Офтоп
Никита Лихачёв

Ким Кардашьян намекнула на выплату долга Канье Уэста за счёт её доходов от игры

Скриншот «Kim Kardashian: Hollywood»

Утром 8 марта Ким Кардашьян сообщила в своём микроблоге, что обналичила 80 миллионов долларов доходов от своей игры «Kim Kardashian: Hollywood» и перевела 53 миллиона на совместный счёт — предположительно, её и Канье Уэста.

14 февраля, на следующий день после выпуска альбома «The Life of Pablo», Канье Уэст заявил о его личном долге в 53 миллиона долларов. Музыкант через свой твиттер обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу и бывшему гендиректору Google Ларри Пейджу за помощью, однако публичного ответа не получил.

Игра Кардашьян вышла 25 июня 2014 года и с тех пор заполучила огромную популярность в США. «Kim Kardashian: Hollywood» работает по модели free-to-play: скачивание бесплатно, однако дополнительные средства в игре можно докупать за реальные деньги. По сюжету игры, главный герой должен зарабатывать репутацию, выполняя различные квесты, чтобы стать уважаемой знаменитостью в Голливуде.

По данным источников TMZ, Кардашьян лично получает 45% от доходов с её игры. Помимо этого, акции разработчика Glu Mobile меньше чем за месяц с момента выпуска приложения выросли на 42%. Игра стала основным источником дохода знаменитости: по оценке Forbes, за 2013 год Кардашьян всего заработала около 28 миллионов долларов.

Аналитики предсказывали игре Кардашьян 200 миллионов долларов доходов в 2014 году, однако в итоге ей удалось заработать лишь 43 миллиона к началу 2015 года. Акции Glu Mobile к концу 2014 года упали на 50%. Согласно отчёту компании, за первые пять кварталов «Kim Kardashian: Hollywood» заработала более 100 миллионов долларов. По всей видимости, чек Кардашьян в 80 миллионов долларов — это вся её доля доходов (или её большая часть) от видеоигры с 2014 года.

Как пояснило издание The Inquisitr, «вечеринка», за опоздание на которую извинилась Кардашьян — это обсуждение ранее опубликованного снимка обнажённой телезвезды. Первоначальное селфи в зеркале было удалено, взамен него позднее появилась более «профессиональная» и сдержанная версия.

Возможная выплата долга Канье Уэста его женой произошла на фоне распространившегося слуха о возможном разводе звёздной пары. По словам источника журнала Star, светская львица Крис Дженнер настроила Кардашьян на развод, так как Уэст «уничтожает их бренд и высасывает их деньги. Представитель Ким Кардашьян опроверг изданию Hollywood Life информацию о готовящемся разводе.