Офтоп
Вадим Елистратов

Джонни Депп появился в сериале «Ходячие мертвецы» в «роли» отрубленной головы

6 марта на американском канале AMC состоялась премьера 12 серии шестого сезона шоу «Ходячие мертвецы». В одном из фрагментов эпизода зрителям показывают несколько отрубленных голов, лежащих на земле.

Лицо одного из покойников показалось зрителям очень знакомым и, как выяснилось, их подозрения не были беспочвенными.

Джонни Депп справа

Режиссёр эпизода Грег Никотеро (Greg Nicotero) рассказал порталу Entertainment Weekly, что при создании модели одной из отрубленных голов авторы шоу вдохновлялись внешностью Джонни Деппа.

Никотеро не был уверен, можно ли ему делиться информацией о необычном «камео», и не уточнил, было ли оно сделано с разрешения самого Деппа.

По словам режиссёра, другой макет головы был сделан с самого постановщика, а третий тоже принадлежит «какой-то знаменитости».

Это не первый случай, когда мертвецы в сериале обретают облик знаменитостей. Например, футболист Хайнс Уорд (Hines Ward) и гитарист группы Anthrax Скотт Иэн (Scott Ian) даже исполнили в шоу небольшие роли.

Хайнс Уорд

Скотт Иен

В 2012 году в сериале «Игра престолов» была показана отрубленная голова с лицом, напоминавшим бывшего президента США Джорджа Буша. Однако после разразившегося скандала авторы отредактировали отснятые кадры с помощью компьютерной графики.