Офтоп
Ольга Жигулина

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час»

Американская журналистка Рейса Брунер (Raisa Bruner) в качестве эксперимента протестировала сервис Rent A Gent, предлагающий женщинам оплатить платонические услуги симпатичного спутника мужского пола. О своих впечатлениях она рассказала в Business Insider.

Компания Rent A Gent была основана три года назад. Она располагает базой доступных для заказа молодых людей в крупных городах США: всего в базе около 150 человек, и каждый из них прошёл жёсткий отбор.

В неделю сервис продаёт несколько свиданий, в основном в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Рейса встретилась с молодым человеком по имени Аарон, а для свидания она выбрала Метрополитен-музей.

Аарон рассказал о своей повседневной работе — он оказался актёром, продюсером видео и сценаристом.

Работать с Rent A Gent он начал после того, как представитель компании обратился к нему через Фейсбук. Сперва молодой человек отнёсся к предложению поработать с подозрением, но потом заинтересовался уникальностью такого бизнеса.

Молодые люди, работающие с Rent A Gent, могут выступать в качестве барменов на девичнике, играть музыку, танцевать и развлекать девушек, но не переходят рамки приличий.

Сервис по договору гарантирует безопасность своим клиенткам: они могут быть уверены, что приставаний или хулиганства со стороны молодых людей не будет, но можно рассчитывать на то, что мужчина подаст руку или при необходимости дружески обнимет.

Журналистка провела с Аароном два часа (стоимость услуги составляет 200 долларов в час). По её словам, он вёл себя исключительно профессионально и «ни разу не заглянул в телефон».

К концу нашего свидания я чувствовала, что встретила нового друга, чью работу и интеллект я уважаю.

После встречи он прислал сообщение, что ему понравился наш разговор. Что в нашей обретённой дружбе было реальным? Что было подделкой? Аарон рассказал, что он неплохой актёр, так что трудно сказать.

Рейса Брунер, журналист

Cервис Rent A Gent является не единственным в своём роде — похожие услуги предлагает, например, компания ManServants. Заказ спутника там обойдётся дешевле, 125 долларов в час.