Павел Дуров поддержал Тима Кука в борьбе Apple против ФБР Статьи редакции

Павел Дуров

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple не стоит идти навстречу ФБР и предоставлять властям средства взлома смартфона террориста из Сан-Бернардино.

Я на стороне Тима Кука. Общество каждой отдельной страны должно решить, хочет ли оно променять приватность на то, что воспринимается как высокий уровень безопасности и более низкий риск терроризма.

Павел Дуров, основатель Telegram

Заявление было сделано в рамках конференции MWC в Барселоне, где Дуров также сообщил, что число пользователей Telegram достигло 100 миллионов человек.

Как отмечает Financial Times, команда Дурова постоянно перемещается по миру, чтобы снизить свою зависимость от отдельных государств, а также отказывается создавать «чёрные ходы» в своей системе шифрования — даже для борьбы с террористами. Тем не менее в Telegram всё же удаляются публичные каналы, посвящённые пропаганде терроризма.

За последние несколько дней в поддержку Apple также выступил Марк Цукерберг, а Билл Гейтс и 51% опрошенных американцев, напротив, встали на сторону ФБР.

0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Слишком толсто.
Попробуйте тоньше.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

На то он и Хрен

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Толстый хрен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

С той стороны монитора.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не, он не такой красивый, боюсь :с

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Всё ещё слишком толсто.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Павел Дуров одна из популярнейших "гей-икон".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я, наверное, пожалею об этом, но все же спрошу: что он сказал неправильного?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Судя по ответу ниже, Илья намекает на гомосекс. 😞

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подобное событие действительно заслуживает отдельной статьи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Подобная фраза действительно заслуживала отдельного комментария?

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Круто на самом деле!, там русский парень вписывается за главу apple против фбр. Ниче так, на секундочку.. Конечно телеграмму достанется сегодня определенный спред, но пока похоже на то, что Павла самого беспокоит вопрос о сохранении бэкдоров в ПО

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бротуха, о русских парнях, спасших 50 человек, идя на риск, ты так не говорил

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты о ком, дружищь? Кто кого и где спас?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

нынче от рунета у нас две затычки в каждой бочке безопасности - Касперский и Дуров.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Где там Клименко?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот он

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

Слишком довольный, а ведь яблоко и телеграмм ещё не заблокированы

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

ок.жпг

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Та не, не очень-то он там довольный. Улыбка фальшивая )

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Варламов в своём телеграме пишет, что Дуров в Барселоне организовал вечеринку с алкоголем. У него же на этот счёт галочка была, не? На вечеринках ВК алкоголя не было именно по этой причине?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вроде потому что каждый из разработчиков должен был быть достаточно трезв, чтобы фиксить краш вк в любой момент. Слышал такую версию.

Ответить