Собчак прорекламировала «джентельменский набор» из водки и икры чужим фото Статьи редакции

Вечером 28 февраля Ксения Собчак рассказала у себя в Инстаграме о завершении своего дня. Фото якобы с Рублёвки с икрой и бутылкой водки «Белуга» телеведущая подписала хэштегом #belugacelebration, а орфография напоминала её собственную.

Подписчики Собчак обратили внимание на то, что такой же снимок в январе публиковала пользователь Инстаграма @kalista_me Калиста Фенина — только у неё он был сделан не на Рублёвке, а якобы в отеле в Лос-Анджелесе во время просмотра церемонии Golden Globe. По словам @dusyadubel, снимок действительно принадлежит её подруге Фениной.

В профиле Фениной говорится, что она работает специалистом по современному искусству аукционного дома Phillips, а фотографии намекают на то, что она является частым гостем модных мероприятий. Например, в декабре она сидела за одним столом с сооснователем Dolce&Gabbana Доменико Дольче.

Пользователи нашли ещё одно упоминание такого же снимка: 17 января он появился в Google+ у некой девушки Стефании Босмани. По всей видимости, оригинал был взят у @kalista_me — она опубликовала его ещё 11 января.

Позднее Собчак удалила свой пост, однако фотография пропала и из аккаунта Фениной. Ни телеведущая, ни предполагаемый автор исходной фотографии публично удаления записей не комментировали. По хэштегу #belugacelebration в Инстаграме опубликовано всего 25 записей, и большинство снимков сделаны профессиональными фотографами.

Производитель «Белуги», «Синергия» выпустила лимитированную серию Beluga Celebration в 50 тысяч штук в конце 2015 года: стенки бутылки подвергают платиновой вакуумной металлизации, а затем дают им высохнуть и наносят поверх золотой лак. По разным данным, одна бутылка стоит от 40 до 90 евро.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

То есть это не "Собчак украла фото", а "Водка рекламируется одним и тем же фото"?

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

А других нет. Никто её не покупает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

стенки бутылки подвергают платиновой вакуумной металлизации, а затем дают им высохнуть и наносят поверх золотой лак
Хорошая бутылка, в хозяйстве бы пригодилась, я бы не выбросил

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тимур, перелогиньтесь

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

от жены научился, она любую мало-мальски потенциально ценную тару сохраняет

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

о боже, сколько комментариев) было бы что обсуждать)
в ее случае все работает так: скинули фоточку, текст, сценарий, денюжку перевели, все!
Ксюша купила новое платье.
а рекламщики сделали вид, что потратили деньги на рекламу, а на самом деле...

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну, Белуга – и так известный бренд)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А самое смешное что водка то не очень на самом деле.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пшеничная куда вкусней

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

В рот вкусней.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

вы про продукт в целом, я надеюсь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да. Я конечно не беру в расчёт полугары и прочие сивухи. Водка самое глупое и простое в мире алкоголя. Основное отличие в формах бутылки. Фу.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Производство алкоголя — большой пузырь понтов.
Водка в нем самый честный и чистый напиток.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

как большего пузыря понтов, чем "премиальная" водка, в мире алкоголя не существует.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Найди отличие в химическом составе водки "Beluga" и "Журавли". Разница в стоимости 800 рублей.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

На правах рекламы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скорее всего

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это ж как надо зажраться. что бы в качестве нативной рекламы юзать одну фотку?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне кажется, что она даже и не пытается. Заплатили - показала, что хотели. Проблема не в ней, а в рекламщиках, они свою работу делают очень некачественно и неэффективно. Осваивают рекламные бюджеты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Т.е. джинса - это нормально?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну а почему бы им не зарабатывать так? Это же их личное дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Втихую что-либо впаривать это блядство. В чем проблема поставить соответствующий хештег. От него количество просмотров никак не изменится.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот поэтому нужно везде ставить свои вотермарки

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот по этому не надо выдавать чужие фото за свои (или выдавать фото за чьи-то в рекламе, если они использовались уже) :) Интернет всё помнит)

Ответить
19
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не надо, утомляют.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вотермарки сммщиков которые раздали эту хрень? )

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну, собственно, уже реклама в действии. Не важно какой хай подымается, я, например, уже думаю Белуги в следующий раз испробовать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Фотку сразу из статьи сохрани

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это у которой на дне маленькая серебряная морская мина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А что лучше: Белуга или Абсолют?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

это же водка. Как про неё можно говорить "лучше"?

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

мне больше нравится Beluga Transatlantic.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Говноед-элитный?

Ответить