Офтоп
Никита Лихачёв

На корпоративе петербургского экологического НПО «повесили негра»

Пользовательница Твиттера Анастасия Сторожилова опубликовала фото с корпоратива к 8 марта. На нём сотрудники разыгрывают сценку, в ходе которой «вешают» перемазанного чёрной краской мужчину.

Сторожилова рассказала TJ, что у них в компании проходила «вечеринка на тему Дикого Запада» с участием ковбоев, индейцев и лошади. Она заявила, что в контексте обсуждения фото не стоит «выдумывать расизм», от дальнейших комментариев отказалась, а затем удалила все твиты.

Что происходит на фото, объясняю: сценка на историческую тему. Дикий Запад, ковбои, индейцы, негры. История, понимаете. Прошлое. Не настоящее время.

В кино тоже такое показывают. И не такое.

Анастасия Сторожилова, инженер НПО «Тайфун»

Судя по описанию профиля Сторожиловой в Фейсбуке, она работает инженером на государственном НПО «Тайфун» в Петербурге. На сайте предприятия говорится, что оно разрабатывает технику для Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отслеживает уровень загрязнения в Северо-Западном регионе и Арктике, а также участвует в международных программах экологического мониторинга.