{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Ольга Ефимова

Канадец путешествует по миру и пишет обзоры на еду из McDonald's

28-летний канадский разработчик и по совместительству блогер Джеймс Макгован (James McGowan) путешествует по миру, делая обзоры на специальные региональные предложения из McDonald’s. На него обратило внимание издание Metro.

travellingmcds.com

За последние пять лет Джеймс побывал в 53 странах и попробовал более 300 разнообразных позиций из меню, с чем ему помогала жена. В интервью The Wall Street Journal он рассказал, что его блог McDonald's Around the World посетили уже около двух миллионов человек. Некоторые читатели присылали ему на пробу еду по почте из McDonald’s тех стран, где он не был. Критик начал вести свой блог пять лет назад, в 2011 году, тестировать еду из McDonald’s в 2005.

Среди стран, в которых блогер успел побывать, есть и Россия. Во время путешествия в Москву в феврале 2010 года он попробовал бургер Beef A La Rus. Ему он поставил оценку 4 из 5.

travellingmcds.com

А вот так выглядит картошка с шоколадом в Японии, оцененная блогером-программистом в 3,5 балла из 5 возможных.

The review everyone has been waiting for? McChocolate Potato from McDonald's Japan https://t.co/na4dqUXYqC https://t.co/UsHJd8spQq

Это тайский пирожок с крабовыми палочками и карри, которому поставлено 4 из 5.

Finally...my McDonald's Thailand @McThai Chicken Ham Pie review is up on the blog. Enjoy! https://t.co/CETIAtdcvh

Бургер с ананасом из Гонконга, который очень не понравился Джеймсу, за что был посрамлён и получил оценку «failed» («провал»).

Promo photo v. what I was served. At least the pineapple made it... #wheresmychilli https://t.co/4XWiI7eqOe

Приехав в Куала-Лумпур, Джеймс пробовал Макфлури с шоколадом и апельсином, и поставил ему двойку. К новому малайзийскому Макфлури со вкусами шоколада Hershey's и арахисового масла Reese's Джеймс относится скептически, хотя ещё не успел попробовать.

McDonald's Malaysia launches Reese's McFlurry. Not sure they even sell Reese's in Malaysia... https://t.co/vYtp7FJdS3

В Великобритании Джеймс с женой попробовали овсяную кашу с яблоком и ещё одну с вишней. Каша была оценена в 2,5 балла из 5.

Well this is a change. Porridge that is actually porridge?! No rice? No chicken?@McDonaldsUK http://t.co/ghkO5rpueA http://t.co/BISTTmcpfK
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

При фразе ресторанный критик всплывает вот это сразу

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

А я ем картофель фри с мороженным (шоколадный топпинг), очень вкусно

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я люблю картошку фри с мороженым без топинга правда, надо с шоколадом будет попробовать

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По накурке, я надеюсь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Корейцы любят в фаст-фуде взять мороженого и картошки, а потом есть их вместе

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

это норма для Японии

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ваш комментарий выглядит очень экспертно и вызывает доверие

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там любая хуйня с любой хуйней бывает.

Эксперт

Ответить
25
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У Капитана Очевидность не может быть иначе, а замечания вон Деду Пихто делайте, это он у нас эксперт во всем и вся.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это не замечание, я на полном серьезе, без иронии

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В России Мак вкуснее европейского намного, кстати. Ну, во всяком случае среди тех стран, где я был.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А я не замечал разницы.
Эксперт по Биг Макам.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как эксперт по наггетсам гарантирую разницу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И чем в США тоже. У нас Биг Тейсти охуенный.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Согласен

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В России Макдональдс тоже очень разный. Картошка по деревенски в Питере и Виликом Новгороде очень сильно отличается по вкусу например.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Согласен. Хотя это весьма странно. Все же изготавливается из местных продуктов. И субъективно средиземноморские овощи вкусней российских. Но в той же Испании или Португалии ужасный МакДональдс. Такой же пресный и невкусный, как в Штатах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не знаю можно ли Молдову Европой считать в данном контексте, но Кишиневский макдак не отличается ничем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Киеве мне картошка очень не понравилась, а вообще они тюнингуют под вкусы страны. Так же как и сникерс разный во всех странах, даже если сделаны на одном заводе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А может где-то есть депутат, который дегустирует еду в столовых, в различных уголках страны?

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пойду потушу говядины с овощами, а то проголодалась, пока смотрела

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

10 из 5

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Идея для стартапа: ездить в гости к юзерам TJ и оценивать их еду.
Куда подъехать, чтобы оценить еду с картинки?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Nice try

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тушеные овощи... Фе...

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Фасоль переваренная, картошечка не хрустящая, сметана - 2,5 балла из 5.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Варить и тушить разные вещи, картошка хрустящая, если её жарить или пихать во фритюр. Не ел - не критикуй. Твои знания готовки -2,5 из 5. А сметану я люблю, так что отстань!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

отстань!
Хорошо, мисс Серьезность, но я и не приставал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ябсъел

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сметана?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ждём по почте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

уже съела, слишком вкусно(

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Славный Друже Макгован

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Некоторые читатели присылали ему на пробу еду по почте из McDonald’s тех стран, где он не был.

Отравить видимо хотели недруги.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Столько Макдака съел и не раздобрел!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

обзоры на...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всегда мечтал так сделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я понимаю, стандартизация, глобализация, но никак не могу отогнать от себя мысль, что иметь возможность за 10 лет посетить 50 стран и везде жрать в макдачной - это адов пиздец:(

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

С чего ты взял, что он только там жрал

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Автор заметил статью :)
https://twitter.com/TravellingMcDs/status/702076996214398976

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прочёл статью, вспомнил про дегустационный кружок им. Марии Кюри.

Валерий, если ты это видишь — прошу: запили, как выпилил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А пятёрку он чему-нибудь поставил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

посмотрите в его блоге

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вообще-то все честно. В разных странах вкусы на одно и то же могут очень сильно отличаться, не говоря уж о различиях в меню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Гай Фиери с FoodNetwork одобряет

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

3,5 балла из 5
Действительно, зачем нам 10-балльная шкала. Лучше 5-балльную, но оценки с дробями ставить, это ведь имеет смысл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А то в десятибалльной не ставят 7.5

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В 10-балльной деление на дроби иногда имеет смысл. Потому что мало кто может себе позволить использовать в оценке 100-балльную систему и, например, просмотренному фильму выставлять 67 или 83 because reasons. 10-балльная - простая, в которой иногда зачем-то всё-таки ставят лишний пол балла. А иногда у людей система сломана и ниже 4-х не ставят (как у Логвинова, но у него меньше 9,5 не бывает).

Короче, 5-балльная система — она потому и 5-балльная, чтобы быть максимально простой, а дроби её портят, превращая в более сложную и обнуляя необходимость использования именно 5-балльной.

Как-то так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Достойное занятие.

Ответить