Офтоп
Никита Лихачёв

Посольство США в России открыло страницу в «Одноклассниках»

Посольство США в Российской Федерации открыло официальную страницу в соцсети «Одноклассники». Об этом рассказал посол Джон Теффт в ходе сессии вопросов и ответов в Фейсбуке.

Контент на нашей странице будет сосредоточен на позитивных историях в российско-американских отношениях, новостях об Америке и обычных людях и их жизни в США. Надеемся, что вы подпишитесь на нашу страницу.

Джон Теффт, посол США в РФ

Судя по странице, она ведётся как минимум с 24 февраля. На ней уже опубликовано видео роботов Boston Dynamics, новость о кончине писательницы Харпер Ли, рецепт макарон с сыром от BuzzFeed, несколько новостей о российских космонавтах и американских астронавтах на МКС, а также информация от посольства.

Под большинством записей пока комментариев нет (на страницу подписано немногим более 100 человек), однако в некоторых обсуждениях появляется критика инициатив посольства.

У посольства США в РФ с 2014 года также есть страница во «ВКонтакте»: на неё подписано более 15 тысяч человек. В Фейсбуке подписчиков у посольства больше 31 тысячи.