Офтоп
Даша Лейзаренко

В США арестовали вора посылок, надевшего в суд ту же самую футболку, в которой он воровал посылки

«Иногда они упрощают нашу работу», — отметили в полиции.

Обвинённый в воровстве посылок Фото полицейского департамента города Гуз Крик

В Южной Каролине подозреваемого в краже посылок арестовали после того, как он надел на судебное заседание ту же самую футболку, в которой воровал посылки на видео с камер наблюдения. Об этом сообщил в своём фейсбуке полицейский департамент города Гуз Крик.

10 ноября жительница Гуз Крик Линда Коллинз опубликовала в городской группе на фейсбуке фото мужчины в зелёной футболке North Face, который, по её словам, воровал посылки у неё и её соседей. В США курьеры Amazon обычно оставляют коробки прямо на крыльце.

«Он украл посылку у соседей и выкинул коробку из-под неё в мою мусорку (тупой жулик), а потом украл мою посылку (всё заснято на камере), засунул её в рюкзак со всеми остальными наворованными вещами. Он был ещё с одним человеком на велосипеде. Полиция уведомлена», — отметила Коллинз.

Позже полиция объявила, что мужчину со снимка Коллинз арестовали, когда на следующий день после её публикации он появился на заседании суда в такой же зеленой футболке. «Иногда люди действительно упрощают нашу работу. Этот парень заявился в суд и, к счастью для нас, надел ту же футболку. Рады сообщить, что он находится под стражей», — говорится в посте полицейского департамента.

Полицейские не указали, по какому делу подозреваемый изначально пришёл в суд и было ли оно связано с украденными посылками.

#сша #полиция