Офтоп
Никита Лихачёв

СМИ: В телефоне няни нашли контакты связанных с международной экстремистской группировкой мужчин

Гюльчехра Бобокулова на заседании Пресненского суда в Москве

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, оперативники проанализировали содержимое телефона Гюльчехры Бобокуловой и обнаружили там два контакта мужчин, «проходивших по ориентировкам, связанным с одной из международных экстремистских группировок».

Эти контакты были созданы в телефоне, когда Бобокулова находилась в отпуске в Узбекистане в начале 2016 года, рассказал источник. По его словам, в день убийства 4-летнего ребёнка один из этих мужчин отключил телефон.

Сейчас правоохранительные органы пытаются установить местонахождение этих мужчин.

Ранее 2 марта прошло судебное заседание, на котором суд постановил арестовать Бобокулову на два месяца. Сама подозреваемая заявила, что убить девочку ей «приказал Аллах».

По данным следствия, у убийцы ребёнка были подстрекатели. Обвинение гражданке Узбекистана собираются предъявить 4 марта.