Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: Коллапс в московской подземке

9 марта на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена начались внеплановые ремонтные работы, из-за которых были увеличены интервалы движения поездов. Двумя днями ранее на этой же линии были временно закрыты «Шаболовская» и «Академическая», а пассажирам предложили пользоваться специальными автобусами.

Около 650 тысяч человек, пользовавшихся Калужско-Рижской линией метро за последнюю неделю, были заранее уведомлены с помощью SMS об изменениях в работе метрополитена, однако 9 марта для многих пассажиров подземки началось с серьёзных заторов.

Давка образовалась не только на «оранжевой» ветке, на которой идут работы, но и на «серой», на которую перешла часть пассажиров.

Закрыли участок оранжевой ветки и пару станций на ней же, а страдает соседняя серая. Новая игра: выйди из метро живым. Непонятно кто решил поэкспериментировать и закрыть станции на три рабочих дня с 7.00 и до самого вечера. Власти, спуститесь в метро (@violett_a_)

Первый полноценный час пик в московском метро за то время, которое я живу в Москве. В вагоны заносят и выталкивают из них (@bardidiolen)

Что лучше, в пробке в машине или в метро? Ответ: лучше на вертолёте (@alen.artngolts)

Суровые московские будни. Добро пожаловать в ад (@any_key11)

@balantyse

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

По мнению пользователей соцсетей, введение дополнительных автобусов на время ремонта в метро транспортную проблему не решило.