Офтоп
Никита Лихачёв

Британец потратил всё 8 марта на напоминания в Твиттере о существовании Международного мужского дня

Ричард Херринг с дочерью

Международный женский день в 2016 году прошёл в соцсетях как обычно: женщины публиковали снимки подаренных им цветов, а мужчины поздравляли женщин, используя всё своё остроумие. Тем не менее некоторые из них не могли удержаться от вопроса равноправия, ошибочно полагая, что Международного мужского дня не существует.

Комик и писатель Ричард Херринг (Richard Herring) из Лондона потратил весь день на то, чтобы исправлять других микроблогеров, не знающих о том, что Международный мужской день отмечается ежегодно 19 ноября. На него обратило внимание издание The Next Web.

Британец начал заранее — ещё вечером 7 марта.

А затем продолжил свою работу 8 марта.

И даже отвечал на критику тех, кто называл его занятие бессмысленным.

По мнению Херринга, поисковые запросы с опечатками («mans», а не «men's») выдавали наиболее глупых людей.

Свою усидчивость британец объяснил тем, что неосведомлённые мужчины пытаются перевернуть женский праздник с ног на голову, обратив внимание на себя, а он лишь пытается сделать так, чтобы все отмечали его так, как следует. По его словам, многочисленные ответы не занимали у него всё свободное время: параллельно с поиском неучей в соцсетях он занимался другими своими делами.

Херринг заявил, что через год он будет заниматься тем же самым: до тех пор, пока хотя бы один человек не будет знать о существовании Международного мужского дня, его миссия будет не выполнена.

Или, в крайнем случае, постарается ввести День уничтожения человечества прямо перед Международным мужским днём — чтобы праздник не достался тем, кто его не заслуживает.