Офтоп
Вадим Елистратов

Кадыров заявил о готовности покинуть пост главы Чечни

Рамзан Кадыров

В интервью «Русской службе новостей» Рамзан Кадыров заявил, что готов как вновь возглавить Чечню после выборов, так и покинуть этот пост по истечении срока, но считает, что с его должностью могут лучше справиться другие.

Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг.

Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют — им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие.

Есть команда, есть президент страны. На всё воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь.

Рамзан Кадыров, глава Чечни

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни заканчивается 5 апреля 2016 года. Он заявил, что пока не думал об участии в выборах и ждёт одобрения президента.

Заявление Кадырова о нежелании продолжать работу на посту появилось после ряда скандальных высказываний, сделанных им в последние месяцы — от угроз в адрес российской оппозиции до приказа стрелять на поражение в российских силовиков, которые проводят спецоперации на территории Чечни.