Офтоп
Ольга Щербинина

В Баварии упала двухметровая деревянная статуя пениса. Местные жители подняли её обратно

Арт-объект стоит на вершине горы уже больше четырёх лет и стал местной достопримечательностью.

Двухметровая деревянная скульптура пениса появилась на вершине 1738-метровой горы Грюнтен в немецкой Баварии около четырёх лет назад. Недавно она упала (не в первый раз), но местные жители снова вернули её на место, пишет DW.

Как статуя появилась на этом месте, точно никто не знает. Это произошло четыре с лишним года назад 1 мая. Бывший хозяин расположенного по соседству горного приюта Грюнтенхютте Норберт Цеберле считает, что скульптуру могли поднять на гору и установить парни из соседней деревни Реттенберг. «Мы были очень удивлены, но сразу же провозгласили этот пенис нашим майским деревом», — рассказал он.

По словам Цеберле, «совершенно безобидная» деревянная скульптура находится около походной тропы. Она стала местной достопримечательностью, причём особых возмущений не вызывает. «Хорошо, что сейчас во времена короны есть что-то такое, над чем можно посмеяться», — считает мужчина.

На днях статуя в очередной раз упала — такое уже случалось. Причина этого неизвестна, но, возможно, скульптуру повалили пасущиеся здесь коровы. В соцсетях опубликовали призыв вернуть арт-объект на своё мест, что местные жители и сделали. Деревянный пенис находится на частной территории, до сих пор из-за его неустойчивости там никто не пострадал, поэтому местные власти пока не видят никаких причин предпринимать какие-либо меры.

#германия