошечка не хрустящая, сметана - 2,5 балла из 5.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Варить и тушить разные вещи, картошка хрустящая, если её жарить или пихать во фритюр. Не ел - не критикуй. Твои знания готовки -2,5 из 5. А сметану я люблю, так что отстань!

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

отстань!
Хорошо, мисс Серьезность, но я и не приставал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ябсъел

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Сметана?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ждём по почте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

уже съела, слишком вкусно(

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Славный Друже Макгован

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Некоторые читатели присылали ему на пробу еду по почте из McDonald’s тех стран, где он не был.

Отравить видимо хотели недруги.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Столько Макдака съел и не раздобрел!

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

обзоры на...

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Всегда мечтал так сделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Я понимаю, стандартизация, глобализация, но никак не могу отогнать от себя мысль, что иметь возможность за 10 лет посетить 50 стран и везде жрать в макдачной - это адов пиздец:(

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

С чего ты взял, что он только там жрал

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Автор заметил статью :)
https://twitter.com/TravellingMcDs/status/702076996214398976

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Прочёл статью, вспомнил про дегустационный кружок им. Марии Кюри.

Валерий, если ты это видишь — прошу: запили, как выпилил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А пятёрку он чему-нибудь поставил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

посмотрите в его блоге

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Вообще-то все честно. В разных странах вкусы на одно и то же могут очень сильно отличаться, не говоря уж о различиях в меню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Гай Фиери с FoodNetwork одобряет

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

3,5 балла из 5
Действительно, зачем нам 10-балльная шкала. Лучше 5-балльную, но оценки с дробями ставить, это ведь имеет смысл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А то в десятибалльной не ставят 7.5

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В 10-балльной деление на дроби иногда имеет смысл. Потому что мало кто может себе позволить использовать в оценке 100-балльную систему и, например, просмотренному фильму выставлять 67 или 83 because reasons. 10-балльная - простая, в которой иногда зачем-то всё-таки ставят лишний пол балла. А иногда у людей система сломана и ниже 4-х не ставят (как у Логвинова, но у него меньше 9,5 не бывает).

Короче, 5-балльная система — она потому и 5-балльная, чтобы быть максимально простой, а дроби её портят, превращая в более сложную и обнуляя необходимость использования именно 5-балльной.

Как-то так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Достойное занятие.

Ответить